Перейти к содержанию
  • Реклама

Tanat0s

При выключенных габаритах все равно горят

Рекомендуемые сообщения

Эпика 2007 года пробег 120 тыс, 2 литра. Появилась проблема-у меня была такая схема работы габаритов и освещения: если забывал выключить ближний и габариты, глушил машину вынимал ключ открывал свою дверь и выходил-гасло все внешнее освещение. Но тут случился какойто сбой! Глушу машину, выключаю габариты выключателем света , все гаснет, закрываю машину - загораются задние и передние габариты, на выключатель не реагируют, зажигание выключено ключ вынут, если в это время включить на ближний свет - подсветка приборов начинает часто мигать. Пробовал снимать клемму аккума, при подключении ее назад при выключенном зажигании и вынутом ключе загораются габариты, слышен щелчек реле освещения. Реле вынимал - гаснут. Вопрос - есть ли какойто блок управления освещением-его сбой , или это все на реле, или замыкание? Причем при вкл зажигании от переключателя света фар все работает исправно. Как диагностировать, в электрике чуть чуть разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на реле... какое именно можно посмотреть в книжке по эксплуатации, под рукой нет, глянуть не могу... деагноститься легко... можно поменять это реле с каким нить соседним - исправным, например реле ближнего света... если проблема счезнет то путь в магаз за реле... если нет то нужно уже смотреть более детально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на реле... какое именно можно посмотреть в книжке по эксплуатации, под рукой нет, глянуть не могу... деагноститься легко... можно поменять это реле с каким нить соседним - исправным, например реле ближнего света... если проблема счезнет то путь в магаз за реле... если нет то нужно уже смотреть более детально...

 

 

У меня маленький вопрос: а все реле в Эпике можно легко вытащить и поменять местами с аналогичными???

До Эпики у меня был Маджентис, у которого была точно такая-же система вежливого света, где машина отключала габариты и ближний свет при вытаскивании ключа из замка зажигания и открывания водительской двери. Реле, которое отвечало за этот вежливый свет, находилось в салонном блоке предохранителей, и было намертво впаяно внутри этого модуля. Для того, что-бы до него добраться, нужно было вскрывать данный модуль. В нем было около 10 подобных впаянных реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сигналка родная, мигает поворотниками другой нет, я писал что реле вынимал, принцип действия реле мне известно, то есть питанее подается на управляющую цепь, следовательно приходит от какогото управляющего блока или выключателя....... опять же в схеме есть задержка отключения питания бортовых приборов (написано в паспорте) вот и грешу на замыкание или какойто блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реле на габариты можно вытащить и поменять. Релюхой этой управляет(минус на её катушку подаёт) электронный блок управления освещением LCM, из него ноги трабла всего скорее и растут.

 

пс.Хотя для начала можно проверить за счёт чего реле включается? Т.е. откуда в момент трабла на её катушку приходит плюс/минус

А где блок LCM стоит? Возможно ли перепрошить или заменить своими силами, или сбросить? Сейчас машина стоит со скинутой клеммой.... может для ресета нужно время? Сутки например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так трабл то походу не логический, а механический, т.е. что-нить где-нить погорело и т.п. ИМХО

Где блок стоит не знаю - не ковырял, повидимому где-то с водительской строны под панелью.

в том то и дело что загораются не сразу могут минуты через две загорется, а при включенном зажигании все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реле на габариты можно вытащить и поменять. Релюхой этой управляет(минус на её катушку подаёт) электронный блок управления освещением LCM, из него ноги трабла всего скорее и растут.

 

пс.Хотя для начала можно проверить за счёт чего реле включается? Т.е. откуда в момент трабла на её катушку приходит плюс/минус

 

Я имел в виду не само силовое реле, а управляющий сигнал на это реле, которое идет с модуля управления светом.

 

Пусть проверит замок зажигания, то что он реагирует на то, что ключ вынут (в момент открывания водительской двери и вынутом ключе звоночек раздается???) и заодно концевик на двери. Может он закис и машина не чувствует открытия водительской двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутри двери. на замке.

выпуск 2007 звукового сигнала вкл фар нет... дверь открываю - загорается приборная панель закрываю гаснет, датчика света нет, только на климат контроль. Если при открытой двери и без ключа включить ближний приборная панель начинает вся мигать габариты горят ровно. Концевик двери походу работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок управления светом помоему находится там же где и реле - в блоке под капотом... у меня недавно лампочки все в одной фаре погорели... я его тогда тоже проверял в купе со всей системой освещения... кстати да, как вариант, возможно несправен датчик двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду на диагностику к афициалам :( При заведеной машине все работает габариты выключаются, при заглушенной и вынутом ключе и выкл габаритов горят габариты, слабо светятся подсветки кнопок обогрева сидений ( именно подсветка а не обозначение что подогрев включен) при нажатии подсветка гаснет. Датчик в двери работает ( вкл и выкл при открытии подсветки порогов и в салоне). Выдернул реле внешнего освещения езжу с ближним и сзади противотуманки до диагностики.

Изменено пользователем Tanat0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая же байда началась,пришлось скинуть клемму на ночь. :( Завтра поеду к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем отвез машину к официалам,они глаза вылупили,такого говорят ниразу не видели. Оставил,пусть ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем отвез машину к официалам,они глаза вылупили,такого говорят ниразу не видели. Оставил,пусть ищут.

я на 9 марта записался в Кларус, если раньше станет известно отпишись плиз...

Изменено пользователем Tanat0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на 9 марта записался в Кларус, если раньше станет известно отпишись плиз...

Прикол блин,пока она у них стояла габариты погасли,позвонили приехал забрал,доехал до работы заглушил двигатель все ок, через 3 часа выхожу габариты горят,магнитола играет. Сел доехал до дома заглушил все опять нормально. Боюсь ночью включаться аккум сядет. :-( Завтра опять поеду буду им мозг выносить. :-(

У тебя сигналка не Шерхан случаем,ну так вдруг в них проблема :-))

Изменено пользователем Cazual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикол блин,пока она у них стояла габариты погасли,позвонили приехал забрал,доехал до работы заглушил двигатель все ок, через 3 часа выхожу габариты горят,магнитола играет. Сел доехал до дома заглушил все опять нормально. Боюсь ночью включаться аккум сядет. :-( Завтра опять поеду буду им мозг выносить. :-(

У тебя сигналка не Шерхан случаем,ну так вдруг в них проблема :-))

Штатная..... Не на габариты а на поворотники мигание сигналки.

Изменено пользователем Tanat0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно... а у меня штатнкая повортниками мигает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонял сегодня машину в сервис,сделали диагностику,приговорили блок управления светом,но не точно опять же. Кто знает артикул его и сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приговорили блок управления светом,но не точно опять же. Кто знает артикул его и сколько он стоит?

96870284 В районе 7к.р :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... ппц какой то! Родной корейский 9 косарей выйдет... китайский аналог в районе 6.5 - 7! я думаю такую деталь нада с разбора брать... раза в три дешевевле будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все заработало! габариты погасли.....я думаю что все таки иней или конденсат а счас типа просохло.... от диагностики отказался по тому как скорее всего ничего ненайдут.Буду ждать повтора косяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и у меня все работает. Обратился в толковый сервис сняли всю торпеду нашли замыкание в проводах(типа скопился конденсат), почистили собрали все гуд. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И я, и мне"!

то есть, та же проблема.

сегодня повторилась вторй раз, в первый раз кончилось севшим аккумом, после заводки с проводов и 100км в пути отошло - просохло?

актуально в нулевую погоду. похоже, и правда чото где-то заливает.

 

ТС и коллега по несчастью, у вас не повторялась больше ситуация? походу очередная децкая болезнь намечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...