Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

народ подскажите!эпика 2.0 акпп 6ст у меня на горке катится назад на реж D.если горка не большая стоит на месте!градусов 50-70 катится!подскажите какая норма для наших машин на уклоне!?заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально,если горка не большая-стоит,поболье уклон-скатывается. Главное,чтобы на ровной площадке при драйве без газа катилась. Если не катится,тогда в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально,если горка не большая-стоит,поболье уклон-скатывается. Главное,чтобы на ровной площадке при драйве без газа катилась. Если не катится,тогда в сервис

на площадке катится потихоньку!

 

спасибо за консультацию! а то хотел к дилерам ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на площадке катится потихоньку!

 

спасибо за консультацию! а то хотел к дилерам ехать!

Ни в коем случае не экспериментируйте так со своей машине. Это может привести к поломке АКПП. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае не экспериментируйте так со своей машине. Это может привести к поломке АКПП. :to_become_senile_q:

Да ну, перестаньте. Ничего автомату не будет, если не отпустить тормоз и не давать газ. Когда вы в пробке едете и вам надо на метр подвинуться, вы нажимаете газ а потом тут же тормоз? Будет повышенный расход бензина при этом. Можно просто отпустить тормоз и прокатиться этот метр и без газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае не экспериментируйте так со своей машине. Это может привести к поломке АКПП. :to_become_senile_q:

это почему она от таких экспериментов должна поломаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае не экспериментируйте так со своей машине.

Как?

И почему АКПП должна сломаться?

Вы хоть знакомы с принципом работы гидромеханических автоматических коробок передач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как?

И почему АКПП должна сломаться?

Вы хоть знакомы с принципом работы гидромеханических автоматических коробок передач?

Почитайте пожалуйства книжку которая должна быть в каждой машине обслуживание. Там написано. что когда стоите в горку ни в коем случае нельзя стоять на месте при включенном положении D и держать машину нажимая селектор газа. Что может привести к поломке.

Так же там написано что ни в коем случае нельзя буксировать свою машину и чужую на жесткой и мягкой сцепке. Имею ввиду только АКПП. Тобишь пользуйтесь только эвакуатором.

И еще чем меньше вы переключаете рычаг АКПП тем дольше у Вас прослужит коробка.

 

А по описанию человека, как я понял он сидит и смотрит как она у него скатывается назад. И думает поеду я к официалам. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще чем меньше вы переключаете рычаг АКПП тем дольше у Вас прослужит коробка.

 

Первая машина с АКП? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая машина с АКП? :)

Да вообще была первая, щас уже вторая. Не мастер в машинах. Сам не ремонтирую. Только познаю. Поэтому старался ухаживать. Масло менял в двигателе через 7500 км. В коробке 40 000-60 000 км.

2 раза по разным причинам приходилось тягать на эвакуаторе и только на нем. Может поэтому моя первая машина прослужила мне верой и правдой 5 лет и 180 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если на площадке катится потихоньку, то все в порядке. Нечего паниковать. А вот если бы не катилась, то тогда уже стоило бы отвезти к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там написано. что когда стоите в горку ни в коем случае нельзя стоять на месте при включенном положении D и держать машину нажимая селектор газа

Не держать, нельзя удерживать на горке газом.

 

И еще чем меньше вы переключаете рычаг АКПП тем дольше у Вас прослужит коробка.

 

А это откуда инфа, я про это не слышал. Я часто при долгом красном в Р ставлю.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это откуда инфа, я про это не слышал. Я часто при долгом красном в Р ставлю.

Это все из одной темы под емким названием "Жить вредно - от этого умирают" :D

Вредно свет включать - лампочки перегорают, и такой перечень до бесконечности. А в эпоху перестройки сахар нельзя было кушать - белая смерть была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатывание машины при отпускании тормоза, на значительном подъеме, даже на автомате нормальное явление.

И обосновывается вполне логично конструкцией гидротрансформатора, потому как на холостых оборотах он не заблокирован.

Нормативы 100% есть, но они производственные, наладочные. Простым смертным не доступны, да и не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это где по таким горкам ездишь?

опередил. тоже в шоке от горок в 70 градусов, я такого даже на горных дорогах не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может теперь эпика супер ЖИП?

Раз на тапие углы способна въехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...