Перейти к содержанию
  • Реклама

Epica2004

Rebeata pomogite

Рекомендуемые сообщения

Ea izveniaiusi 4to pishu ne na ruskom netu klavi v Canade, U menea fari gasnut posle odnoi minuti raboti dvigotelia i dalinii , blijnii ne rabotaiut toliko esli mignuti 4to mne delati kuda smotreti?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ea izveniaiusi 4to pishu ne na ruskom netu klavi v Canade, U menea fari gasnut posle odnoi minuti raboti dvigotelia i dalinii , blijnii ne rabotaiut toliko esli mignuti 4to mne delati kuda smotreti?

Если машина сосветочувствительным датчиком, то вот схема. Всё можно посмотреть здесь

046190bdb8d0.png

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у товарища не эванда часом а то эпика вроде как с 2006 года производится. А вот эванда обзывалась эпикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у товарища не эванда часом а то эпика вроде как с 2006 года производится. А вот эванда обзывалась эпикой.

Судя по нику Epica2004, вроде Эпика. Да и за рубежом машина может сильно отличаться от российской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего скорее вот такой вот амэриканский экзепляр и схема проводки у неё другая, а где взять х.з.? Может кто и выложит?

А ходовка у нас идентичная и часть мелочи в салоне схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходовая аналогичная а вот электрика другая я думаю. Схемы можно поискать на evanda.com.ua. или evanda-club.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же скорее всего нужно смотреть daewoo (chevrolet) magnus - evanda.

такую машину встретил в свое время в "теплых краях". Вот фотка нашлась.

Не все будет соответствовать нашим схемам, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эванда мне и сейчас изредка на дорогах попадается и без теплых краев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну эванда мне и сейчас изредка на дорогах попадается и без теплых краев.

 

их много, но с надписью EPICA LS - я впервые увидел, поэтому и выложил. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в закрома.

 

d0q002S3R2o4H798.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять за основу эту схему, то причина в плохом контакте в первую очередь в Light Switch между 2 и 3, сединителях, предохранителях. Где-то зарылся подгоревший со временем соединитель. Учитывая, что гаснет и ближний и дальний, то можно смело искать тот провод, который соединяет клемму 30 реле ламп, клемму Е114 предохранителя и потом бежит на провод 30. Или просто для пробы заменить реле с подозрением на перегрев и коробление контактной группы.

Для более точного диагноза нужна монтажная схема с разводкой.

Что думаете, коллеги?

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если габариты горят нормально, то это вряд ли, да и нагрузка на 3 должна быть пол ампера максимум.

Так тут не задействована цепь габаритов на цепь ламп. Габариты уходят по 2 через 1 и на "86" в цепь экономии.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Privet rebeata , Rele otpodaet smeneal ni4evo ,predohraniteli ni4ego, kogda morgaesh rabotaet dalinii i toko , Gabariti rabotaiut otli4no , a vot blijnii slabiii inogda prihodit vsebe dumoiu eto bloc(perecliuciateli)navernoie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реле то вобще щёлкает, когда ты свет включаешь?

А вдруг там совершенно другая схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daje blijnii ne gorit , kogda vkli4iau , ranish vkiu4ialsia na minutu slabo i gasnul no teperi vashe ne vkli4aetsa hoju na protivotumankah

 

ranishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daje blijnii ne gorit , kogda vkli4iau , ranish vkiu4ialsia na minutu slabo i gasnul no teperi vashe ne vkli4aetsa hoju na protivotumankah

Так может стоит посмотреть на фарах соединение с массой? Просто проверить тестером массовый провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново искать черную кошку в черной комнате, особенно, когда ее там нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время была подобная ситуация, когда я посчитал, что лампа ближнего света сгорела. Правая сторона. дело было днем.

Дальним мигал - все в порядке.

Я, недолго думая, выдернул лампу ближнего света, заменил - та же фигня. Ну, думаю, БОШ фигня. Присмотрелся, а лампа ближнего и дальнего еле коптят. Если подрулевым переключателем щелкать - дальний мигает. Прозвонил лампу, а нить целая. Зря первую выбросил. Да и фиг с ней.

Оказалось разъем с проводами, который к фаре подключается, неплотно присоединен. И хреновый контакт, похоже на массу. Заметил, когда разъем пошевелил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Так автор здесь больше не появлялся, он наверное уже на форуме эванда клуба свои проблемы решает. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...