Перейти к содержанию
  • Реклама

ganzubas

Оригинальная защита картера

Рекомендуемые сообщения

Существует ли на наш автомобиль оригинальная защита картера? Если да, то где её можно приобрести в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я защиту картера брала в салоне, там же где и машину, потом такую же видела в Южном порту на рынке на 100 рублей дешевле.

Родная защита с круглой дырочкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я защиту картера брала в салоне, :)

Родной, конкретно для Эпики, не существует в природе, собственно как и брызговиков !!! С круглой "дырочкой" это Питерский "Шериф" !!!

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной, конкретно для Эпики, не существует в природе, собственно как и брызговиков !!! С круглой "дырочкой" это Питерский "Шериф" !!!

Думаю, родной действительно не существует, т.к. ни одна Эпика не сходит с конвейера с защитой. Да, и зачем нужна какая-то "родная", не будем забывать зачем вообще нужна защита картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будем забывать зачем вообще нужна защита картера.

 

Что бы прыгать с бардюров :tease: разве нет???... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует ли на наш автомобиль оригинальная защита картера? Если да, то где её можно приобрести в Москве?

А можно спросить?

 

ЗАЧЕМ? :pardon:

Защита это не Шруз! НЕ крыло(Которое может Зацвести Згнить!) НЕ Лобовуха дешЁвая (Которая Заматовеет через пару тысяч!)

 

Ну вот ЗАЧЕМ? :nea:

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем оригинальная? или зачем защита вообще?

 

я себе сразу поставил. Карбон. Прочнее металла. Уже раза 3-4 точно спасала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем нужна защита? Это конечно дело личное, но наши дороги желают лучшего. Я например поставил, только не знаю оригинал или нет так как ставил в салоне при покупке, и нисколько не жалею. А вот когда поймаешь что нибуть на дороге, тьфу тьфу тьфу, тогда будет поздно жалеть. Лучше отдать 1500-2000т, чем в 10 раз больше. Это только моё мнение, ни кому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе сразу поставил. Карбон. Прочнее металла. Уже раза 3-4 точно спасала

А можно поподробней, есть ли отверстие для замены масла? Где можно приобрести и почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например поставил, только не знаю оригинал или нет

не бывает оригинала на Эпику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не бывает оригинала на Эпику

А я и не заморачиваюсь по поводу оригинала, самое главное стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробней, есть ли отверстие для замены масла?

Как правило, это отверстие дилеры не задействуют, а снимают защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу отверстий- не в курсе. Производство в питере, в розницу НЕ торгуют, можно купить у дилеров по всей стране:

http://www.autotank.ru/partners.htm

 

от себя добавлю, что доволен ею. Защита просто огромна, закрывает весь моторный отсек снизу. Мало того что картер бережет, так и грязи в разы меньше в подкапотном. Но основное, конечно, защита от ударов.

Изменено пользователем qbraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от себя добавлю, что доволен ею. Защита просто огромна, закрывает весь моторный отсек снизу. Мало того что картер бережет, так и грязи в разы меньше в подкапотном. Но основное, конечно, защита от ударов.

Защита, безусловно, хорошая. НО за два года сильно подносилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита, безусловно, хорошая. НО за два года сильно подносилась :(

 

что значит подносилась? царапанная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит подносилась? царапанная?

Ржавая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и хрен с ней.

+1

 

у меня карбоновая, там ржаветь нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддон картера алюминиевый сплав.Береженого Бог бережет. на предыдущей машине (Соната) в Севастополе (не рядом с Питером!) на дороге из газели выпал какой-то железный треугольник. Скорость 80.не быстро но и не на месте стоял. если бы не защита (порвало ее беднягу, потом загнал местным автоспецам - их там море и Ленинградцев на руках носят!), сняли отстучали.Без защиты ездить не буду и другим не посоветую.

Всем удачи! поставил Шериф.сами привезли мне на работу, я посмотрел - все отверстия есть, закрыты заглушками пластиковыми.2300 .сам заглядывал, когда ставили. пять баллов. все на месте, ставится на ура. заглядывал из любопытства, на каком расстоянии она от всех штуковин, которые защищает. супер.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже использовал такуюзащиту металла от коррозии? Ее вообще достаточно? Или еще какие-нибудь меры нужно принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как защита картера влияет на безопасность.

При сильном лобовом - двигатель должен упасть вниз, а не в салон

Сработает ли это при установленной защите картера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как защита картера влияет на безопасность.

При сильном лобовом - двигатель должен упасть вниз, а не в салон

Сработает ли это при установленной защите картера?

Сработает, защита и её крепления спроектированы так, что работают

на поглощение удара снизу. При ударе сверху крепления просто оторвёт.

Личный вопрос, в "лобовую" собрались как истребители на фронте? :pardon:

Плюньте и уступите дорогу дураку! :)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду ставить защиту на LS 2010? я правильно понял что на гарантию не влияет? сегодня звонил в РУСЬ АВТО? у них защита стоит 4500 + установка 600. надеюсь на рынке найти защиту и установку за 3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал на рынке "самохвал"в г.владимир. Защиту картера 2500,ветровики 800,брызговики за 700(универсальные для всех).еще вопросы невтему задам.сижу с телефона неудобно лазить.умя пробег 6 тыщ.хочу залить шел 5/40 пойдет такое?и сколько лить подскажите плз?и еще заметил что на приборке когда зажигание вкл.стала поздней всех гаснуть лампочка где нарисован руль и знак воскл.что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заказал на рынке "самохвал"в г.владимир. Защиту картера 2500,ветровики 800,брызговики за 700(универсальные для всех).еще вопросы невтему задам.сижу с телефона неудобно лазить.умя пробег 6 тыщ.хочу залить шел 5/40 пойдет такое?и сколько лить подскажите плз?и еще заметил что на приборке когда зажигание вкл.стала поздней всех гаснуть лампочка где нарисован руль и знак воскл.что такое?

Зачем здесь задавать такие вопросы. Все написано в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...