Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
alex_xxxx

Нужна информация по установке автосигнализации

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Собираюсь приобрести новую Эпику LS 2.0 AT 2011 м.г. и не могу выяснить поддерживает ли эл. оборудование CAN шину?, т.к. есть желание поставить сигналку Шерхан Лоджикар (без автозапуска) с поддержкой этой шины, чтобы автомобиль ставить на охрану со штатного брелка (раскладушки)....подскажите, кто точно в курсе моего вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для сигналки не поддерживает...

Ставить я всё равно буду не сам, а закажу дилеру, просто не могу определиться сейчас что подобрать, дилеру задавал вопрос, а он задумался, сразу не ответил и я предположил что возможность такая есть........а что она тогда там поддерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для сигналки не поддерживает.

Штатаный блок сигнализации стоит в подлокотнике между сидениями. Т.е. чтоб не дербанить пол машины все сигналы от замка зажигания, концевиков дверей/капота/багажника, управление замками дверей, выход на сигнал и т.п. можно найти прямо на пучке проводов к нему.

Ну а уж блокировку там прячь куда-нить поизвращённее :ha:

 

О, интересно, мне хочется приколхозить к штатной сигналке дадчик удара и наклона, наверняка это не сложно сделать. Киньте в меня схемкой на этот блок пожалуйста, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! При наличии ударного и наклонного датчиков сигнализация будет вполне полноценной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне хочется приколхозить к штатной сигналке дадчик удара и наклона,

 

Ничего не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не получится :)

Грустно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно....

Да у нас вообще, не сигнализация, а название одно. Датчик наклона/объёма могли бы поставить.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это была бы полноценная сигнализация только без обратной связи и автозапуска - чтобы тогда ОД стал бы "наваливать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не получится :)

 

Почему не получиться??? Все может получиться, вот только придется немного с проводкой штатной поколдовать.... :)

Рядом с этим модулем можно у становить активатор пятиконтактный, завязать его на сигналы управления центральным замком с модуля сигнализации, и подать через него питание на датчик удара со следущей логикой работы: машина закрыта - датчик удара запитан, машина открыта - нет. Предупредительный сигнал с датчика удара подать через релюху напрямую на ревун, а основной через другую релюху с задержкой включения назад, посадить сигнал с концевиков дверей на землю. Для того, что-бы датчик удара не включался при закрытии машины изнутри, развязать диодами цепь управления центральным замком между активатором, и модулем центрального замка, что-бы активатор включающий питание датчика удара управлялся только с модуля сигнализации, а то свернут личинку центрального замка, и автомобиль уже снят с охранки.... :(

 

Для обеспечения обратной связи, можно поставить однозонный автомобильный пейджер, который можно носить в кармане и не светить всем подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Знаю одного чилавека, который шоб не париться с запуском вебасто по GSM через буджетную сигналку за 4000тышшы рупий, приладил в машину старый сотовый, подпаялся к его динамику и когда звонит на него с любого даже стационарного телефона у него вебасто запускается :ha:

Против той, что за 4т.р. функционал конечно никакой и исполнение суперколхоз, зато говорит - за даром :D

зачем с сотовым колхозить??? Набор MasterKit MP324 - четырехканальный радиопередатчик состоящий из пульта в виде брелка небольшого размера, и приемника в виде платы с четырьмя дискретными выходами - 723 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил эпику 2012г макс комплектации, в салоне сказали что сигналку без кан шины не поставить и предложил 9-й шерхан, я пока не стал ставить. Хочу поставить томогавк но говорят не подойдет, нужна только с кан шиной! Она точно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лачетти-форуме почти все угнанные машины в Питере были с установленной сигналкой шерхан. Официалы разводят на установку сигналок только у них и только из того что они предложат. Я в свое время еще на лачетти когда покупал спрашивал у них о возможности купить и привезни к ним на установку ту сигналку которую хочу именно я на что был получен категорический отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шерханы старлайны и т.п. практически поголовно сканируются код-граббером на раз

 

Зря вы так про старлайны, у них уже дано не сканируемый диалоговый код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...