Перейти к содержанию
  • Реклама

alex_xxxx

Это неисправность или норма?

Рекомендуемые сообщения

Nruter,

ɐжodиɔ,

А как на машинах других производителей обстоят дела со стопами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про радио категорически не согласен. На моей Эпике приемник берет значительно лучше чем на Опель-Астре с заводской выносной антенной расположенной на крыше. Даже в выемках. Расстояние уверенного приема УКВ больше по сравнению с Опелем где то на 30-50 км. проверено неоднократно на федеральной трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про радио категорически не согласен

А я про свое радио говорю, которое в моей машине. Про твое ничего не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про радио категорически не согласен

У меня также очень хороший и уверенный прием, но дальше только про сигнал тормоза, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на машинах других производителей обстоят дела со стопами

на тех полутора десятках машин, что у меня были, всегда всё было нормально. Такое я заметил только на Эпике. И до последнего момента думал, что это только у меня :). Ну плохо прикручен или утоплен концевик или что там стоит. А это оказывается тенденция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, я тоже так думаю. Нужно посмотреть, что там стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я, что там находится. Выключатель в прямоугольном корпусе, вставлен в гнездо и зафиксирован вроде скобой. Смотреть не очень удобно. Но, по-моему, регулировок нет или не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 100% целиком и полностью согласен!), единственное не хочу ТО1 ждать, у меня пробег 400 км.

 

Придумал, как обмануть незагорающиеся стоп-сигналы! :clapping:

Опустить ветровое стекло и поднять согнутую левую руку вверх! И так до первого ТО.

А если без шуток, и эта проблема серьезно напрягает - ноги в руки, и к дилеру. Поверь, мысли материальны!

Изменено пользователем Толяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я то думал у меня одного так дебильно лампы стопов срабатывают и педаль неотрегулированна....)

на всех без исключения машинах стопы срабатывали за пару миллеметров до начала срабатывания тормозов. тут же зачастую останавливаясь приходится специально сильнее жать тормоз, чтобы лампы загорелись. надо регулировать, но на улице грязно, а до то2 еще 11 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было с со стопом такое по началу, теперь колодки притерлись стоп горит до начала торможения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема.

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2906s0.html

Посмотрите - может кому полезно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая проблема.

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2906s0.html

Посмотрите - может кому полезно будет

 

Сегодня выбрал время и заглянул взглядом (с фонариком) в педальный узел, где педаль тормоза! В результате произвел регулировку на штоке идущем от педали тормоза в вакуумник, завернул на два оборота скобу на штоке ч\з которую педаль соединяется со штоком, в результате существенно исправлен косяк (не отрегулировано было при сборке) теперь тормоза едва начинают как стопы уже горят, даже наверно перестарался, нужно было 1 или 1.5 оборота сделать, нау да ладно в следующий раз убавлю........процедура очень простая, нужно сначала ослабить гайку на штоке (обычнй рожковый ключ на 14), которая за скобой, а затем вытащить шплинт (обычной отверткой поддеть) с оси и вытащить саму ось, после этого педать от штока освобождается, и крути скобу куда нужно, сборка в обратной последовательности, на всё про всё мин 10-15.........главное неудобство этого процесса, туда что называется х....н подлезешь, конечно можно (я типа, пропеллером свернулся чтобы туда...), но неудобно, я сидушку назад до упора сдвигал.....да ещё, снимал сам выключатель стопов, снимается просто, нужно повернуть его самого против часовой на 90 гр. и вытащить из гнезда, я вытащил отсоеденил колодку проводов, повертел в руках и понял, что зря его вообще снимал))))

Изменено пользователем alex_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...