Перейти к содержанию
  • Реклама

Роман Сергеевич

влетел(( может кто что подскажет?

Рекомендуемые сообщения

теперь , когда "путь самурая" пройден , мне уже все ясно. Но спасибо что сформулировали то , что я так и не смог сформулировать). А сможете подсказать как теперь безболезненно перенести эту болезнь "Суброгация" или вообще от нее привиться))) имущество все на жене и родителях, зп офф небольшая)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вы уже ничего не сделаете. По возможности избавляйтесь от имущества, которое записано на вас: дача, квартира, машина. Приготовьтесь к тому, что выезд за границу будет перекрыт, но это произойдет не раньше, чем дело пройдет судебные инстанции и попадет к судебным приставам. Съездейте, отдохните на море, в последний раз... :(

 

Ждите письмо-счастья от страховых компаний, где они будут предлагать Вам добровольно погасить имеющуюся задолженность. Без этого письма суд у них материал не примет, т.е. не соблюдена процедура досудебного урегулирования конфликта. Есть вариант вообще никаких писем с почты не получать принцыпиально, но это только отсрочит суброгацию. В суд они все равно подадут, даже не соблюдая эту процедуру, когда будет срок уже поджимать. По этому, по возможности постарайтесь затянуть время, годик-полтора не получать никакую корреспонденцию с почты, тем более закзную с уведомлением. Помните, что срок исковой давности по субрагации - 3 года и начинает он тикать с момента ДТП. Через некоторое время вступите сами в переговоры со страховыми компаниями. Выразите свое несогласие с результами эксепртиз и оценки причиненого ущерба автомобилям. Переговоры ведите через почту России заказными письмами с уведомлениями. Запросите у них выплатное дело, договор, полис. Помните, что это страховые обязаны доказывать свое право на суброгацию. Внимательно посмотрите договор, какие условия прописаны перехода права суброгации к страховщику от страхователя. Соблюдены-ли эти условия полностью.

 

С ними можно смело договориться на скидку в 20% если Вы оплатите все сразу и без судебных разбирательств. Просить у них скидку больше бесполезно. Можно сними договориться об отрочки платежа без суда, заключив с ними добровольный договор на погашение задолженности равными фиксированными частями.

 

Сразу скажу, что судиться с ними очень тяжело - раньше суды как-то всегда были на строне физических лиц, но сейчас почему-то в последнее время выгораживают юридические лица, при этом вынося абсолютно абсурдные решения. В моей практике был такой случай, что компания Эрго-Русь смогла убедить судью, что автомобиль не изнашивается, т.е. в ходе эксплуатации автомобиля в течении 7 месяцев, при этом автомобиль проехал 35 тыс.км, был два раза в ДТП, должен стоить ровно столько, сколько он стоил в салоне новый. Жулики одним словом. Ни за что не страхуйтесь у них. Сейчас они обманывают всех подряд без соблюдения всяких этических норм и правил.

 

Судя по повреждениям - Вам выгоднее будет, если страховая отправит Хундай в тотал. Тогда стоимость годных остатков будет велика, и разница между страховой стоимостью авто и годными остатками получится тысяч 200. У Октавии все серьезнее. До тотала ее не дотянут, ремонт выльется в тясяч 400-500. В любом случае выражайте свое несогласие с калькуляцией страховой компании. Внимательно сверьте перечисления повреждений в справки о ДТП каждого из участников, и актах деффектовок от страховых компаний. Этим можно где-то на 15% снизить денежные притензии. Обратите внимание на естестественный износс автомобилей: у нового автомобиля, только что выехавшего из салона, он составлет в первый месяц эксплуатации 5%, 3% во второй и все последующие по 1,5%.

 

Лучшее средство от суброгации - ДАГО.

 

 

PS: По поводу компании Эрго-Русь: у меня на руках имеются все материалы подтверждающие правоту моего высказывания. Готов подписаться под каждым своим словом вплоть до отстаивания этого факта в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

 

прочитал пост, и скажу так: во всей этой истории сочувствую владельцу соляриса и октавии, ибо они пострадали как ни в чем не виноватые люди, а автора НИСКОЛЬКО не жалко, ибо он сам виноват (искренне хочу и желаю, чтобы на дорогах было как можно меньше таких водителей, как автор)....а для выражающих своё сочувствие здесь в адрес автора, скажу.....поставьте себя на место владельца соляриса или октавии, посмотрю я на Вас!

 

автору: н...уй гонять! ведь надобности не было такой, да её по хорошему и быть не может....надеюсь, что ситуация хоть немного преподнесла урок Роману Сергеевичу

 

Роман Сергеевич, Вам крупно повезло, что не пострадали при этом люди, а вы тут пытаетесь уклониться от финансовой ответственности, которую заслуживаете по полной!

 

Извините, те кому не по душе мои слова, но я от них не откажусь, ибо считаю их справедливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый alex_xxxx, по поводу "урока на всю жизнь" отвечу так : не дай бог тебе оказаться даже в такой мелкой передряге (за рулем 14 лет ни одной аварии по моей вине), да не отрицаю есть и моя вина. С владельцами соляриса ,октавии, грейт вола, даже во время разбора общались очень тепло ( в хорошем смысле слова), т.к. они были фактически свидетелями и все восприняли нормально (на моем месте могли быть и они). По поводу финансовой ответственности- слава богу все застрахованы, и в первую очередь попали СК, если вообще попали. После всех геморроев с СК естественно, как любой человек умеющий считать деньги, есть желание сэкономить или уйти от финансовых потерь, что в принципе одно и то же. И создавал данный топик не для получения жалости, а как "пример" который требует решения (как быть внимательней , как ведет себя эпика в дтп, как решать вопросы с ГИБДД, СК, потерпевшими). Всем кто дал советы ,высказал сочувствие, СПАСИБО))))

 

"Лучшее средство от суброгации - ДАГО."-impossible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что имущество на жене это ничего не значит. Имущество родителей не тронут, а вот жены поделят по полам и продадут. Но думаю что дело до этого не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос???? :icon_eek_q: как так?? :facepalm: с каких пор жена несет ответственость имуществом за мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос???? :icon_eek_q: как так?? :facepalm: с каких пор жена несет ответственость имуществом за мужа...

Вместе нажитое имущество. Ваше имущество принадлежит жене на 50%, а ее на 50% вам. Вот такие вот баяны.

У меня Жена работает судебным приставом, так что наслышан.

Если вы разведетесь и поделите имущество тогда нет. но при одном условии, что разведетесь вы раньше чем случиться суд либо вы будете знать о суде. Если вы знали что на вас могут повесить деньги, Тогда судебные приставы через суд могут отменить деление имущества при разводе. И ваши 50% продадут по очень низкой цене. Вплоть до того что б/у айфон оценять в 1000 рублей и реализуют через Росимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены спросил. Обычно они не занимаются такими делами. Но любой истец может попросить разделить имущество мужа и жены. И только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автора НИСКОЛЬКО не жалко

Я вот, что-то не понял, от куда столько желчи?

ТС совершил ДТП, без нарушения ПДД, в котором вроде и не виноват ни по "понятиям", ни по версии ГИБДД, той где еще фигурировала Газель. Он не пытался уйти от ответственности и доказать что он не верблюд. Все участники ДТП были застрахованы и по КАСКО и по ОСАГО, казалось бы "все правильно сделали". Со всеми участниками поддерживается нормальное общение. И несмотря на все это у него есть вполне реальный шанс оказаться в долгу почти на лимон, тока по тому, что страховым - мало денег.

надеюсь, что ситуация хоть немного преподнесла урок Роману Сергеевичу

Интересно какой? "Как страшно жить"(с)?

Сами то вы, похоже, тот еще неуравновешенный тип, или читать плохо умеете, или за рулем сидели пару раз всего...

Лучшее средство от суброгации - ДАГО.

:7b уже давно делаю... каждый год, ни разу не пригодилось, но те цифры что в ОСАГО - просто смешат.

 

П.С.

Роман Сергеевич, от меня принимайте сочувствие, и приободрение! По поводу имущества... я, конечно, не специалист, но по-моему не те суммы, чтобы имущество описывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С.

Роман Сергеевич, от меня принимайте сочувствие, и приободрение! По поводу имущества... я, конечно, не специалист, но по-моему не те суммы, чтобы имущество описывать...

 

Неважно какая сумма. Для наших приставов главное сам факт долга как такового, должны Вы хоть 100 рублей, хоть 100 тыс,им все равно. Им главное - статистика, т.е. факт закрытия долга любыми путями. У Вас никогда на дороге не отбирали запаску у машины в счет оплаты просроченного штрафа в 100 рублей???

Столь низкие цены оценки конфискованного товара, отличающегося в несколько раз от рыночных, объясняется тем, что туда заложена стоимость услуг оценщика, стоимость услуг реализации и стоимость транспортных услуг в то место, где это будет реализовано. Вот поэтому последний iPhone у них стоит 1000 руб, хорошая запаска - 500, хороший телевизор не более 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вот что нарыл на просторах инета

 

Машину — жене, дачу — тестю

Также, согласно пункту 7 ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса

 

РФ, наложению ареста могут подвергнуться и деньги, находящиеся на счетах, во вкладах, или положенные в ячейку на хранение в банк. Операции на счетах в банках прекращаются полностью или частично (то есть в пределах суммы долга).

 

вот на эту цитату подтверждения я не нашол -" Естественно, имущество, которое принадлежит членам семьи (их личные вещи, приобретенные ими самими), не подлежат конфискации и наложению ареста. Правда, для этого нужно будет как минимум предъявить именной договор о приобретении той или иной вещи и суметь доказать в суде непосредственно именную принадлежность. Соответственно недвижимое имущество или, например, автомобиль, купленный в пользу третьего лица (для дочери, жены…) должником, тоже не подлежит изъятию. Также нельзя отобрать имущество, приобретенное по договору дарения."

 

 

буду рыть дальше.. И зачем я оформил авто на жену :fool:

 

есть еще версия, что если платить "по возможности"~1000-1500р но по графику , то не ареста имущества не конфискации ( что маловероятно) но ограничения на выезд останутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на Вас придет судебное решение. Тогда вы можете обратиться в суд и доказать что у Вас нет имущества есть только з/п. И вы готовы платить по долгу 2000-5000 рублей в месяц 10 лет. И это все может решить только суд, на его усмотрение.

 

Сейчас полномочия судебных приставов все больше увеличиваются. Мне кажется вы такой человек что заплатите долг если он вдруг возникнет. Но переживать рано, когда возникнет ситуация тогда и будете ночи не спать. А сейчас лучше не думайте об этом. А то материализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем! и Глубокоуважаемому Роману Сергеевичу!

 

 

по поводу "урока на всю жизнь" отвечу так : не дай бог тебе оказаться даже в такой мелкой передряге

 

свои передряги отставь при себе и на меня их не примеряй

(за рулем 14 лет ни одной аварии по моей вине)

 

это ещё ни о чем не говорит, это не показатель!

да не отрицаю есть и моя вина

 

вы на 100% виноваты в этом эпизоде.....при не согласии, прошу подтвердить документами)

 

С владельцами соляриса ,октавии, грейт вола, даже во время разбора общались очень тепло ( в хорошем смысле слова), т.к. они были фактически свидетелями и все восприняли нормально (на моем месте могли быть и они). По поводу финансовой ответственности- слава богу все застрахованы, и в первую очередь попали СК, если вообще попали.

 

Вы с луны упали, Роман Сергеевич?......владельцы соляриса ,октавии, грейт вола как раз застраховались в т.ч. и от таких случаев как с вами..... о чем им переживать или нервы свои с вами тратить? любой нормальный здравомыслящий человек поступил бы на их месте так, смысл им с вами ссориться и т.п нервы тратить и время......просто смешно, что вы так рассуждаете)))))

 

На счет страховых и суброгации или регреса.....думаю страховые с вас не "слезут" просто так.........это все равно, что предположим владельцы соляриса ,октавии, грейт вола оказались без страховок (только предположим).....дальше продолжать? или сами догадаетесь о примерном сценарии развития событий?......ноу комментс)))))

 

И с чего это Вы Роман Сергеевич рассуждаете, что страховые на Вас нажиться хотят? они просто хотят возместить свои убытки после выплаты страховок владельцам сол. октав. гр. вола......Вы или не понимаете сути финансовой схемы страхования или не хотите её понять......

 

После всех геморроев с СК естественно, как любой человек умеющий считать деньги, есть желание сэкономить или уйти от финансовых потерь, что в принципе одно и то же.

 

 

"уйти от финансовых потерь или сэкономить" в вашем случае это не одно и тоже, правильнее мягко сказать - уйти от финансовых потерь))))), т.е уклониться от фин. ответственности за повреждение чужого имущества......для самых понятливых комментировать можно и дальше, но не буду))))

 

И создавал данный топик не для получения жалости, а как "пример" который требует решения (как быть внимательней , как ведет себя эпика в дтп, как решать вопросы с ГИБДД, СК, потерпевшими).

 

чтобы быть внимательнее, отвечу коротко - соблюдайте ПДД......Эпика ведет себя в ДТП как и другие автосы одинаково (мнется металл, бьется стекло, пластмасса и т.п.) ничего особенного!....при соблюдении ПДД остальное не актуально!))))

 

вернемся к названию топика "влетел(( может кто что подскажет?, эпика ДТП"......так и хочется после всего написанного Вами и вашими сострадальцами выше сказать, Роман Сергеевич одумайтесь, задумайтесь, снимите розовые очки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот, что-то не понял, от куда столько желчи?

 

Уважаемый, не хамите мне!

 

ТС совершил ДТП, без нарушения ПДД, в котором вроде и не виноват ни по "понятиям", ни по версии ГИБДД, той где еще фигурировала Газель.

 

бедный несчастный ТС, типа ПДД не нарушал, а столько проблем получил!))))))).......по вашему, ему нужно медаль на шею повесить?....интересно какую причину ДТП ГИБДД указало в документах? наверно типа: водитель не справился с управлением и врезался в припаркованные автосы? это скорее вопрос к РС)))).......интересно, есть за это штраф или другое наказание по КоАП????)))))

 

Сами то вы, похоже, тот еще неуравновешенный тип, или читать плохо умеете, или за рулем сидели пару раз всего...

очередной раз хамство в мой адрес

 

Модераторы, прошу это учесть!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_xxxx, от сумы и от тюрьмы не зарекайся(с)народная мудрость

 

а кто зарекается? я? где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый alex_xxxx. Не очень хочется вступать с вами в дебаты, вы имеете право на любые реплики :mf_popcorn: Хотя все ваши посты, в данном топике и не по теме.

тем не менее отвечу;

Рассуждения виновен не виновен вынесены сотрудниками ГИБДД, с потерпевшими и сейчас перезваниваемся :1: , страховка КАСКО(ОСАГО) на то и нужна что бы не лаяться как собаки (самого били не раз, одну разбили в утиль, и что теперь мне виновных к стенке поставить? КАСКО+ ОСАГО все возмещало- да были неудобства, но такова жизнь). Про СК и их риски рассуждать не буду, жаль время тратить. Про то как вести себя с СК и как считать/экономить свои деньги , каждый решает сам. Если бы у потерпевших небыло бы КАСКО, возместил бы им без вопросов (если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой))). По жизни не одного человека не кинул))) а работаю в строительстве - где это повсеместно))) ПДД соблюдать надо!!! я их не нарушал.... Эпика в аварии ведет себя отлично!!! Соратник на работе на ниве шевроле ушел в кювет на ~70, авто цело- он труп , перелом шейных.... Ну а на высказывания оскорбительного характера -"полечите свою голову", перечитайте название топика еще раз, зачем вы сюда залезли????

Надеюсь ответ исчерпывающий, дальнейшие дебаты с вами не интересны....Пока, не влетай :1:

 

документы действительно не мешало бы отсканировать и выложить)займусь на днях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика в аварии ведет себя отлично

 

эпика - 4 звезды Анкапа, не лучший, но достойный результат.

на этом же уровне бмв 5 серии и мазда 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас никогда на дороге не отбирали запаску у машины в счет оплаты просроченного штрафа в 100 рублей???

Я, конечно, не сталкивался, но если это бывает то жесть... :icon_eek_q::) Мне как-то казалось что у службы приставов есть хоть какое-то понятие об экономической целесообразности...

Вы или не понимаете сути финансовой схемы страхования или не хотите её понять......

Такое чувство, что как раз вы ее не понимаете... суть, вроде как, не в том чтобы не иметь никаких расходов, а только страховые премии собирать. Хотя это выгодно, спору нет.

А вообще, общаться с вами аж противно. Больше не буду. Жаль что в нашей стране не избежать общения с подобным контингентом...

есть еще версия, что если платить "по возможности"~1000-1500р но по графику , то не ареста имущества не конфискации ( что маловероятно) но ограничения на выезд останутся..

Вот, думаю, на этом варианте и надо будет остановиться "если что". Через 3-5 лет остатки суммы подъест инфляция, и можно будет уже погасить и избавиться от долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Сирожа

Да это типа так, к слову.

 

:D типа как говорится, в хозяйстве и танк пригодится?!

 

Пусть хотябы на словах будут правильные :D , а то у нас на словах даже не все правильные не говоря уже о деле, далеко ходить не нужно, на нашем форуме примеры есть :D

 

Я разве сказал, что нужно сломя голову бежать и платить? :ha: не надо меня передергивать! :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разве сказал, что нужно сломя голову бежать и платить? не надо меня передергивать!

 

Вы случаем не владелец Страховой компании? Ну серьезно же, не приятно читать ваши посты, всех пытаетесь уличить в хамстве, при этом сам Г... всех поливая :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы случаем не владелец Страховой компании? Ну серьезно же, не приятно читать ваши посты, всех пытаетесь уличить в хамстве, при этом сам Г... всех поливая

 

это называется иногда "троллинг".

т.е. специальная провокация.

троллинг может быть тонким, очень аккуратным, а может быть толстым.

Я вижу тут толстого тролля )))

просто психотип такой.

 

Так что как говорится, не кормите тролля, он сам уйдет.

Каждый ваш пост ему - это корм. :ha:

ничего личного, просто мое имхо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы случаем не владелец Страховой компании?

 

отвечаю: нет.......если действительно интересно, почитайте форум

 

Ну серьезно же, не приятно читать ваши посты,

 

я на писателя детективов или сериалов не претендую.......к сожалению правду в свой адрес не все могут нормально (адекватно) воспринимать :D

и как следствие этого начинают переходить на личность и(или) хамить.......людям то сказать по существу в ответ нечего :D

 

всех пытаетесь уличить в хамстве

 

хамов, здесь к моему большому сожалению видно не вооруженным взглядом.......и глубоко надеюсь, их доля незначительна в основной массе всех участников нашего форума

 

 

при этом сам Г... всех поливая

 

это как минимум голословно с Вашей стороны с претензией на хамство в мой адрес :pojuril:

 

На будущее скажу, глубокоуважаемый: если Вы решили вступить в данный диалог, пожалуйста выражайтесь конкретнее и не обобщайте (не подливайте масла в огонь) :D

 

это называется иногда "троллинг".

т.е. специальная провокация.

троллинг может быть тонким, очень аккуратным, а может быть толстым.

Я вижу тут толстого тролля )))

просто психотип такой.

 

Так что как говорится, не кормите тролля, он сам уйдет.

Каждый ваш пост ему - это корм. ha.gif

ничего личного, просто мое имхо )))

 

это очередное хамство в мой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу тут толстого тролля )))просто психотип такой.

 

Полностью согласен, тут похоже безнадежный случай.

 

это как минимум голословно с Вашей стороны с претензией на хамство в мой адрес

 

Я вам вот что скажу, по мне так более по мужски будет сказать прямо, мол ты "не хороший человек" ты тоже и ты, чем завуалировано тут выражаться как это делаете вы, аля "вы все д...илы, один я Д*Артаньян". За сим откланяюсь, больше с вами вести дискуссии не намерен. :facepalm:

 

Р.С. Предвижу ваше очередное заключение...

это очередное хамство в мой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятишки, успокойтесь, Вы уже не в детском саду! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...