Перейти к содержанию
  • Реклама

Роман Сергеевич

влетел(( может кто что подскажет?

Рекомендуемые сообщения

вот 04.04.12 и я стал пешеходом(

двигаясь по карману Энергетиков, остановился перед пешеходами, пропустил и начал набирать скорость -1 передача-2-3 выскакивает Газель поперек кармана что бы в нее не влететь руль вправо (на паребрик), там столб (ну нафиг) руль влево, обратно на проезжую и в припаркованную шкоду --удар. Замки дверей сами разблокировались. ремень отстегнул и вперед, ловить газелиста, поймал а толку -сначала гайцы сказали притянем ,а теперь он уже не где не фигурирует... подушка сработала мягко- понравилось. последствия удара видно на фото.

 

http://www.fontanka.ru/2012/04/04/128/

 

"засвет" :russian_roulette_q:

i-4.jpgi-5.jpgi-3.jpgi-7.jpgi-8.jpgi-9.jpgi-10.jpgi-12.jpgi-13.jpgi-14.jpgi-15.jpg

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге ..... моя разбита+ пожарные моторный отсек залили- КАСКО "МСК". Шкода помята-4 мес авто каско, солярис помят серьезно- складки пошли-1.5 мес авто - каско "МСК" Вопрос?-потянет ли у меня ремонт у офф диллера на утиль(~340000) или нет? что выгоднее (ясно что ремонт дольше)..

Из повреждений -капот, крылья, ВСЕ навесное под капотом,бампер -фары,двигло под вопросом,лобовое(капот сыграл) ,слегка погнут лев лонжерон в зоне деформации,кромка двери (крыло сыграло), подвеска?,колесо в сборе,аккумулятор -расколот вытек,проводка, мозги?,руль+подушка, защита двигла не тронута- кузов не повело...

Ну и второй вопрос КАК УЙТИ от РЕГРЕССА со стороны страховых, ОСАГО на ремонт пострадавших походу не хватит!???

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Соболезную!..

Главное сам цел остался и машинка почти в лепёшку, но не подвела..

А водитель газели скорее всего проплатил куда нужно, вот и не фигурирует .. У гаишников всегда один ответ - надо было бить того, от кого уворачивался. Если был бы видеорегистратор, или свидетельские показания.. разве что тогда зацепиться можно было. Сейчас более мудрые люди проснутся, может что посоветуют.

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочуствую! ну да, газель ловить сразу надо было, и свидетелей цеплять, номера телефонов записывать. Там рядом магазинов с камерами не было? может дадут посмотреть газель? Вопрос: какова была твоя скорость в момент удара?

Изменено пользователем kuznetcow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можо узнать какая скорость была? Глядя на фото такое ощущение что 3-я до отсечки раскручивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свидетелей естественно не собирал, да и не нужно было. Водила газели сначала не отрицал своей вины, вместе со всеми поехал писать объяснения в ГАИ, отсюда и родились слова инспектора -"виноват не тот кто въехал, а тот кто создал аварийную ситуацию..)" Мы даже просили чтоб его из дела выкинуть - у всех каски ,вроде и пофиг (а то что регресс со стороны страховых возможен даже не думал). На схеме ДТП газели нет,так как он не являлся участником ДТП , хоть и "виновник"...

Про скорость- конечно сам виноват :excl: на спидометр не смотрел, а разгон (ибо на горизонте никого) взял не хилый, выскочил он действительно перед самым носом,я с начало тормоз нажал но потом сразу отпустил..и далее маневры без тормозов. Сам виноват :excl: ибо если бы не проморгал момент когда он выскакивал+ правильно оценил бы ситуацию+ принял бы решение объехать его, а нелезть на тротуар , то может было бы бы бы бы .... :wall:

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... по поводу заданых вопросов:

1. Дал глянуть фото механику, говорит что у официалов как раз в эти деньги ремонт и обойдется, плюч можно с официалами добазариться, чтоб побольше скрытых повреждений нашли. Мне лично крыло меняли и бампер, хотя там только зарапины были... так что подтверждаю, добазаритсья можно!

2. Со вторым сложнее. Если Вас признают виновным, то суброгации не избежать... или это будет ооочень сложно. Говорю, потому что сам этим занимаюсь. Следовательно надо идти на разбор и так пытаться доказывать, что аварии было не избежать и что "встреча" с газелью увенчалась бы большем ущербом!

Если вкрадце то как так!

 

А в объяснительной написали про газель? Важно что бы газель попала в протокол! иначе виновным признают вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в феврале разбил свою машину. НУ морда была разбита гдето так. Только 2 подушки сработали. Плюс задний бампер и фара с крышкой багажника. Не у официалов ремонт 300 тыс с запчастями под ключ. К офам даже не ездил. НУ а все б\у без подушек 200 тыс где-то. В сервисе сказали что за подушки даже не возмутся. Не факт что сделают и работать будут. Пробег был большой и машину решил продать.

 

170 -200 тыс ее цена сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это зря, что газель убрали из схемы, тем более что водила сам был согласен. А теперь он может и отмазаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что понадеялся на слова первого инспектора, который справки о дтп выправлял- газель виновата!

на разбор пошел не за несколько ;) дней а как назначено...и получил постановление о том что состава правонарушения не обнаружено, что я все что мог для предотвращения столкновения выполнил, но тем не менее совершил наезд на припаркованную октавию, в следствии чего она наехала на солярис и тд про виновность впрямую ничего не сказано..(подразумевается как само собой). В обьясниловке у меня про газель и мою невиновность все написано... Но на разборе кроме ка в моей обьясниловке, нигде даже следов газели нет... Ездил после разговаривал с гайцами на предмет- ну хоть обоюдку (пострадавшим пофиг) типо неправильно припаркованы, без вариантов... кстати изначально было возбуждено по статье12.15 ч1 но в отношении кого не написано...после закрыто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххххх, ну ты ваааще даешь!!!

Вариант вижу только один, разговор с ГАИшником тет-а-тет.

Если оч. надо будет, можно будет попробовать выйти на Красногвардейских гаюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ГАИшником тет-а-тет

 

да забил я на переделку постановления, ибо выходил на зам нач...глухо.... постановление отвез в страховую МСК. вопрос другого плана.

Как юридически грамотно послать страховую с регрессом. И что выгоднее ремонт или тотал, КАСКО на 580т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно послать страховую, извини ничем не помогу, не сталкивался, это к юристу.

А так я думаю лучше не восстанавливать, один х..й нормально не сделают, бери деньги, немножко добавь и покупай новую

Изменено пользователем вЖЖЖик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы восстановила и продала, так выгоднее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восстанавливать долго а авто надо .. друзья конечно подогнали варианты покатать - но это не то(

интересно скока в деньгах примерно потеряю при тотале и ремонте

Анюта, может подскажешь советом как уйти от регресса(осаго на 2 тачки не хватит), свой человек в МСК есть. естественно в личку.

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Сори, по теме не подскажу, а вот вопросик есть. Давно меня напрягает одна вещь. Всегда при езде закрываю двери и при этом появляются "плохие" мысли..... а если авария..... а если отключусь..... а двери закрыты......

Замки дверей сами разблокировались

Это глюк или корейцы позаботились о безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что позаботились

 

За те деньги что продаётся Эпика у нас очень безопасный авто, взять хотябы 6 подушек(включая шторки) и это в базе :good: Какой ещё авто оборудован столькими подушками за 600 тыс? Нет таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открылись сами, похоже одновременно с подушкой, от аккумулятора кстати ничего не осталось- в крошку.

Сейчас изучаю рынок авто (как и год назад))) и прихожу к мнению что большого семейного безопасного авто, кроме как Эпика за 600т просто нет. Склоняюсь опять к Эпике.

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, камрады, не жалейте денег на видеорегистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, кого виновным признали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартера,тобишь Роман Сергеевича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В блоке управления подушками есть автономный источник питания, который обеспечивает их срабатывание, даже если питание бортовой сети пропало.

Ну а двери походу успели открыться пока аккумулятор ещё жив был/генератор работал

Когда при закрытых дверях отключаешь глушишь машину то двери разблокируются. Во всяком случае у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительная сигнализация стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и разобрался я со страховщиками КАСКО рулит) Авто утиль... при страховке в 580тр (стоимость каско СК МСК 21тр) на руки 530тр...геморроя много, но если пинать страховщика норм. Будет регресс или нет неясно(

В формулировке ГИБДД -совершил наезд на припаркованные тр средства. нарушения КОАП нет!!!

пока бодался с страховой поюзал пассат В3, кио рио 2005г. Долго думал какую новую автошку взять (после эпики сложно выбрать), перебрал весь вторичный рынок, из новых либо Эпика Либо Зафира. Взял ПЕЖО 3008 10г. макс. комп +панорамная крыша- доволен)))

По поводу поломок эпики - вы еще форумы других производителей не читали, там совсем мрак.. ЭПИКА рулит !! НО У МЕня Уже Была)))............. Не прощаюсь , напоследок скоро скину вин битого авто,99 проц восстанавливать будут- как следствие кому то впарят (пробег 30т один владелец все то на гарантии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и разобрался я со страховщиками КАСКО рулит) Авто утиль... при страховке в 580тр (стоимость каско СК МСК 21тр) на руки 530тр...геморроя много, но если пинать страховщика норм. Будет регресс или нет неясно(

В формулировке ГИБДД -совершил наезд на припаркованные тр средства. нарушения КОАП нет!!!

 

Регресс, или как его сейчас модно стало называть: "Суброгация" - будет обязательно! Отличие от этих понятий заключается в сроке исковой давности, где у регресса она начинается с момента, когда страховой переходят права требовать с Вас возмещения ущерба, т.е. с даты платежного поручения перечисления денег страхователю, и длится оно три года. А в субрагации срок исковой давности исчисляется с момента ДТП. К Вам будет предъявлено скорее всего второе.

 

Страховщики - это коммерческие организации, и они свою выгоду никогда не упустят, т.е. будут делать все возможное, что-бы сократить свои издержки связанные с выплатой по КАСКО пострадавшим, в Вашем случае переложив их на Вас.

 

Перед ГИБДД Вы чисты, нарушений ПДД у Вас нет, но в рамках гражданско-правовых отношений, по формулировке ГИБД, именно Вы (Ваше средство передвижения за рулем которого находились Вы) являетесь причинителем ущерба чужой собственности. Специально Вы это сделали или случайно, раз в деле Газель не фигурирует, весь для юристов страховой компании и для нашего суда это будет все равно...

 

Вот если-бы виновным в ДТП признали-бы Газелиста, то тогда все суброгации и регрессы ушли-бы на него.

 

В Вашем случае, Вам имеет смысл обжаловать решение ГИБДД любыми доступными способами, т.к. от суброгации или регресса так просто не отвертеться...

 

PS: Никогда в таких делах нельзя вестись на уговоры гаишников. Как показывает практика, в большинстве случаев они никогда ничего хорошего не советуют. Они всегда идут по пути наименьшего сопративления, т.е. им проще было все обставить так, что газели-то и небыло, чем добавлять пару строчек в документы про газель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...