Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

по моему очень даже, вот например на одном из форумов фото http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index....msg134523.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо мужик из мерседеса загнул про травматизм от выступающих частей :) . У нас в свое время с капота ГАЗ-21 убрали оленя из-за этого. А они свое колесо с трёхлучёвой звездой и не почесались убрать.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олень на волге был как оружие.

А звезда марседеса во все стороны на пружине качается. Там все в порядке.

еще о роллс-ройсе вспомните: там вообще "ника" убирающаяся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но разве просто брызгать на фары и при этом не вытирать их поможет? Сомневаюсь я однако...

 

Могу с полной уверенностью заявить.Что не то что поможет.А эффект будет 100%,чистой фары.Ну с выдвижным так по крайней мере.В любую грязь.

У меня он от кнопки,и поэтому об отключении не думаю

 

Специально так сделал.В комплекте идет релюха,которая делает,как на штатных на четвертый раз лобовухи моет фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эффект будет 100%,чистой фары.Ну с выдвижным так по крайней мере.В любую грязь.

Это очень здорово!

Предлагаю снять дворники с лобовика и установить на капот омыватели фар. Какой столб по счету перебежит дорогу? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что то передернули все.Сравнивая фары и лобовуху :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei,

А какая разница, если 100% чистоты?

Мы все посещаем автомойки. После всех помывочных процедур нам всё равно машину ВЫТИРАЮТ, чтобы она была чистая.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая машина, как Матиз. Меня в прошлом году прокатили на ней 400 км в марте при сильном боковом ветре и небольшой снеговой каше. Такого страха я не испытывал никогда в жизни. Но одна вещь мне в ней понравилась безусловно - форсунка омывателя лобового стекла. Она дает не струю, как у нас, а веер сразу на всё стекло. Достаточно одного взмаха щеток и стекло чистое. А у нас бьют по 3 струйки, да еще регулировать их затрахаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа такого :)

 

c0f25afc318et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. на видео тест независимых автожурналистов фальсификация?

 

Почти да.Сравни капоты у той,что с дворниками и той,что без.Во время проверки салфеткой.Хотя не пойму их цель.

По поводу 100% :D Ну конечно сама фара не будет такой чистой.Но зона световыделения будет освещать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё их сравнивать? С дворниками хоть лопатой грязи накидай, всё-равно разгребут и фары будут светить хорошо.

И зачем смотреть на капот с омывателем?

Суть в том, что с дворниками сама морда чистая.А без вся закиданная.Вывод...

 

Спор бессмысленный и беспощадный и и для себя исходя из практики всё давно решил, но на вкус и цвет...

 

:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор бессмысленный и беспощадный

Вот, вот... кто ездил с омывателями и знает плюсы-минусы опции, будет и решать - делать такое на Эпике или нет.

А у кого их не было раньше...вообщем, "давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" :) (с) М.М.Жванецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО

Ночью тоже по трассе гоняю частенько 1000 км в одну сторону. Не знаю как кому....но я в очках ночью езжу, когда на эпику поставил омыватели...стало легче НАМНОГО...отмывает зону линзы...и если сравнивать ее с фарой...там заметно чище...при любой более менее влажной поверхности....без омывателей протирал-промывал через каждые 150-200 км в сильный ср...ч, через 300-350 в умеренный... а зимой или в дождь выходить за этим из авто....еще то удовольствие... да и средняя скорость падает значительно....

По поводу объема жижи....бачок у нас маленький, и с омывателями реально улетает....(но учимся лить экономней. и будет счастье) омыватели выдвижные, ставили с Игоряном...работают норм, зимой кстати тоже.

Сравнение с засохшей коркой на стекле и струей воды как по мне некорректно, ибо фары все таки моются...реже в среднем чем стекло в 5 раз...а та зона НЕТ

Не знаю где как...но в линейке VW (Гольф, СС, Туарег) я остался опцией этой доволен. А кому накладно лить жижу....поменяйте форсунки омывателя..и лейте ...корооооотенькими нажатиями...и будет вам счастье....

 

 

ПС На ВАГах можно программно менять частоту срабатывания омывателей фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поставить омыватель Hella выдвижной. Вроде кто-то как раз такой и ставил, буду очень рад консультации и фоткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть крепление от каптивы в комплекте.Об остальном,если соберешься в личку.Чтобы здесь не захломлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего друга на Ниссане Ноут штатные омыватели не связаны с прыскалкой лобового стекла, включаются отдельно (не знаю как, не разбирался), проверяли от нечего делать когда шашлык на природе ели, он сам ими не пользуется. А сосед на ситроене, когда ему жена перед банула, даже заказывать не стал новый комплект, говорит мне эта опция нахер не нужна, тем более за такие бабки (почти 30 т) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался к этим ребятам на установку омывателя в следующий вторник, как поставят - отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от кого предложили ?

 

post-1002-1347642995_thumb.png Такие тока у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а заглушки в бампер от кого предложили ?

честно говоря, не спросил, завтра если не забуду-поинтересуюсь, но наверно такие, как на фотках от Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от матрешки поставил.

 

А по мне,они великоваты.Перепробовал кучу всяких.От BMW Z4, именно на этот омыватель подходят без переделок.От матрешки еще форсунки придется докупать или колхозить к этому.Вообщем кто поставит,сам разберется с какими крышками кататься :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили, все нормально, работает и моет, но штатный бачок оч быстро кончается, мне кажется что от каптивы должен влезть(места там хватает) никто не подскажет его каталожный(тока нужен тот, у которого и под датчик и под омыватель лба и фар отверстия были т.е. суммарно три дырки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под датчик и под омыватель лба и фар

Так не бывает.У капы еще жопа моется.Или с двумя моторами или с тремя. 96627003 это с тремя 96627002 этот с двумя.Не помню на литр вроде меньше.Как поставишь.Отпишись.

кажется что от каптивы

а мне кажется нет.Ну вообщем примерь.На разборках в пределах рубля можно найти.Пока нет время этим заниматься :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У капы еще жопа моется

так ведь это ж не отдельный мотор, а с реверсом, как на лачетти у меня было.

8611199df2b0.jpg

месте вроде много, возможно влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...