Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь думал или ставил омыватели фар!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei себе ставил.

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно! а название/контакт/цена вопроса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю типа такого. http://www.realxenon.ru/modules/shop/2232.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь думал или ставил омыватели фар!?

Думали, думали...

Пока пришел к такому решению - комплект с выдвижными форсунками от Шеви Эванда + бачок от Каптивы (3-х моторный, для комплектации с фароомывателями). Выдвижные форсунки смущают тем, что замерзают зимой (когда они больше всего нужны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrei себе ставил.

 

вот такое себе хочу!ценник на выдвижные я так понял,приличный получается... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно от БМВ или волги взять. Не выдвижные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальной пользы в очистке фар на российских дорогах с её грязью и реагентами от омывателей практически никакой

Ну, не знаю... две машины есть во владении Митсу и Ниссан - у обоих омыватели фар. У первой форсунки торчат на бампере (примерно как у старой Камри), а у второй форсунки выезжают из бампера. Система Митсу нравится больше - т.к. используется отдельная кнопка на подрулевом рычажке, у Ниссана форсунки моют фары на 5-й раз омыва лобового стекла. Давление насос создает приличное - у обоих видел эти насосы, они на порядок мощнее насосов для лобового...

Зимой, да и когда моросит мелкий дождь, а дороге грязь - омыватель фар очень помогает.

Насчет расхода жижы - так у обоих машин бачки литров по 6-ть (если не больше) установлены и особо на омывайке не разорился.

 

 

 

А вот тоже вариант, довольно бюджетный

Это, извините, пародия и не вариант совсем. На скорости эти "сикалки" ничего мыть не будут...да и на месте нужно раз сто полить фары.

 

 

или что-нить типа тряпки

Через год наши пластиковые фары все будут матовые от таких протирок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кому-то реально помогают, то искренне за вас рад

Собственно опять пришли к тому, что на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот помню, что на наших ВАЗ-2105 тоже было что-то подобное. Даже с дворниками. Только ни разу не видел, как сия штука работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже хотел написать, зарегестрировался например на Мурано-клуб и там народ тоже тему создал, отключают омыватели, этот бесполезный девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше как я понял ты Теану в пример приводил

Не, я про Примеру P12 писал только вчера на ней ездил по грязи и под дождем.

Опять таки как процесс реализован - на Пассате через раз срабатывают, на Мазде уже не помню как было, но тоже часто.

На Галанте, как писал выше, сделана отдельная кнопочка на подрулевом (самое правильное решение).

На Королле вроде тоже отдельной кнопкой вкл. омыватели фар (уже забыл :) ).

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой ездил на Икс-трейле: омыватель вполне эффективен! естественно он не моет начисто, но разница между основными фарами и птф очевидна!! А незамерзайка стоит от 100 рублей, особо не разоришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если в поисковике попробвать узнать сколько народу хочет отключить этот омыв на Х трейле, то тем с разных форумов выплывет тьма

У нас народ много чего хочет поотключать на разных машинах :) Например АБС... Здесь даже из-за пробега кто-то приборку полностью отключал :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker, согласен на все 100% :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидил,что тут их обсуждают.

Реальной пользы в очистке фар на российских дорогах от омывателей практически никакой (проверено неоднократно на штатных системах), зато расход омывайки вёдрами

Кто помнит погоду перед новым годом.Ездил как раз 1500км.Итог около 6 литров.Результат омывания не разочаровал.С тряпкой конечно,но в промозглую погоду выпрыгивать :facepalm: В городе согласен.И то по приезду домой брызнул,и утром тереть не надо.У меня он от кнопки,и поэтому об отключении не думаю ;)

народ тоже тему создал, отключают омыватели, этот бесполезный девайс.

Вопрос

 

У нас народ много чего хочет поотключать на разных машинах

Ответ

 

вот такое себе хочу!ценник на выдвижные я так понял,приличный получается.

 

Я брал год назад за 4500.А вообще если поискать можно и дешевле найти.

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и ЗА омыватель, но вот здесь

Летом бывает машина покрыта ровным тонким слоем пыли, который в глаза особо не бросается. С лобового хотса эту пыль смыть, на омыватель клац, а тут фары два раза как ипанут - весь бампер в подтёках и до середины капота все в каплях и подтёках, хоть едь из-за этого машину мой

 

поддерживаю полностью.

Хотя можно перед этим фары погасить, ведь надо один раз только помыть стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД может вывести на отдельную кнопку, но только судя по форуму ниссановодов просят они за это больно много, 5-6тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Я все таки иногда не понимаю людей: купить авто за лям можно, а за расход незамерзайки повеситься готовы, 1000руб. за весь сезон :facepalm: и ведь вообщем то это для удобства и безопасности.
Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Причем тут это, поверьте кто покупает машина за миллион и более, не экономят на замерзайке и не смотрят на ценник 80руб. стоит или 200. Дело в другом, как уже писали, летом машина грязная будет постоянно в потеках. А зимой заглушки часто отлетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

С доводом про Лето и разводы на почти чистой машине согласен, но с другой стороны когда сухо, стекло надо помыть раз в день в худшем случае, это можно сделать с выключенными фарами.

Я выше писал к тому, что 50% противников омывателей аргументируют позицию именно расходом жидкости, а это на мой взгляд бредово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо нужности омывателей фар. В основном для Москвы и области.

За год в Москве и прилегающей к ней территории выпадает 600—800 мм атмосферных осадков, причем большая часть из них приходится на июль, август и октябрь, а минимальное число — на март и апрель. Убывание количества осадков отмечается в направлении с северо-запада на юго-восток. (Взято с Википедии).

Это получается по 100 мм и меньше в месяц, т. е. 2 дождя. Учитывая чистые улицы и отсутствие пыли, эти омыватели нужны только для форса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом то они не нужны вовсе. А зимой Вы ездили по этой самой Москве или лучше по трассам Подмосковья. В Москве то совсем не критично, тут и так везде светло. А вот когда проезжаешь даже 50 км по области, потом с магистрали сворачиваешь и усе :ha: , не видно ничего.

Так что я омыватель хочу, но мне лень пока :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше по трассам Подмосковья

По сравнению с Подмосковьем я живу в такой дыре, что стыдно писать даже. И всю жизнь езжу по трассам, которые не дотягивают до подмосковных даже на 20%. У нас сплошная грязь не только на обочинах, но и на самих дорогах частенько. Любой дождь превращает трассу в грязевое облако и машину в комок грязи. Ездить в такую погоду очень тяжело :( .

Но разве просто брызгать на фары и при этом не вытирать их поможет? Сомневаюсь я однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...