Перейти к содержанию
  • Реклама

2939838

Государственный регистрационный номер

Рекомендуемые сообщения

В последнее время было немало разговоров о том, что ГИБДД готовит реформу системы регистрации автомобилей. Были даже слухи, что будет принято решение об изменении номерного знака – код региона предлагали убрать, благодаря чему можно было бы на номере указывать четыре буквы и четыре цифры («ММ 0000 ММ»).

 

И вот, стало известно, что Государственная Дума в ближайшие дни рассмотрит в первом чтении законопроект, который серьезно модернизирует систему постановки автомобилей на учет, передает «Российская газета».

 

Если данный документ будет принят, то автомобиль можно будет ставить на учет в любом регионе страны вне зависимости от места проживания автомобилиста. То есть, человек сможет приехать из Москвы во Владивосток, купить там автомобиль и тут же поставить его на учет. При этом ГИБДД прекратит выдавать регистрационные знаки – она станет лишь присваивать номера. И уже затем автовладелец самостоятельно будет покупать металлические таблички у изготовителя.

 

Также документ предполагает, что владелец сможет сам выбирать понравившееся ему сочетание букв и цифр. А это значит, что так называемые «красивые» номера будут официально продаваться. Но не ясно, какой номер можно считать «красивым», да и процедура продажи еще неизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора. Привязка знака по коду к региону та же тема, что и ранее с пропиской. Да и знаки с нужными сочетаниями все в свободную продажу. Пущай деньги зарабатывает государство, а не менты. Собственно тогда в них и обходимость массовая отпадет, ибо каждый будет знать, что номер куплен на аукционе, а не благодаря близости к потному телу полицая. :ha: Ещё бы гостранспорт обязали регистрировать в порядке общей очереди, а не по спец сериям, но это уже из области фантастики.

Изменено пользователем Makovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пущай деньги зарабатывает государство, а не менты

 

Способ заработать всегда найдется! Конкурсы и тендеры тоже вроде!! с благой целью делали, однако все только усугубилось!

Для этого и проведут очередную реформу с номерами, чтобы деньги прокачать, причем не один миллиард.

Дело то не в номерах, 3 там знака или 4, какая разница, нужна просто система учета нормальная, которую неоднократно предлагали создать, избавившись в том числе от нерастоможенных авто и прочее, только вот это делать никто не будет!!!

Так же как и с "Полицией": поменять то надо структуру работы, а для этого надо оооочень много подумать, а денег много не надо. Куда выгодней поменять надписи по всей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в России по нанотехнологиям проведут замену автономеров и в них чип вхрендарят

Медведев со своими нанотехнологиями....

Всюду про них трубят, даже веники по этой технологии делают. А что это за технология,в принципе никто не знает. За то слово красивое. Под него можно триллионы бабла закопать. Вот решил погуглить и наткнулся на это

Офигительно написано. И главное, понятно абсолютно всем :)

Так что будем готовиться к очередной обдираловке. А среди всеобщего бардака всё же лучше не отказываться от регионального признака в номере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут нано и технологии вообще... Тут все проще... щас тот кто производит номера обогатиться еще на пару тройку ярдов... а компании производящие номерные знаки принадлежат детям известно кого... Остально лирика, которыя назрела уже давно, типа выдачи номерных знаков уже в автосалоне... Кстати эта услуга поди тоже не бесплатная будет... Так что мы на пороге очередного мега отъема денег у народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб бабла как-нить поболе срубить

 

Это и есть смысл работы нашего гос.аппарата. Не так давно одним из руководителей (неважно чего) было сказано (за закрытыми дверями конечно :) ) : Денег в бюджете хватает, ваша задача - их правильно освоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню... в январе услуга постановки на учет через салон стоила порядка 15рублей, что негуманно. Уточню, это в Мск.

Изменено пользователем Maso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калининграде на вчерашний день 8 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце декабря ставил за 7. С ТО. Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц... сколько у вас денег то лишних... мне в москве тоже 15 объявили... послал куда подальше, потребовал чтоб машину выдали в 8 утра (манагер спецом пораньше приехал... удивил, если честно) в 8.30 был в гаи, как к открытию... в 9.30 уже уехал с номерами... Вот я и понять не могу, как час стояния в очереди може стоить пусть даже не 15, а 8 тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и понять не могу, как час стояния в очереди може стоить пусть даже не 15, а 8 тыщ...

А 7?

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Да хоть 3... я лучше их в бак залью... или пива выпью... больше пользы для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...