Перейти к содержанию
  • Реклама

Рамиль

Вопросы по гарантии

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заехал к диллеру со стуком подвески, слышен явный стук передней подвески при проезде любых неровностей дороги на любой скорости.

в итоге диллер приговорил к замене только один задний кулак, в передней подвеске вообще ничего не нашел.

течет левая передняя стойка, ответ диллера что пока эффективность стоек в норме, по гарантии не меням, когда полностью вытечет приезжаете.

на коробке вместе стыка с двигателем явные следы свежего масла, ответ диллера что пока капать или течь тонкой струйкой не начнет случай не гарнтийный, якобы даже на новых машинах такое бывает. проверочный болт в коробке(предварительно награв двигатель до 90градусов) отвернули, масло начало вытекать. мастер сразу же завернул пробку обратно, сказал масло есть, значит ездить ещё можно.

из-за чего стучит передняя подвеска так и не нашли.

 

как заставить диллера устранить неисправности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала можно попробывать найти другого дилера. Бывает,что официалы проявляют к не своим машинам внимание,в надежде,что клиент переидет обслуживаться к ним. Главное,правильно пожаловаться на предидущих:) но лучше позвонить на горячую линию ЖМ. Вытекание любой тех.жидкости-случай гарантийный в любом раскладе. Стуки в передней подвеске,и те,которые отдают в рулевое колесо,ОД не победит(есть соответствующие темы про шайбы для стоек и регулировку крепежа водительской подушки безопастности). А вот текущая стоика-прямой путь на замену. Но подтекающая коробка-это самое неприятное. Потек сальник ГТФ,деталь копеечная(вроде рублей 200),но менять муторно. Масло выходит из кпп и начинает сочиться на стыке с двигателем Однако снижение уровня жижи,ну сами знаете,что может быть. У форумца с ником "Кристалл" было такое.

я бы начал что звонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезняк :russian_roulette_q: у них такая политика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал со звонка/визита к руководителю дилерского центра.

Если б он отказал, то потребовал ПИСЬМЕННО, перечислить ВСЕ выявленные дефекты и дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ, что данный дефект не подпадает под гарантию. После этого Письменно поставил бы их в известность, что я с этим не согласен и что в случае более серьезных поломок, ДТП, ущерба, которые последуют в результате неустраненных дефектов буду требПараллельно с этим я бы обратился в Представительство G, Также письменно, хотя бы по электронке с жалобой на дилера.

Ну и конечно, скать другого дилера по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А втулки переднего стабилизатора стучат - это гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стойка течет, то это уже большой повод к замене стойки. У меня не текут, постукивают неприятно, поэтому менять не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...