Перейти к содержанию
  • Реклама

SfS

Самара - Бердянск

Рекомендуемые сообщения

Прошу оставлять отзывы о качестве дороги по следующему маршруту:

 

Самара - Тольятти - Сызрань - Саратов - Камышин - Волгоград - Морозовск - Ростов-на-Дону - Таганрог - Мариуполь - Бердянск

 

Больше всего интересует Новоазовская таможня (Россия-Украина) и качество дорог в Саратовской и Волгоградской областях

 

а так же свежие засады гайцев и т.д. и т.п.

 

:to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два раза проезжал Ростов-Таганрог-Мариуполь. вообще без проблем.

назад возвращался через новоазовскую таможню (был в Седово) что с украинской, что с российской стороны (с нашей стороны сделали новый терминал) нет проблем.

прямо перед российским пунктом заправка лукойл с достойным бензином и вышколенным персоналом.

бензин украинский - это что-то. Беда одним словом.

дорога более менее нормальная.антирадар (даже недорогой), конечно, очень поможет.

Если есть видеорегистратор - при въезде в погранзону снять и от греха подальше карту памяти вынуть (статью о запрете видеофотосъемке в приграничных территориях никто не отменял). Мне попался внимательный сотрудник, было дело.

а засады... Не нарушай и ты им на фиг не нужен. все поездки по украинским дорогам - такое ощущение что я для них невидимка. вообще не обращают внимание.

забыл: в Ростове дороги не ах.

ремонты, менят направление. Лучше освежить карты на "нафигаторе".

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SfS,

Самара - Тольятти - Сызрань - Саратов - Камышин - Волгоград - Морозовск - Ростов-на-Дону - Таганрог - Мариуполь - Бердянск

А зачем здесь Тольятти - Сызрань???????

Самара сразу на Саратов!!! Через Чапаевск на Марьевку, Ивантеевку. Далее Пугачёв и на Балаково. На Камышин лучше не ездить. Потеряешь время, колеса и настроение. Лучше на Балашов и в Воронежскую область через Борисоглебск. Через Анну на Бобров. Выйдешь на М4 и на Ростов.

В Воронежской области и дороги лучше и едешь не по выжженным степям, как между Саратовым и Волгоградом. Я там ездил раз 5-6. Вот и через 3 недели опять еду через Борисоглебск. Проигрыш по расстоянию около 130 км, выигрыш по времени часа 4.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через Чапаевск на Марьевку, Ивантеевку. Далее Пугачёв и на Балаково.

 

там ваще всегда хана с дорогами, со стороны Вольска получше будет, тебе я понимаю что удобнее с Бузулука сразу на юг, а с Самары 2 варианта равнозначных вырисовывается. По поводу поворота на Воронеж на обводной Саратова думал еще в прошлом году, сейчас опять в раздумьях. В прошлом году дорогу подшаманили у Камышина, вот только один ОГРОМНЫЙ минус - это Волгоград, его никак не объехать по этому маршруту, а там 3 ж\д переезда, это ваще кердык если не повезет :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SfS,

а с Самары 2 варианта равнозначных вырисовывается

Я посмотрю, конечно. Но на моря уже не один раз ездил и почему-то вариант через Тольятти отмел сразу.

 

со стороны Вольска получше будет

Так в Балаково через ГЭС переехал и на Вольск. Я ездил там пару раз.

дорогу подшаманили у Камышина

Ой, что-то с трудом верится :). Хорошо, если сделали.

Про Волгоград вообще молчу :). такой городище, а объездной дороги нет. Зато в Калаче кемпинг для ночевки нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминаю отрезок трассы Ивантеевка - Пугачев - Балаково - Маркс... ну мягко говоря это фронтовая дорога 2 мировой войны, а если учесть, что я с Самары обычно выезжаю в 9 вечера, то от ночных дорожных сюрпризов можно и поддон пробить, ну или колеса там оставить с передним бампером, межколейка там там зачастую такой высоты, что спокойно можно ехать только на Прадо или на чем то подобном. У Камышина в прошлом году сделали бОльшую часть дорог, под Волгоградом тоже убрали эту стиральную доску, но не знаю как она себя чувствует в этом году, да и жара еще долго не стояла, а все дороги там просто ползут от жары, не знаю, видимо у них свои методы строительства дорожного покрытия :crazy: потом Ростовская область просто кайф, но тут начинаются злобные гайцы, в особенности развод на бабки двумя соседними доблестными постами Морозовск-Тацинская. :russian_roulette_q: ну и потом кошмар Новоазовской таможни, можно сутки простоять запросто в очереди, полный беспредел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ивантеевка - Пугачев - Балаково - Маркс

Я последний раз ездил там в начале сентября 2010 г. Дорога не идеальная, но вполне терпимая была. Может уже и грохнули её.

развод на бабки двумя соседними доблестными постами Морозовск-Тацинская

Попадал я на них. Останавливают на посту. У них там какой-то интересный знак висит в сторонке, я его не сразу и увидел. Сейчас точно не вспомню, но что-то типа 3.17.3 "Stop".

Заводят в будку и показывают мне фото моей машины где-то на трассе километров за 15-20 до их поста. И скорость указана ровно 120. Показали еще карту расстановки знаков на этом участке. Типа у них там ограничение 60. В общем, этот пост обошелся мне в 1500 руб и испорченное настроение. Потому что я там пилил всего 50-60 км за колонной фур по сплошному дождю. Там не то что 120, там и 60 внапряг было ехать. Вот после этого случая и появился у меня навигатор и регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я последний раз ездил там в начале сентября 2010 г. Дорога не идеальная, но вполне терпимая была. Может уже и грохнули её

 

я ездил в августе 2010, в прошлом году поехал по другой стороне Волги через Сызрань, могу сказать что там тоже дорога не супер, но по сравнению с той просто автострада, правда ехал я тогда на ланцере 9 и все таки защитой чирканул одну из межколеек неслабо так, с пригорка ночью вылетел километров 120 шел и на тебе сюрприз, среагировать не успел, встречка ослепила, ну слава Богу без последствий обошлось

 

а по поводу Морозовска и Тацинской, так там целая мафия орудует и разводят иногородних, на многих форумах это обсуждалось, даже Нургалиеву жалобы писали в то время, поувольняли там ментов немерено, вроде в прошлом году они себя смирно там вели, да и при виде регистратора, они моментально к тебе теряют интерес :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SfS,

Я стартую на юга вечерком 30 июня или рано утром 1 июля. Приеду 12 июля, напишу про дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу ухода на запад на обводной у Саратова надо подумать, только вот есть еще один путь, чтоб раньше времени не выходить на М4... щас тут http://rutrassa.ru/forum/ читаю какие еще пути есть, навигаторы тупые, многие трассы ваще не видят...

есть еще дорога параллельная М4 вроде как приличного качества, Саратов-Казачка-Елань-Михайловка-Суровикино и короче вроде как получается даже, и М4 с кучей ментов зацепляешь только в 100км от Ростова

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SfS,

Я рассматривал вариант такой. От Саратова на Борисоглебск-Новохопёрск-Таловая-Бутурлиновка-Павловск. Но напрягает ночевка. Есть там что-нибудь? У меня внуки маленькие, в машине не будешь ночевать. А так, если из Борисоглебска на Анна-Бобров, то при выезде на М4 навалом придорожных гостиниц. Если я выезжаю часов в 5 утра, то к 10-11 вечера как раз там бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

 

я в 4 руки с отцом попеременно еду, выезжаем в 21.00, в 13.00 уже в Ростове, ну а там дальше как таможня себя поведет, то есть вопроса ночлега нет у нас)))) я всю ночь еду, потом отец около 300км и потом остаток опять я) вообщем за 22 часа вместе с таможней 1650км до места :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SfS,

Так у меня сын тоже едет, но на своей машине. :). Меня менять некому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что пишут про дорогу в сторону Донецка, вообщем то по нашей теме:

 

От Саратова в сторону Воронежа дорги де-факто нет - участок Лысые Горы-Балашов трассы А144 убит и до июня его не сделают.

Через Казахстан ехать не рекомендую - выигрыш по расстоянию через Уральск съест простой на въезде-выезде в РК. Кроме того, от границы до Бурлина 7 км довольно неприятной гравийки.

Предлагаю рассмотреть такой маршрут:

Оренбург-Чапаевск (Самара)-Ивантеевка-Пугачёв-Балаково-Маркс-Саратов (объездная)-Камышин, а далее 2 варианта:

1. Волгоград-Морозовск-М4, повернуть направо на Новошахтинск-п.п.(Новошахтинск-Должанский)-Антрацит-Дебальцево-Донецк.

2. Котово-Михайловка-Кумылженская-Вешенская-Миллерово-п.п. (Волошино-Кр. Таловка)-Луганск-Дебальцево-Донецк.

На участке Ивантеевка-Маркс сильно не разгоняйся - дороги там не ахти. Да и вообще, Саратовская область - внимание и ещё раз внимание!

 

сообщение от 27 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SfS,

Ну, Казахстан не для нас. Хотя я через Уральск в Саратов ездил. Но это было при СССР.

А вот когда убили Лысые Горы-Балашов, не знаю. Там был новый асфальт и очень широкий. Ну да ладно. Один черт, через Волгоград не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс, вроде вот как получается по пунктам из Самары:

 

Самара - Сызрань(или Пугачев) - Саратов - Казачка - Елань - Киквидзе :crazy: - Усть-Бузулукская :ha: - Сетраки - Миллерово - ВОЛОШИНО (таможня) - Луганск - Донецк - Мариуполь - Бердянск

 

думаю так и стоит ехать, плюс в том, что мимо Волгограда и Ростова проезжаем, где вечная жопа, а вот минус, что в 2 крупных хохлятских города въезжаем :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискованно :). А если там дороги грунтовки или лет 15 не ремонтировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рискованно smile.gif. А если там дороги грунтовки или лет 15 не ремонтировались?

 

какие альтернативы? через Балашов выходить на М4, потом в Миллерово поворот на Волошино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решать и ехать, конечно, вам. Но при дальнем путешествии, по-моему, лучше все же держаться основных трасс, делая небольшие срезы, где возможно. При общем состоянии наших дорог лучше сделать крюк по нормальной дороге, чем завязнуть где-нибудь на проселке. Да и машина - это железка. Может и сломаться. Тогда точно помощи не дождешься.

На мой взгляд, если срезать, то Саратов-Балашов-Байчурово-Поворино-Новониколаевский-Урюпинск-Калач-Богучар и дальше по М4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сызрань - Саратов - Камышин - Волгоград - Морозовск - Ростов-на-Дону - Таганрог

 

до Волгограда начиная с Саратова дорога жесть полная, если едут дети придется купить им плеер, что бы мат не слышали, на этом промежутке он будет особенно жесткий. После Волгограда плеер можно снять и лишь иногда затыкать уши. После Морозовска начнется полноценный отпуск. Кстати если срезать через Елань до Урюпинска ничего хорошего не выйдет, был в еланском районе 2 недели назад, дороги с осени не делались, хотя в одном месте видел дорожников. Можно попробовать от Саратова до Волгограда по левой стороне Волги, еще 3 года назад это был лучший вариант, сейчас не знаю, давно не приходилось в ту сторону ездить. Если интересно, могу у знакомых поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLZZZ,

Дорогу Саратов-Волгоград не рассматриваю. Еще свежи в памяти поездки, начиная с 1978 года :). Ездил в 1990, 1991, 1999, 2002, 2006, 2010 г. Дороги с тех пор не изменились, несмотря на периодический ремонт. В качестве пути давно выбрал от Саратова на Балашов, Борисоглебск, Анна, Боборов. Небольшой сон и утром рано в путь. Часа в 4 после обеда уже загораю на пляже. Это дальше, чем через Волгоград где-то на 130-150 км, но быстрее по времени часа на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

 

вообщем после отпуска жду отчета о дорогах :) увеличение пути реально идет неслабое по сравнению в Камышинской трассой, но по прошлым годам я помню что это за пипец, поэтому ищу альтернативы

 

кстати вот что пишут http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=5...E0&start=60

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

поздравление с юбилейным 1000-ным сообщением, правда на одно опоздал уже :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...