Перейти к содержанию
  • Реклама

Front

Кондиционер

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые одноклубники! Назрел такой вопрос: Стоит несколько авто разных марок в жаркую погоду с работающим кондёром, у всех под машинами лужи конденсата накапывает, а под моей сухо :dont_know:, куда он (кондинсат) девается? он же есть полюбому. Это у всех Эпик так или только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто откуда воздух забирает - с улицы или рециркуляция. От этого зависит "точка росы", потому что влажность разная.

У меня практически почти никогда не льётся, а вчера целая лужа натекла. Не бери в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда он (кондинсат) девается?

 

Вот там по схеме № 26 это резиновый уголок слива конденсата. Если стоять лицом к машине то он должен быть ближе к левой стороне внизу моторного щита. А лужи может НЕ быть, т.к. вода попадает на защиту моторного отсека.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лужи может НЕ быть, т.к. вода попадает на защиту моторного отсека.

 

хоть немного но было бы, у нас уже три недель 30 жары кондёр постоянно работает.

 

 

Не бери в голову.

 

Точно. машине всего год, гарантия имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А алюминиевые трубки мокрые? Если нет, то в системе мало хладогенда, но в то же время хватает для работы компрессора. Можно долить, а можно оставить до следующего года, на этот сезон хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А алюминиевые трубки мокрые? Если нет, то в системе мало хладогенда, но в то же время хватает для работы компрессора. Можно долить, а можно оставить до следующего года, на этот сезон хватит.

 

Всё морозит отлично, и трубки мокрые, просто нет лужи под машиной как на других марках. Да я незаморачиваюсь, узнать как у кого хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОД сказал после 24 месяцев ремонт кондея за мой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ОД сказал после 24 месяцев ремонт кондея за мой счёт.

 

Гарантия три года, и все поломки устрняются бесплатно, мне даже обшивку сиденья заменили после зимы, говорят перезимуешь следующую заменим снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискать конденсат можно в багажном отсеке,с правой стороны,под общивкой(тема была). Наверняка найдете после многочасовой жары. А по поводу защиты моторного отсека,разве она чашеобразная,чтоб жидкость могла удержаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парься.Кондишин работает? Холодит? Ну и все ок! Вода то течет то нет.Когда много тоже след такой как будто что то прорвало. А бывает и нет ничего.Непонятно.LS у меня пробег 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу почти целый день по работе, сегодня под конец дня стал гудеть кондей. От перегрева или что это может быть ? температура на улице сегодня была +30

Изменено пользователем alisa-rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От перегрева или что это может быть ?

 

от перегрева не может! Проблема в другом вскры диагностика покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ночь уезжаю на море, а машина напугала - ездил по делам, остановился у магазина. Возвращаюсь, а из-под машины подтёк... На днях делал ТО, менял антифриз и тормозуху, подумал - всё, капец, патрубок рвануло... Под капот полез - антифриз в норме, завёл - тормоза работают, всё ок. Отъехал, посмотрел на лужу поближе - водичка... Кондей работал с самого утра. Иногда бывает сухо, а иногда - лужи приличные получаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в ночь уезжаю на море

Удачи! И пусть лужи будут только от кондея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин че за хрень капает вода из под бардачка!! и дело не в дожде, это конденсат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sear,

Вот если бы от дождя капало, это был бы номер! А тут элементарно нет слива конденсата от засорившегося дренажа. Деталь №1 на чертеже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так капает из этого шланга, с интервалом в секунду

Изменено пользователем Sear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sear,

Но часть всё равно в салон идет. Прочисти его попробуй. Может будет не капать, а струйкой пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно вероятность, что существует какой то свищ в дренаже, но это надо снимать бардачок и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...