Перейти к содержанию
  • Реклама

ROY243

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

Добрый ........!!!!!!! Друзья подскажите пожалуйста, при троганье с места, при несколько резком отжатии педали сцепления, раздается какой то характерный стук (если бы был кардан, то сказал бы что стучит крестовина). Что это может быть и можно ли считать этот стук за проблему? Спасибо зарание!!!! (2.0, МКПП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае важно понять откуда он исходит и его характер: высокий, низкий, тяжелый удар или как то еще...

Попробовать на скорости отпускаем газ (накат) и резко его нажимаем, если тоже будет стук, то где то люфты в трансмиссии.

На вскидку: проверить люфты в приводах, ну и в диффе, может с самим сцеплением проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да этот стук у многих есть, и у меня в том числе

такое впечатление, что это норма в нашем авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже заметил такое, хотя привода все затянуты.

 

Можно посмотреть весь пластик под капотом, а также подкрылки и бампер передний, может клипса где нибудь отвалилась.

 

P.S. На переднем приводе нет карданов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме много инфы про это. У многих, у кого МКПП, есть стук (люфт). Особо ощущается если на первой передаче нажимаешь"газ" - тык, отпускаешь - "тык". На 2 передаче менее заметно. Хотя бывает, что и на третей присутствует. Причем ОД обычно говорят - норма.

У меня лично Стук появился после 1000 км, и до сих пор (пробег 22000) 1,2, и иногда 3 бывает стучат при включении или когда уже включена при оперировании педалью газа. Причем на холодную коробку стуки почти не слышны, а на прогретую можно и на 3 услышать. Причем если будет интенсивный разгон, то стуки будут, но если плавно переключать и приноровиться, то можно их избежать, НО ОЧЕНЬ ГЕМОРРОЙНО. Меня лично в моем авто бесит только это. ОЧЕНЬ БЕСИТ.

Изменено пользователем akrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стук есть его не может не быть :crazy: конструктивная особенность :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, не знал, что это болезнь, у меня то АКПП, так что начал по опыту владения другими МКПП искать варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...