Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Aron

Неравномерный износ шин

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обратил внимание, что правая передняя шина изношена заметно сильнее остальных.

Шины стоят Kumho 205|60 R16 - , родные.

Шинам - всего второй сезон. Общий пробег автомобиля 49 000. Из них на летнюю резино, собственно, пришлось около половины - т.е. примерно 24 000 не более.

Шины все - целые, тьфу-тьфу-тьфу, проколов не было.

Естественно, что за давлением я слежу регулярно (2,2 - по инструкции), так как много еэжу по трассе, ну и со сходом-развалом все в порядке. И машина идет совершенно ровно.

 

Кто-нибудь сталкивался с этим делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - удивительно. У меня машина прошла больше сотни. На сотне и поменял летнюю, можно было еще сезон отъездить спокойно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, похоже на сход развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сход развал и/или балансировка. При незначительных отклонениях машина будет ехать ровно и биения на руле не будет, но резине ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь сталкивался с этим делом?

Ну передние шины изнашиваются быстрее, а при определенном стиле езды и весьма быстро :ha:

По теме вопроса, у меня пробег 21 т. обратил внимание, что правая передняя покрышка уже знатно поизносилась, но у меня проблема понятна. Левая после некоторого пробега была мною поменяна в прошлом году на новую. Отсюда напрашивается вывод, а может проблема в том, что кто то из добрых людей без вашего ведома (например на ТО-1) поменял вашу правую покрышку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ради интереса глянул на свои, не понял ни хрена, если честно... Обе задние, при чем равномерно, стесались сильнее чем передние. На передних тоже износ равномерный, милиметр в милиметр... Как так!? Сразу скажу, что ручником в поворотах не пользуюсь, езжу в основном по Москве и скорость выше 100 км редко поднимается...

 

пробег около 23 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так!?

Сход-развал на задней оси надо срочно отрегулировать и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если сход развал нарушен, износ должен быть неравномерный... или у меня сход развал симмитрично неправильный!? не сталкивался с таким ни когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сталкивался с таким ни когда...

и в правду чудеса, но сход развал, все же, сделать не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сход развал делал относительно недавно, с того момента сильных ям не ловил, по бардюрам не лазил... может и вправду сход развал криво сделали и стоит перепроверить в другом месте!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может проблема в том, что кто то из добрых людей без вашего ведома (например на ТО-1) поменял вашу правую покрышку?

 

Интересный вариант, конечно... Понимаю что обслуживание у официалов не гарантирует от такого мелкого мошенства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...