Перейти к содержанию
  • Реклама

komers

Тормозная система

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите разобраться с тормозной системой: - Смущает ход тормозной педали, машина начинает тормозить, когда педаль уже нажата на 1\4, на прошлых авто сразу начиналось замедление, при небольшом нажатии, еще кажется что педаль мягковатая! При резком нажатии в пол останавливается хорошо, но вот этот момент с педальным узлом смущает! Может это из-за автомата она так работает, раньше только на ручках ездил! Может быть воздух в системе? Машина новая 1000 км накатки, комплектация без esp и т.д! Или может это нормально и надо привыкнуть? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это из-за автомата она так работает

Никак не связано.

На многих японцах/корейцах такие тормоза, т.е. надо привыкнуть. У нас тормозная система Sumitomo.

 

Машина новая 1000 км накатки

Ну так пробег то еще никакой - прикатается. У меня только после 5000 км "разбегалась"

 

P.S. если есть подозрения на воздух - ехать дилеру мозги выносить, только думаю если все Ок, то за диагностику попросят деньги.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так пробег то еще никакой - прикатается. У меня только после 5000 км "разбегалась"

Мне тоже самое дилер сказал, что прикатаются тормоза, я в гости к дилеру уже ездил - заставил развал сделать, машину уводило в сторону(смотрю на шевроле кривой развал - это норма)

 

 

P.S. если есть подозрения на воздух

Какие симптомы должны быть? Если не ошибаюсь педаль должна как бы в пол проваливаться? :facepalm:

Изменено пользователем komers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! У нас мягкие тормоза.К этому надо привыкнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза такие у всех Эпик. И кстати не самые плохие... может быть своеобразные, но не плохие... самое главное что они хорошо выполняют свою функцию, а мягкость педали, алгоритм работы и прочее - это дело привычки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати о тормозах.... Тормоза, действительно, хорошие. В воскресенье ехал по трассе в общем потоке. Впереди все резко начали тормозить (как потом выяснилось, кто-то неожиданно захотел повернуть налево). Соответственно я тоже. Торможение было резким, но четким и без какого-либо дискомфорта в салоне. А сзади: скрип резины по асфальту. Ну думаю - звиздец, счас кто-то в зад в летит. А это был Фокус - отвернул в сторону и еще часть моей машины проехал - точно влетел бы, если не отвернул. Сигналит, машет на меня руками.... Так что тормоза ХОРОШИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, обрадовали! Я уж думал, что с ними что-то не так...Не привычно по началу, вроде не спеша начинаешь тормозить, а у педали большой ход!) Но то что тормоза эффективные, вчера специально проверял, при хорошем усилии тормозят отменно! :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза действительно своеобразные, даже по сравнению с той же лачетти, стерпится-слюбится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормоза действительно своеобразные, даже по сравнению с той же лачетти

ага, я на ней и катался, поэтому и сужу о мягкости! :ha: Там тормоза более информативнее кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению сА8 у меня рабочая легче и мягче.Может свое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там тормоза более информативнее кажется.

ну мне на эпике тормоза больше нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, интересует еще такой момент - на заглушенной машине или на заведенной в положении P(автомат), при нажатиях на тормоз, слышно как воздух пшикает или стравливает? У кого-нибудь аналогично? Я позвонил ОД он мне сказал, что это норма, где-то воздух образуется, потом выходит - типо правильная работа вакумника... Верить или нет?

Изменено пользователем komers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого LS 20. AT пробег3900.Чего ты мудришь заедь на любой серви. посмотри снизу У нас 2 массы посмотри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верить или нет?

 

Это норма, вот когды пщик не будет, эт хреново. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Чего ты мудришь заедь на любой серви

у меня машина новая, 3000 км пробег, почему я должен куда-то заезжать? Мои проблемы - это проблемы ОД! Он мне сказал, что это точно норма, работа вакумника, у друга на Polo, такая же ерунда, говорит никогда не прислушивался, пока ты не сказал! :crazy:

 

 

 

Это норма, вот когды пщик не будет

Спасибо! :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои проблемы - это проблемы ОД!

 

Только ОД так не думают, пообщавшись с ними пару раз, сам поймешь это. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только ОД так не думают

Да это понятно и печально, :facepalm: но все таки надо им трахать голову, чтобы хоть как-то работали! Я уже к ним два раза ездил, делали все что я просил и что мне не нравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все таки надо им трахать голову

 

так то, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы на больную голову? Пойду пшики слушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...