Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
fitill

Откатывается назад

Рекомендуемые сообщения

Сабж - давно уже замечал, что машина, если остановить на горке, в режиме Д, начинает откатываться назад. Было много машин с автоматом, и это первая, которая откатывается. Это особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была уже... хотя бы тут:

 

АКПП в горку..., держит машину или не всегда?

 

Если коротко, все как у всех... зависит от градуса уклона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех с АКПП есть предельный угол, после которого машина начинает откатываться в D.

Тоже было много машин до Эпики и все откатывались в зависимости от угла наклона и загруженности машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все откатываются но не так. Заднюю включил а она стоит надо газку прибавить.Особенность видно нашей машинки и коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заднюю включил а она стоит надо газку прибавить

 

А при чем тут задняя??? Вопрос был про горку и режим движения "D"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак она без газа ни туды и ни сюды. А про горку надо думать держать будет? Нет у нас такого- ты отпускаешь тормоз, а она катится.О чем спор то. Соответственно и назад катится при остановке на подьеме. Только сейчас в голову пришло -как и на ручке надо ручником пользоваться. Чего то я раньше этим не заморачивался,извините. Да автомат-автомат, а педалькой газа надо играть.

Изменено пользователем nin56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соответственно и назад катится при остановке на подьеме

 

Почитайте выше и ссылку на другую тему - с АКПП не катится назад, НО до определенного угла наклона (где-то в тех.манауалах по Эпике даже написан этот предельный угол, после которого допускается откат назад) или катится если машина загружена под завязку.

 

Насчет задней передачи - у меня нормально тихонько едет, да и сколько было машин - также тихонько ехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно, темы плодить негоже...

Но может у вас банально суппорта закисли? Если стоит на месте то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять! У нас машинка катится назад на подъеме. И когда стоит на месте надо газку давать чтобы поехала либо вперед либо назад. Ауди А8 ,Круизер, и др. -не надо давить педаль газа при парковке- просто работаешь педалью тормоза. И на подъеме ну типа выезда из подземной парковки не покатятся назад. Унас по другому. И не в обиду ни кому.Своей машинкой доволен. Такая она у нас! / Может только у меня? По ровной -да, потихоньку катится, но небольшой подъемчик и газку надо.У меня до этого был Дэу Магнус.Загонял на ту же стоянку придерживая педаль тормоза.На новой только с газом!/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но может у вас банально суппорта закисли?

 

Это кому написано? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до поры не откатывалась, на каких бы подъёмах не останавливался. Недавно начала немного откатываться, причём после небольшого перемещения вперёд, уже стоит как вкопанная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заднюю включил а она стоит надо газу прибавить.Особенность видно нашей машинки и коробки.

 

У моей машины такое с нова, когда после ночной стоянки, прогрел двигатель, включаю заднюю, а машина стоит на ровной площадке, даю газу, обороты растут, а она медленно начинает двигаться, движение сравнимо с механикой, с полностью изношенным сцеплением. .11.10.12 проходил то-1, записал дополнительно проверку масла в коробке, сам присутствовал при проверке. Коробку разогревали примерно 20-30 мин, пока температура корпуса коробки не поднялась до 85 градусов, затем открутили контрольную пробку(болт), жидкость из контрольного отверстия, полилась слабенькой струйкой -уровень норма.Решили сделать диагностику,подключили прибор - ошибок сказали нет -порекомендовали- перед поездкой желательно прогревать коробку.Так вот и сейчас перед поездкой утром на прогретом до рабочей температуре двигателе , минуты- две-три прогреваю коробку на Д и R на холостых оборотах,держа ногу на тормозе потом двигаюсь метров 500 сильно не газуя. Самого беспокоит (довольно длительный прогрев коробки) -нормально ли это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker! О чем спор? Я сегодня выезжал из подземного гаража на А8.Подъехал к столбику, ну чуть чуть прижал тормоз,,приложил карточку, дождался пока ворота откроются, отпустил тормоз и машинка поехала в горку! Ну как ты меня не переубеждай,на своей LS AT , я выезжаю оттуда же только газуя, Ну вот так у меня! Это мое личное мнение и наблюдение! Еще раз хочу сказать не в обиду ни кому. Катится наша машинка с горки ,и на только совсем ровном месте катится вперед.Такая у нас коробка и движок.Да есть сравнение! Мне моя очень нравится! Скоро будет 5000. Это не проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...