Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

АКПП в горку...

Рекомендуемые сообщения

Друзья, тут Костя /Stigmata/ недавно отписался по ощущениям от C5 и тему затронул про АКПП когда авто стоит в режиме D в горку.

Вопрос, который меня давно интересует:

Зависит ли от градуса наклона горки то, катится машина назад на D или не зависит?

 

Вот, что происходит у меня - небольшая горка, скажем, просто на улице, светофор, режим D - отпускаю тормоз - авто стоит на месте как бы внатяг, в горку не едет, но и вниз не катится.

Вариант второй - большая горка, например выезд из подземного паркинга, если заехать в горку до середины и остановиться - машина даже на D катится назад, если тормоз отпустить. Мне кажется, что раньше она стояла в горку при любом наклоне.

Вопрос, нормально ли то, что катится назад, или что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, тут Костя /Stigmata/ недавно отписался по ощущениям от C5 и тему затронул про АКПП когда авто стоит в режиме D в горку.

Вопрос, который меня давно интересует:

Зависит ли от градуса наклона горки то, катится машина назад на D или не зависит?

 

Вот, что происходит у меня - небольшая горка, скажем, просто на улице, светофор, режим D - отпускаю тормоз - авто стоит на месте как бы внатяг, в горку не едет, но и вниз не катится.

Вариант второй - большая горка, например выезд из подземного паркинга, если заехать в горку до середины и остановиться - машина даже на D катится назад, если тормоз отпустить. Мне кажется, что раньше она стояла в горку при любом наклоне.

Вопрос, нормально ли то, что катится назад, или что то не так?

У меня всегда! у меня стоит как вкопанная!!!!

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно! у меня стоит как вкопанная!!!!

даже в большую горку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале сказано, что нельзя удерживать машину в горку без тормоза, чревато поломкой АКПП. У меня на большой горке катится назат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удерживать нельзя, это понятно.

Но когда трогаешься в горку и отпускаешь тормоз на крутой горке - ощущения, как на механике с откатом назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня откатывается только на большой горке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должна катиться назад в большую горку, и это нормально, даже не нормально, а так и должно быть, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должна катиться назад в большую горку, и это нормально, даже не нормально, а так и должно быть, факт.

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должна катиться назад в большую горку, и это нормально, даже не нормально, а так и должно быть, факт.

ну и катитесь на здоровье!)))) :pardon::tease: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет ни каких откатов назад при троганье в горку стоит как вкопанная, правда на подъеме если стоять придеться всегда жму на тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выезд из подземного паркинга, если заехать в горку до середины и остановиться - машина даже на D катится назад, если тормоз отпустить.

 

та же фигня...

 

но не парит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня с большой горки катится - это норма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня с большой горки катится - это норма..

Косте не говори! :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косте не говори! :secret:

Пусть это будет нашим всеобщим маленьким секретом.. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, что происходит у меня - небольшая горка, скажем, просто на улице, светофор, режим D - отпускаю тормоз - авто стоит на месте как бы внатяг, в горку не едет, но и вниз не катится.

Вариант второй - большая горка, например выезд из подземного паркинга, если заехать в горку до середины и остановиться - машина даже на D катится назад, если тормоз отпустить. Мне кажется, что раньше она стояла в горку при любом наклоне.

Вопрос, нормально ли то, что катится назад, или что то не так?

Точно также! :good:

Это нормально. При крутых горках (например, в ТЦ Европейский), чтобы не откатываться, использую при трогании ручник.

Откатываться должна. У нас нет помощи при спуске/подъеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно также! :good:

Это нормально. При крутых горках (например, в ТЦ Европейский), чтобы не откатываться, использую при трогании ручник.

Откатываться должна. У нас нет помощи при спуске/подъеме...

 

 

А у меня тоже не катиться)))) либо операцию тормоз-газ, я делаю так же быстро как не МКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого не катиться назад - машину в ремонт! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого не катиться назад - машину в ремонт! :tease:

оппа!!!!! :good:

 

не зачет!)) :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во блин,снова мысли тревожные подкинули:) Два дня назад приятель купил новую Эпику(скоро у нас появится),блин у меня скатывается на большом уклоне -у него нет. Че делать? может с коробкой чего? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во блин,снова мысли тревожные подкинули:) Два дня назад приятель купил новую Эпику(скоро у нас появится),блин у меня скатывается на большом уклоне -у него нет. Че делать? может с коробкой чего? :(

 

в очень хороший уклон 30% и более - она откатывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...