Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
UFFO

Задняя ступица - где/что/как?

Рекомендуемые сообщения

Народ, скажите, есть справедливость в мире?..

 

Ищу заднюю ступицу на сабж, 2.5, 6АКПП, 2008г.

Открыл схему на элкатсе, три варианта ступиц.

 

Трансмиссия 5МКПП - 3000 рублей за оригинал.

Трансмиссия 5АКПП - 3000 рублей за оригинал.

Трансмиссия 6АКПП - 12000 (!) рублей за оригинал.

 

Собственно, это предисловие.

 

Вопрос - кто имел дело с задними ступицами на 2.5? Кто что ставил? В теме по передним - каша, разные года, разное сопротивление, привозят по заказу отличные (т.е. отличающиеся) от установленных ступицы.

Сзади такая же петрушка?

 

Теперь вот думаю - что заказывать? За 12 рублей как-то не очень воодушевляет. Да еще и с вероятностью привоза неподходящей детали...

 

Брать на том же экзисте совместимую - вероятность 90%, что привезут отличающуюся от нужной.

Ремонтировать свою - не нарыл ничего толкового про ремонт ступиц.. Можт плохо искал?..

 

Поиском пользоваться умею, ответов на свои вопросы не нашел :( Буду рад любой информации.

Изменено пользователем UFFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я тоже прошерстил вес форум и не нашел никакой информации по задней ступице. Неужели никто не менял их!? Видимо вечные они, только мне не повезло :(. Народ, подскажите каталожные номера задней ступицы на машину 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каталогу на мою Эпику 2007г, 2,5л 5-ст АКПП Aisin 55-51 ступицы такие: General Motors 96639607, а я взял аналог GSP 9400049 покупал еще 2 месяца назад за 1700р каждую, как куплю диски тормозные, то поменяю и отпишусь.

Отличаются они думаю также (как и передние) только датчиками АБС, остальное одинаковое, даже на Лачетти такие же, только сами диски идут чуть поменьше.

 

А в чем причина замены ступицы? я их решил менять т.к у бывшего хозяина ручник закис и за длительное время пропахал внутри тормозного диска борозду и тем самым, как ни пытались, из-за этого тормозной диск не вытащить, да и ручник намертво застрял внутри - постоянно скребет, отчего повело сами диски, т.к перегрелись, возможно и ступицы скоро накроются, т.к от думаю подшибники тоже перегревались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bulletm82, ну так-то в exist по-моему все однозначно

 

96639607 для M98, т.е. 5ступки (дорестайл)

96812720 для MH8, т.е. 6ступки (рестайл)

 

Авиа, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиа, правильно?

 

Не всё читаешь, ТАМ заморочки какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...