Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Даж и не знаю в какую ветку форума писать.

Кто уже платил налог за свою эпику?

Какие суммы? И как можно подсчитать сумму налога?

Пришла бумага согласно которой я должен заплатить 7 000 руб. с копейками.

двигатель 1993 куб. см. (143 л.с), механика.

Изменено пользователем andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай сам по новым тарифам лошадиная сила стоит 30 руб,это у кого не более 150 кобыл,берем твои 143 умножаем на 30=4290 руб.это твой налог за год.По моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считай сам по новым тарифам лошадиная сила стоит 30 руб,это у кого не более 150 кобыл,берем твои 143 умножаем на 30=4290 руб.это твой налог за год.По моему так.

Я, так понимаю, Серега будет финансистом форума. :rolf: Да еще с новой аватаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нам говорит об этом закон:

 

Новый дорожный налог 2009

 

Мэр г. Москвы Юрий Лужков подписал проект закона. В соответствии с которым с 1 января 2009 года москвичи-автовладельцы будут платить новый дорожный налог 2009. При этом ставка дорожного налога зависит от мощности автомобиля. Для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил ставка не изменилась, она также и составляет 7 рублей за одну л.с. Как уточнили в мэрии, к такой категории принадлежат в основном отечественные автомобили и импортные малолитражки. Автомобили мощностью 100-125 л.с. обойдутся их владельцам дороже. Ставка на данную категорию машин составляет 20 рублей за каждую л.с. Новый дорожный налог 2009 сказался и на владельцах машин мощностью до 150 л.с. (ранее данная категория машин попадала под ставку 20 рублей за л.с.), которым придется отдавать по 30 рублей за каждую лошадиную силу. Машины мощностью с 150 до 200 л.с. обойдутся по 45 рублей вместо прежних 30. Новый дорожный налог 2009 существенно увеличился в отношении владельцев мощных автомобилей — с 50 до 75 рублей за каждую лошадиную силу при мощности в 200-250 л.с., более 250 л.с. обойдутся в 150 рублей за каждую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что нам говорит об этом закон:

75 рублей за каждую лошадиную силу при мощности в 200-250 л.с., более 250 л.с. обойдутся в 150 рублей за каждую.

Скачок-то в 2 раза. Сильно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что нам говорит об этом закон:

 

Новый дорожный налог 2009....

.

В кризисное время самый простой способ отъема денег у населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кризисное время самый простой способ отъема денег у населения.

Никто не сомневается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Мне пришла бумага из налоговой в подмосковье 6300 за 2.5 (156).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Мне пришла бумага из налоговой в подмосковье 6300 за 2.5 (156).

За какой период? За год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

за 2009 год, я купил машину в Январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно,а что разве мы налоги вперед платим,год то еще не закончился??? А если ты завтра продашь авто то что опять бумажная волокита чтоб вернуть деньги?Мне лично еще за 2008 не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Как интересно,а что разве мы налоги вперед платим,год то еще не закончился??? А если ты завтра продашь авто то что опять бумажная волокита чтоб вернуть деньги?Мне лично еще за 2008 не пришел.

Вперед налоги мы не платим, это они квитки вперед рассылают,а за 2009 год мы должны заплатить не позднее апреля 2010 года. Так что будет время им сообщить о продаже авто и потребовать пересчитать налог ( это по закону). А по жизни одна морока, т.к. гибдд им сведения о снятии с учета подает 2 раза в год, то они просят справку из гибдд. Попытался им объяснить, что это их проблемы - а им по барабану. Время было взял эту справку и привез им, они на ней поставили вх. номер со штампиком налоговой, сняли копию и оставили себе. Дело было в сентябре 2008 года, до сих пор пересчитанного бланка на оплвату жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вперед налоги мы не платим, это они квитки вперед рассылают,а за 2009 год мы должны заплатить не позднее апреля 2010 года.

Вот и у меня такая инфа,но автор поста пишет что он заплатил за 2009 как такое может быть.

Хотя в регионах я слышал налог вперед платят,а потом если продаеш деньги возвращают,а если купил новую машину остаток переходит в счет нового налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Вот и у меня такая инфа,но автор поста пишет что он заплатил за 2009 как такое может быть.

Хотя в регионах я слышал налог вперед платят,а потом если продаеш деньги возвращают,а если купил новую машину остаток переходит в счет нового налога.

Платить раньше это наше право а не обязанность, если где-то требуют такое - вежливо отослать взад, только очень вежливо. А вот деньги вернуть или зачесть в счет нового налога та еще морока: деньги наши, то нам и бегать по их кабинетам придется. Так что торопиться не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем сам я лопухнулся.

мне вместо 143 лс в свидетельстве о регистрации написали 156 лс, а я в радостном настроении после покупки не обратил внимания.

 

отсюда сумма

156*45=7020руб.

вместо

143*30=4290 руб.

 

вот теперь думаю как восстановить справедливость.

 

кто что посоветует, возможно ли переделать свидетельство и чем это грозит?

Изменено пользователем andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

за 2009 год, я купил машину в Январе.

Получается, за 6 месяцев 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она работа доблестных инспекторов, иди к ним пусть переделывают и дают какую нить бумагу чтоб в налоговую отдать.

И вобще зачем ты его оплатил этот налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ПТС 143лс

Тогда тебе в ГИБДД, пусть в свидетельстве исправляют. Свидетельство выдается на основании данных ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда тебе в ГИБДД, пусть в свидетельстве исправляют. Свидетельство выдается на основании данных ПТС.

 

регистрационный номер при этом останется прежним?, мучает вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще не весь оплатил, а только половину.

Вторую половину хоть не плати, замучаешься потом обратно выцарапывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регистрационный номер при этом останется прежним?, мучает вопрос

Конечно рег. знаки оставят. Поменяют только свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так вот я свой двигатель чипанул- на целых 13 лошаей

а мужики то и не знают ))

теперь после н.г праздников в гаи ни ногой

Изменено пользователем andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...