Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Серега, полнстью согласен.

Опасаюсь, что вместо заявлен. 40 коп. в итоге

получим 1.40 руб. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега, полнстью согласен.

Опасаюсь, что вместо заявлен. 40 коп. в итоге

получим 1.40 руб. :(

Это не страшно,ведь мы будем знать что это налог.И это успокаивает психологически.

А вот когда просто поднимут например завтра на 1,40, что мы будем делать???

Да ничего проведем акцию протеста безрезультатно и все останется по прежнему с новыми ценами.

А потом через пару лет нам скажут что это была острая необходимость-пополнение золотовалютных резервов, уж не обессутьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, типа зарплата облигациями гос.займа.

Срок погашения 2060 ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Угу, типа зарплата облигациями гос.займа.

Срок погашения 2060 ! :)

У меня дедушка и бабушка долго такие "аблегации" хранили, а я внук непутевый в них как в фантики играл. Скоро и мой внучок поиграет. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дедушка и бабушка долго такие "аблегации" хранили, а я внук непутевый в них как в фантики играл. Скоро и мой внучок поиграет. :rolf:

Батоно, а вы не путаете с облигациями 1961 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в студию - у всех не пришел транспортный налог, или только у избранных? У нас не пришел, а ставка начинает капать с 1 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришёл на все машины, числа 20 марта. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот который всем прислали это за 2009, а за 2010 присылают ближе к концу года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего еще не прислали :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная налоговая тема.

читать неперечитать.

Забейте граждане, ЗАБЕЙТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеет ли смысл самому туда идти?

зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если налогоплательщиком своевременно не уплачен налог, он, с учетом статьи 196 ГК РФ и статьи 113 НК РФ, привлекается к налогообложению не более чем за три предыдущих года (срок давности). Это как раз про то, что Дима сказал сиди и не вылезай

 

Согласно статей 52, 69, 70 НК РФ и статьи 3 закона № 750-ОД уплата физическим лицом транспортного налога производится на основании налогового уведомления, в котором указываются размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога.

 

В том случае, если физическим лицом своевременно не был уплачен транспортный налог, ему, не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты налога, должно быть направлено требование об уплате налога.

 

В данном случае, учитывая, что налогоплательщиком не были получены уведомления и требования об уплате транспортного налога, ему следует обратиться за соответствующими разъяснениями в налоговый орган по месту жительства с представлением налоговому органу документов, подтверждающих владение транспортным средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы предпочитал заплатить - и спать спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнавать че-кого, пеня то капает?

Да, кстати, насчёт пени: кто-нибудь в курсе как текущая задолженность (пеня по налогу / квартплате, что-либо ещё) может повлиять на выезд за границу (в туристических целях)? Вроде сейчас уже проверяют при выезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, насчёт пени: кто-нибудь в курсе как текущая задолженность (пеня по налогу / квартплате, что-либо ещё) может повлиять на выезд за границу (в туристических целях)? Вроде сейчас уже проверяют при выезде.

зайдите на сайт налоговой.там можно узнать всю вашу задолженнось(пени и т.д).для этого нужно ввести там инн.там же можете сразу распечатать квитанции и сходить оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайдите на сайт налоговой.там можно узнать всю вашу задолженнось(пени и т.д).для этого нужно ввести там инн.там же можете сразу распечатать квитанции и сходить оплатить

а если нет ИНН ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если нет ИНН ?

все равно он вам когда нибудь понадобится(например при постановке авто на учет).надо сходить в налоговую и взять.а вообще если вам транспортный налог приходил -то на квитанции должно указыватся ваш инн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно он вам когда нибудь понадобится(например при постановке авто на учет).надо сходить в налоговую и взять.а вообще если вам транспортный налог приходил -то на квитанции должно указыватся ваш инн

машины на мне 2. при постановке на учет ни спрашивали. траспортный налог никогда не приходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машины на мне 2. при постановке на учет ни спрашивали. траспортный налог никогда не приходил

 

Ну правильно, какой налог, если ты живешь без прописки, да и паспорта никогда не было :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль был в пользовании 10лет. Года два назад менял блок двигателя, и год как продал. Из налоговой пришла бумага заплати налог т.к. пользовался авто менее трех лет. Вот такая дивная база в налоговой инспекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...