Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Пришел налог на Ауди, проданную в декабре 2008г. 2300 :115 = 20 (руб./л.с.) Как-то было веселее, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел налог на Ауди, проданную в декабре 2008г. 2300 :115 = 20 (руб./л.с.) Как-то было веселее, однако.

Веселее платить, или веселее ездить? :)

В пятницу получил извещение со сроком оплаты до 1 июня(как и в прошлом году) по 50 рубликов за пони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Умные Люди помогите до этого была у меня авео которую я сдал по тред ину и вот мне проходит налог за продажу в размере 50 т хотя машину купил за 320т а продал спустья два года за 265 сдал что делать разве это законно я не юрист к сожелению(((

Желательно иметь договор покупки машины и договор продажи машины если есть разница в цене в меньшую сторону иди в налоговую дай инспектору шоколадку она поможет заполнить 3-НДФЛ и спи спокойно ни каких налогов платить не будешь,потому что у нас в государстве такое если владел новой машиной меньше трех лет то значит наживаешься)))) получаешь доход налоговые просто завалены этой фигней,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно иметь договор покупки машины и договор продажи машины если есть разница в цене в меньшую сторону иди в налоговую дай инспектору шоколадку она поможет заполнить 3-НДФЛ и спи спокойно ни каких налогов платить не будешь,потому что у нас в государстве такое если владел новой машиной меньше трех лет то значит наживаешься)))) получаешь доход налоговые просто завалены этой фигней,

да у меня тоже так! Ланос за 2 года ушатал и продал! так уже въются! ТИПА ПРИБЫЛЬ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stigmata, не забудь, что если ты продал его в 2009 году, то чтобы подать 3-НДФЛ у тебя последний день сегодня....

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stigmata, не забудь, что если ты продал его в 2009 году, то чтобы подать 3-НДФЛ у тебя последний день сегодня....

 

А если не успеешь подать до 1 мая, то как быть? Я продавал в 2009 Авенсис, правда сумма продажи была, по договору всего 50 т.р. кажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не успеешь подать до 1 мая, то как быть? Я продавал в 2009 Авенсис, правда сумма продажи была, по договору всего 50 т.р. кажется....

короче я разговаривал со знакомым налоговиком он сказал если хочешь менять машину раз в два года то готовься к таким заскокам, налоговая сейчас сама получает из ГАИ данные о снятии и постановке автомашины, только они все это делают в тупую поглядели когда поставил и когда снял и глядят срок, если меньше 3-х лет получай бумажку от них, и неси целый ворох бумаг к ним. Так что на будущее делайте ксерокопии всех доков а то доказать будет трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декларацию лучше заполнить . Они сами потом разберутся о платеже. Сын заполнял через сайт налоговой очень удобно и быстро. Стоимость продажи указал (менее 150 т.р.) сумма налога вышла 0р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Декларацию лучше заполнить . Они сами потом разберутся о платеже. Сын заполнял через сайт налоговой очень удобно и быстро. Стоимость продажи указал (менее 150 т.р.) сумма налога вышла 0р

 

А там просто заполнить надо или еще и отправить по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я считаю, что если у тебя есть возможность до районной добраться - то ты за сегодня успеешь. Я когда увидел саму форму 3-НДФЛ, то охренел, но потом на сайте налоговой нашел программу налог 2009 (они на каждый отчетный год новую делают). Скачал - и где-то за 20 мин все оформил. (если нужно - то могу тебе на мыло свой файл программы прислать). Важный момент - тип вычета, который ты используешь и его подтверждение, но про это много писалось - найдешь без проблем.

Вообще мне и моим знакомым приходило письмо из налоговой, мол мы располагаем информацией, что вы продали в 2009 году машину, поэтому в соответствии с таким-то законом вы должны до 30 апреля 2010 года подать 3-НДФЛ....

В налоговой подаются:

3-НДФЛ

к ней приложить копии документов, подтверждающих вычеты

копия пасорта личико и прописка)

Удачи!

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, я считаю, что если у тебя есть возможность до районной добраться - то ты за сегодня успеешь. Я когда у видел саму форму 3-НДФЛ, то охренел, но потом на сайте налоговой нашел программу налог 2009 (они на каждый отчетный год новую делают). Скачал - и где-то за 20 мин все оформил. (если нужно - то могу тебе на мыло свой файл программы прислать). Важный момент - тап вычета, который ты используешь и его подтверждени, но про это много писалось - найдешь без проблем.

Вообще мне и моим знакомым приходило письмо из налоговой, мол мы располагаем информацией, что вы продали в 2009 году машину, поэтому в соответствии с таким то законом вы должны до 30 апреля 2010 года подать 3-НДФЛ....

В налоговой подаются:

3-НДФЛ

к ней приложить копии документов, подтверждающих вычеты

копия пасорта личико и прописка)

Удачи!

 

Спасибо, я правда сегодня не успею, это во Всеволожск надо будет ехать, а там в последний день опа полная будет в налоговой, да и договор купли-продажи дома остался, так что придется похоже после праздников заполнять и отправлять с опозданием. Мне кстати никакой бумажки не приходило, и два года никаких налогов на неё тоже не приходило, ну я соответственно ничего не оплачивал, может тупо затехориться, как думаете??? :pokrasnel::secret::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя шеф живет в Питере уже 3 года, а прописан под Выборгом в ЛО. За эти 3 года у него 1 машину угнали (до настоящего момента в розыске), 1 машину он купил и продал раньше 3-х лет, и еще на одной он сейчас ездит. Так вот долго он ждал подвижки оттуда(там некому было эти письма получать). Так вот этой весной нашли его приставы здесь, в Питере. Но, в принципе ничего страшного - поехал туда пообщался с ними, заплатил все хвосты и все ок.

Мне просто в таких ситуациях не спокойно как-то.... Но это уже личное отношение каждого. Я думаю, ничего страшного не случится. Думаю просто стоит им туда позвонить после праздников и все будет Хоккей) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уменя шеф живет в Питере уже 3 года, а прописан под Выборгом в ЛО. За эти 3 года у него 1 машину угнали (до настоящего момента в розыске), 1 машину он купил и продал раньше 3-х лет, и еще на одной он сейчас ездит. Так вот долго он ждал подвижки оттуда(там некому было эти письма получать). Так вот этой весной нашли его приставы здесь, в Питере. Но, в принципе ничего страшного - поехал туда пообщался с ними, заплатил все хвосты и все ок.

Мне просто в таких ситуациях не спокойно как-то.... Но это уже личное отношение каждого. Я думаю, ничего страшного не случится. Думаю просто стоит им туда позвонить после праздников и все будет Хоккей) :good:

 

Так я и живу в Лен. области Всеволожского р-на, по прописке и на мой адрес ни разу ничего не приходило. На сайте налоговой можно посмотреть задолженности только по Питеру, по Лен. области там инфа отсутствует.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, я считаю, что если у тебя есть возможность до районной добраться - то ты за сегодня успеешь. Я когда у видел саму форму 3-НДФЛ, то охренел, но потом на сайте налоговой нашел программу налог 2009 (они на каждый отчетный год новую делают). Скачал - и где-то за 20 мин все оформил. (если нужно - то могу тебе на мыло свой файл программы прислать). Важный момент - тап вычета, который ты используешь и его подтверждени, но про это много писалось - найдешь без проблем.

Вообще мне и моим знакомым приходило письмо из налоговой, мол мы располагаем информацией, что вы продали в 2009 году машину, поэтому в соответствии с таким то законом вы должны до 30 апреля 2010 года подать 3-НДФЛ....

В налоговой подаются:

3-НДФЛ

к ней приложить копии документов, подтверждающих вычеты

копия пасорта личико и прописка)

Удачи!

так самое главное правильно ее заполнить где стоит стоимость продажи авто вообще ни какие цифры не вставляйте а то программа автоматом уберет 125 тыс, а на остальную сумму налог выпишет, а это неправильно если покупал машину за 500 тыс.р а продал за 250 тыс. это не есть доход)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там просто заполнить надо или еще и отправить по почте?

 

Сын отвозил в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я правда сегодня не успею, это во Всеволожск надо будет ехать, а там в последний день опа полная будет в налоговой, да и договор купли-продажи дома остался, так что придется похоже после праздников заполнять и отправлять с опозданием. Мне кстати никакой бумажки не приходило, и два года никаких налогов на неё тоже не приходило, ну я соответственно ничего не оплачивал, может тупо затехориться, как думаете??? :pokrasnel::secret::pardon:

Бумажки приходят двух вид - уведомления(транспортный налог) и требования(налог на продажу).

Если получили, то надо удовлетворить(если всё верно написано в них).

Обязанность по оплате наступает с момента получения.

По поводу 3-НДФЛ - если не успеваете, то можно бланк пустой(прочерки поставить и подписать) отправить по почте заказным с уведомлением о вручении. А потом донести всё оставшееся(и саму форму уже заполненную). Называется корректировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера принесли налог на машины Авео 72л.с.-7р.за л.с.=504р., Эпика 143л.с.-30р. за л.с.=4290р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне прислали злую бумажку За Авенсис (110 л.с.), проданный в мае 2009 - 1375 рубликов и Эпику (143 л.с.), купленную в марте 2009 - 3575 рубликов и в итоге 4950 за все. У меня одна кобылка получается по 30 рублей. И срок оплаты до 01.07.2010 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали на москвич вчера, 470 с чем то руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вчера пришло на мою яхточку...5005 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня где-то 2300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали-таки уведомление. За Эпику я должен 3932 рубля и целых 50 копеек!

Также пришёл налог на многострадальную разбитую мной Нексию, снятую с учёта ещё полтора года назад - 595 рублей... Достали! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прислали-таки уведомление. За Эпику я должен 3932 рубля и целых 50 копеек!

Также пришёл налог на многострадальную разбитую мной Нексию, снятую с учёта ещё полтора года назад - 595 рублей... Достали! :angry:

Мне тут налог пришел за Ситроен, проданный в самом конце 2008го года и за Эпику, купленную почти сразу после.

 

Итогом - (!!!) восемь с лишним тысяч!!!

 

Вот уж где достали, Дим!!! И ведь надо теперь выискать время, чтобы поехать и доказывать, что я не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут налог пришел за Ситроен, проданный в самом конце 2008го года и за Эпику, купленную почти сразу после.

 

Итогом - (!!!) восемь с лишним тысяч!!!

 

Вот уж где достали, Дим!!! И ведь надо теперь выискать время, чтобы поехать и доказывать, что я не верблюд.

Поверь придецца ДОКАЗЫВАТЬ!!!!...Мне как-то налог пришел на три машины которых у мну ваще не было !!!! а у моей номер левый так они сказали это Ваши проблемы теперь доказывать что это не Ваши авто !!!ось так-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж где достали, Дим!!! И ведь надо теперь выискать время, чтобы поехать и доказывать, что я не верблюд.

А ты до этого документы в налоговую не отвозил? Меня доставали с "нивой", которую я ещё в 2007 году продал - три раза ездил в ГАИ, брал справку о снятии авто с учёта и потом вёз это дело в налоговую, где писал заявление с просьбой не начислять транспортный налог на данный автомобиль. С "нексией" проделал такое сразу после продажи, дабы не повторилась история. И всё равно, второй год подряд приходят бумаги. Не понимаю, какие люди и как в налоговых работают... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...