Перейти к содержанию
  • Реклама

egregor

Отличие амортизаторов рестайлинговой эпики от предыдущих

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Собираюсь на диагностику ходовой буквально на днях, поскольку едешь на машине как в телеге: гремит всё, откуда стуки попрой понять сложно. Машинка уже 70000 накатала, возможно придётся и амики поменять. В связи с этим вопрос: реально ли амортизаторы рестайл. эпики лучше предыдущих? Просто есть возможность поставить дешевле старые образцы. Но если в новых действительно победили болячки, то вопроса стоять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не знаю, не знаю, только ли в амиках дело, я в своей уже задолбался подвеску перебирать, спереди грохот такой, что щас отвалится что-то... реально иногда хочется ее продать, чтоб другие с этим г... помучались, но потом останавливаюсь, на машину такого класса других марок денег намного больше надо, не зря эпика после 3 лет теряет в цене около 30-35 процентов... извиняйте, одноклубники, нагорело наболело, реально достала она меня с подвеской :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, на вибростенд что-ли ещё попробовать её загнать... Дабы всю подноготную увидеть, прочувствовать.

 

Быть может дело в конструкционных просчётах? Может тупо где зазоры маловаты между частями подвески и они долбят друг по дружке во время движения? Как бы вот так смоделировать работу подвески в движении, чтобы выявить полтергейсты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таком пробеге 100% под замену стойки и резинки стабилизатора 80% рулевые тяги ну и аммики посмотреть всё остальное резиновое впинципе не стучит а скрепит как правило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что спецы наши офдилеровские найдут причины. В принципе мог бы и сам всё проверить, да вот с временем напряг. Всё-таки хотелось бы узнать: была ли у кого возможность сравнить старые амики с новыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой не знаю, не знаю, только ли в амиках дело, я в своей уже задолбался подвеску перебирать, спереди грохот такой,

 

Возможно и не в подвеске дело, а в салоне что-то гремит, как вариант защита. Недавно с женой едем, она ноги вытянула под бардачек, до чего-то дотронулась и грохот прекратился... Так и сиди, говорю ей. Оказывается гремела пластмаска которая находится под бардачком. Засунул в щель салфетку, тишина и покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал машину с пробегом 95 тык, где-то на 100 потребовали замены оба аморта на морде. Покупал с новыми кодами. Стояли со старыми... меняли ли их до этого, или они 100к прошли - хз. Новые аморты мне показались жестковаты... но я на старых не ездил когда они были молодые, может и там тоже самое. Ни новые сейчас ни старые перед смертью посторонних звуков не издавали.

Вобщем все что могу...

П.С.

Менял с опорами и подшипниками... просто чтобы потом не думать об этом, хотя они были еще вполне живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опоры амортизаторов тоже менял?

 

нет, думаешь такой грохот от них? только пластмассовые кольца или чашки тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть в том, что опоры на эпике исполнены как сайлентблок и если резина прослабла/растянулась, то у штока амортизатора в районе опоры ход будет легче и органичительными шайбами штока будет по ограничителям опоры гораздо сильнее и чаще колотить. Т.е. опоры даже без видимых трещин резины и т.п. надо тоже время от времени менять.имхо

 

номерок не подскажешь каталожный? вот например 94535242 и 96945329, цена чуть ли не в 2 раза отличается, в чем фишка то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 2008 был номер 96488050, теперь 96945329. 94535242 это подшипник а не опора.

 

стоимость опоры 96945329

WJ1pupEV0up05a0sX6Gg_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а щелкать опора может при старте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает, по идее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 2008 был номер 96488050, теперь 96945329. 94535242 это подшипник а не опора.

 

стоимость опоры 96945329

Поясни, пожалуйста)

Я сейчас как раз собираюсь менять опоры и не могу понять что мне заказать!?)

если я закажу по тем номерам что ты прислал это и будет опорой в сборе? :crazy:

 

т.е. подшипник это и есть опора? или это опора не в сборе? Надо отдельно покупать опору, а в нее подшипник? :facepalm:

 

p.s. простите за глупый вопрос, не совсем во всем этом рублю)

:pokrasnel:

 

 

 

думаешь такой грохот от них? только пластмассовые кольца или чашки тоже?

 

Грохот точно от них! Колотит (у меня правая) просто ужааасно! Я в бешенстве :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. подшипник это и есть опора? или это опора не в сборе? Надо отдельно покупать опору, а в нее подшипник?

 

опора и подшипник - разные вещи у нас, смотри внимательнее тему :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отдельно опора амортизатора (в которой закрепляется его верхний конец) и отдельно подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George_Ero

 

Номер 4, опора

Номер 5, подшипник

 

V91tUxqbUUyntYEQoReobw_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть отдельно опора амортизатора (в которой закрепляется его верхний конец) и отдельно подшипник

 

George_Ero

 

Номер 4, опора

Номер 5, подшипник

 

Спасибо огромное) Всё понял) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...