Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Antony_Bentony

Страшный барабанно-паровозный звук сзади

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!

Епика 2011 года, пробег 17000 км. ТО было в августе этого года. Проблема в следующем. До сих пор машина вела себя идеально (гонял по зимней трассе до 190 км - отличная устойчивость и маневренность). Стоял на месте и собирался сделать разворот с прилегающей территории на главную дорогу.Выкручиваю руль и медленно карабкаюсь с обочины на дорогу. Обочина дороги со снежным выступом небольшим. При развороте с выездом передней части машины на дорогу сзади произошел страшный удар (словно под снегом была яма и колесо провалилось). Я подумал, ну защитой картера долбанулся, и поехал дальше. Все было хорошо, но спустя 5 км начались проблемы. На третьей передаче появились бешеные паровозные звуки сзади машины и всю Епику начало подергивать, словно не хватает оборотов. Я переключился на 5 передачу - то же самое. Разгоняешься выше 60 км и гул "пердежно"-тракторного типа усиливается. Я думал у меня взорвется щас сзади машина. Еле-еле на скорости 40 км доехал до дома со слабоватым гулом. Машина стояла всю ночь без автоподогрева. Утром завелся и решил выкатать на разных скоростях. На удивление паровозный гул пропал совсем. Разгонялся до 120 км - нормальный звук машины на зимней дороге. Попинал колеса, пораскачивал кузов машины (грешил на стойки или амортизаторы). Визуально все в норме. Глушитель на месте, защита картера тоже.

Ровно день назад был неимоверно страшный прерывистый шум и за ночь пропал. Я в чудеса не верю. Сказали, что "возможно" попал камень в амортизатор, но...... я не верю в такие простые объяснения.....

 

Может у кого нибудь были похожие проблемы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сервис на осмотр надо, ктож по телефону рецепт выпишет при таком случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было похожее на ВАЗ-21099. У меня примерно в аналогичной ситации попал камушек между диском колеса и тормозным диском. Вынуть его получилось только сняв колесо, т.к. машинку не поднимешь и не потрясешь. Здесь же, похоже, ледышки набились, а потом вывалились. Думаю, надо снять колесо, которое проваливалось в яму, и посмотреть, а еще лучше отогреть машину на комплексной мойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отвалился кусок льда который примерз к арке и терся об шину или еще обочто... У меня подобное было, поворачиваю руль, а сзади слышу удар, начинаю ехать - постоянные удары, оказалось кто-то глыбу льда грязного засунул между колесом и аркой. Пытался разбить ее, сломал рукоятку щетки для снега пополам, потом долбил балонником. В итоге сама выпала, когда наполовину об шипы стерлась :-) Но шум стоял сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как давно за рулем и как давно по зиме ездим? странные темы создают иногда :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...