Перейти к содержанию
  • Реклама

Was24

Установка сигнализации

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема такая: на днях установили с человеком сигнализацию starLine А 91 на Epica 2011 г.в. (мотор 2 литра). И все бы хорошо, но устанавливающий человек столкнулся с проблемой - когда включается автозапуск, то после выключения не гаснут габаритные огни. Сигналку устанолвили за 3 часа, потом еще вместе часа 4 пытались найти обход данной проблемы. Может кто сталкивался и устанавливал сигнализацию своими силами может что-нибудь подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрулевой переключатель всегда стоит на габаритах. Если ставить "авто" при запуске авто будет стоять на ближнем свете (представляю ночью автомоббиль...) + ксенон у меня, устану лампочки менять, перегорать будут. При автозапуске горят габариты. Там вся фигня в сигнале от двери получается. Если например взять за основу заводку автомобиля с ключа то порядок: Завел, заглушил, вытащил ключ зажигания и как только потянул за ручку открывания дверей габариты гаснут. Все упирается в ключ зажиганаия, а точнее в датчик, показывающий его наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Как вариант рассмотрю. Но все равно какой то выход другой должен быть. Ставят же подобные сигнализации на данные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли по твоим рекомендациям, спасибо. Поставили сопротивление на 100 на датчик света-сработало. Пока решили оставить так, как найдем проблему отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема такая: на днях установили с человеком сигнализацию starLine А 91 на Epica 2011 г.в. (мотор 2 литра). И все бы хорошо, но устанавливающий человек столкнулся с проблемой - когда включается автозапуск, то после выключения не гаснут габаритные огни. Сигналку устанолвили за 3 часа, потом еще вместе часа 4 пытались найти обход данной проблемы. Может кто сталкивался и устанавливал сигнализацию своими силами может что-нибудь подсказать.

Недавно ставил сигналку,столкнулся с такой же проблемой)Решил)Если кому интересно могу объяснить как это сделать

 

 

Недавно ставил сигналку,столкнулся с этой проблемкой...решил ее)Если кому нужно могу объяснить что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maximum, объясните

 

Но, а касаемо вопроса, то зачем подключаться к габаритам?

 

У меня вообще не горит ничего (если светло) при автозапуске, зимой или ночью когда зовожу, то горит ближний, т.к. автосвет стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкость моего метода зависит от того куда ставили сигналку..я ее ставил за магнитолу,т.е. все разбирал.За магнитолой есть доступ к проводам датчика света,там будет 3 провода,цвет не помню,да и неважно это,если сами ставите то сможете найти +12в на одном из проводов.Берем 5-контактное реле и ставим его в разрыв провода датчика на котором появляется +12в при включении зажигания,а провод управления этим реле подключаем к проводу управления обходчиком иммобилайзера на сигналке,таким образом при автозапуске реле будет разрывать цепь датчика и фары не будут загораться.Могут быть нюансы,но это зависит от конкретной модели сигналки,у меня старлайн е91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махимум... а ,прости можно на ты?! Ты шаришь в сигналках?? Живем рядом может сможешь помочь с установкой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махимум... а ,прости можно на ты?! Ты шаришь в сигналках?? Живем рядом может сможешь помочь с установкой??

Да без проблем)я электрик с 16 лет(счас мне 31)но могу помочь только здесь,потому как клиенты звонят даже ночью)так что пиши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поставит датчик удара на штатную сигналку..посоветуй какой .где купить.может у тебя есть.куда ставить и куда подключать...если можно поподробнее. .или окажи помощь в установке.сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поставит датчик удара на штатную сигналку..посоветуй какой .где купить.может у тебя есть.куда ставить и куда подключать...если можно поподробнее. .или окажи помощь в установке.сколько будет стоить?

Мне кажется это вообще невозможно,просто отдельного выхода под датчик удара у нее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из-за датчика удара поставил вторую сигналку с обратной связью и подключил ее по минимуму т.е только доп. Блокировка двигателя и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подключить в любой другой вход что мешает?? Ты ж электрик с 16 лет,подобрать же можно? :mf_popcorn:

Сережа...или я не прав...??

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно к любому из концевиков,но во-первых питание датчика удара не 12 а 5вольт,а во-вторых тот вход к которому он будет подключен придется отключить и сигналка будет работать некорректно,ну и в третьих не будет предупреждающей зоны датчика,т.е. она будет орать от удара сразу(пример-машина стоит,пролетает таз без глушителя,машина аццки сигналит около минуты,пару таких ложных срабатываний и соседи начнут разрабатывать план мести).Да и вообще самая дешевая сигналка стоит около тысячи,все провода к которым подключать уже готовы на штатной сигналке,смысл вообще что-то выдумывать?Ни один электрик за это не возьмется,будешь полдня ломать голову чтобы все корректно работало и возьмешь 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать 5в,потрачишь часик на подбор нужного сопротивления и сделаешь в итоге.Концевики на эпике можно все на один провод повесить,тогда будет постоянно висеть ошибкак в блоке ISU потому что туда приходит каждый в отдельности,чем это чревато хз,может ни на что и не повлияет.а и вообщем я настою на своем это невозможно,не будет она корректно работать или орать сама будет или еще что-то.Я практикующий электрик с неоднолетним опытом и становится обидно когда спрашивают мнение а потом засирают тебя,не понимаю зачем так делать,среди клиентов каждый третий так поступает.Чтобы зря не спорить завтра на своей машине попробую и напишу о результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самого эпика 12 года,так вот при отключении водительского концевика перестает ВООБЩЕ от любой двери работать освещение салона и багажника,когда сигналку ставил забыл его подсоединить.Больше спорить и доказывать что-то тебе не буду,нахлебался уже,тут видимо никому не нужны советы,продолжайте ездить в сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если сам соберёшься, то на вот тебе схему...

Ну и микрорелюху подобную как на рисунке тоже не проблема надыбать, цена ей 10-30руб.

Это если датч удара выдает 5 v ? А если 12v то на прямую к вхд № 7?

А еще...куда лучше крепить.. на стойку?? Пример? С фото ..если есть...спасибо. будет 3 пива... :drink: :drink: :drink:

Я так понял на что то жесткое крепить надо...то есть на кузов..но куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во я это имел ввиду..микро реле типо резистора?

Микро реле ты имеешь ввиду именно такое по маркировке..я не против просто спрашиваю..

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу использовать от авто.. например от влючения вентилятора радиатора от таза? Так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Микро реле с минимальным потреблением,что б не сгорел датч удара...спасибо огромное...а то ети електрики....

Как поставлю отпишусь...с меня уж 3 пива..ты б не спился... :rolf: :rolf: :drink:

 

Еще ...извини....25 контакт работает при постановке...стоящей на охране сигнализации??выдает плюс 12v?

Да .еще. если надо остановиться в москве,позвони,всегда рад,живу в измайлово,,без проблем...всегда рад. Ты ж бываешь в Москве..писал.

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс.В параллель катушки релюхи можно диод в противоход засандалить, чтоб ключ в датчике удара случаем не вышибло, хотя это тоже перестраховка.

Пробуй пока так 1.gif

 

Во время движения релюха не будет постоянно щелкать?

А лампочка открытия багажника или двери (в зависимости от того, куда будет подключен датчик удара) не будет постоянно во время движения помаргивать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[urlо"http://www.starlineworld.ru/index.php?productID=380"]http://www.starlineworld.ru/index.php?productID=380[/url]

 

Думаю вот такой.

 

Во время движения релюха не будет постоянно щелкать?

А лампочка открытия багажника или двери (в зависимости от того, куда будет подключен датчик удара) не будет постоянно во время движения помаргивать???

Есть 2 варианта...концевик подкючить через диод...и...найти плюс на колодке в режиме охраны..

Второй лучше....

Сережа есть такой контакт на колодке?

Светодиод обычно горит с этого контакта. К стати и его нужно провести и подключить.

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зпбавные тут у вас дискуссии :new_russian_q: так в итоге получилось у кого-нибудь приладить этот датчик?у меня тоже только штатная сигналка,датчика удара конечно не хватает...и еще вопросик...у меня нет отдельной штатной сирены для сигналки,хотя в экзисте на машину 2008г она пробивается,так вот она так и должна быть к клаксону подключена или у меня уже пред хозяин переделал что-то? :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...