Перейти к содержанию
  • Реклама

Евгений Николаевич

Забортная температура

Рекомендуемые сообщения

С праздником и праздниками!

В компл отсутствует, а очень хочу. Кто нибудь ставил? ставить из-за этого громоздкий инородный комп с маленькими цифрами-не кайф. Может кто подскажет, есть ли не совсем инородные и что б с не оч маленькими цифрами?

P.S. острить про ртутные на лобовом стекле не нужно, уже острили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более функционально: мультитроникс. http://www.multitronics.ru/chevrolet/

поиск поможет. К примеру, здесь: http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...ost&p=72404

:7b У меня был. очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе ставил термометр с выносным датчиком приклеил на зеркало заднего вида сверху всё достаточно функционально и удобно ! :good:

http://euromotor.ru/krug-pod-gradusom.html вот такой! 200руб и час делов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал об установке термометра наружного воздуха в базовую комплектацию без изменения интерьера салона. На Митинском радиорынке на самом нижнем этаже увидел встраиваемый термометр с выносным датчиком.. Я решил разместить термометр в плафоне салонного освещения. По размерам он легко там помещается. На монтаж потратил около 2-х часов. Для снятия блока плафонов отколупываем оба стеклышка отверткой с тонким узким лезвием, которое вставляем в специальные выемки на стеклышках в верхней части. Выкручиваем по одному винту под каждым стеклышком. Открываем очешник и откручиваем еще два винта. Блок плафонов повисает на проводах. Я подсоединил провода питания термометра параллельно выключателю плотно вставляя оголенные концы в отверстия контакта лампы и разъема питания плафонов. Т.к. ток через термометр около 40mA, то пока выключатель не нажат,- лампочка плафона не появляет признаков жизни. При нажатии выключателя термометр отключается и загорается лампочка. После покидания автомобиля термометр выключается системой энергосбережения через 10 минут. Тестирую термометр около недели, пока всем пассажирам понравилось, тем более они считали, что это заводская установка. Теперь о недостатках. Установил выносной датчик в подкапотное постранство. Пробовал в разных местах,- под правой фарой,- в верхних и в нижних жалюзях бампера. В пробках температура растет на 5-6 градусов, хотя датчик "одет" в термоизоляцию из пенопласта толщиной 1см. Буду пробовать или в боковом зеркале снизу, или в заднем бампере в районе потивотуманки. Думаю, что в машинах с бортовым компьтером температура корректируется программным методом, потому, что на "Вектре-С" бортовой компьютер в тестовом режиме показывает разные значения температуры датчика и показаний дисплея.post-3818-1370849649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог загрузить фото больше 500килобайт, даже с помощью нескольких ответов. Поэтому даю ссылку на яндекс диск http://yadi.sk/d/u3ZxXGDi5f_Lg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко мы от Митинского рынка... Поэтому прошу марку термометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

При моем интернете в деревне весь дневной трафик ушел бы. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а в салонное зеркало заднего вида такой можно засобачить. Ну т.е. там покрытие на стекле в зеркале прозрачное иль нет?

 

Я думаю можно, ведь повторители ставят. Главное убрать качественно защитную краску с обратной стороны зеркала.

 

LMM1_240.jpgi.gif

 

019_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинул временно датчик температуры в правое боковое зеркало через отверстие для разъема. Нужно снять треугольную пластиковую накладку потянув на себя, разъем тоже из отвестия легко выниммается. Обратно накладку нужно ставить аккуратно, поджимая вверх, а то можно повредить мягкий пластик. Пока там самые адекватные показания по сравнению с передней решеткой и задним бампером. Если удастся, лучше датчик разместить внизу зеркала у повторителя поворота. От Солнца конечно зависит, но это совсем другое, когда вдруг температура пошла вверх, а это просто включился вентилятор, или на скорости в заднем бампере раскаляется выхлопная труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм! В штатном зеркале от Тахо и монитор для камеры заднего вида должен быть. МОжет поэтому стоит космических денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало классное только черное.светлого не было? А как ты на митино оказался? В москве что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот посмотрел и решил тоже поколхозить...купил приблуду.выпаял внутренний датчик и засунул его в воздуховод.на фото видно.ща потестирую немного а потом спрячу все провода.внешний датчик убрал под номер передний.не греется почти.когда заглушена не работает.повесил ни магнитолу.показывает температуру воздуха в воздуховоде и внешнюю.нет у меня климата...

post-3117-1373803459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.внешний датчик убрал под номер передний.

 

А когда в пробке, или просто в жару на асфальте постоять?

Самое уже проверенное место - внутрь наружного зеркала.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда правильно протащить ТАКОЙ гиморрой...пусть там будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то штатные датчики в авто стоят под передним бампером, так что, наверное, правильно туда его разместить в теплоизоляции, чтобы медленнее реагировал на горячий асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я термометр приколхозин наверх салонного зеркала!

предыдущий владелец за меня сделал так же

107401750.jpg

 

Тут есть часы, 2 термометра (in/out) и вольтметр.

Единственное, что я сам сделал, так это восстановил второй датчик и вывел его, пока, под переднюю пассажирскую дверь.

Теперь у меня одновременно показывается температура внутри (посередине) и снаружи (справа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...