Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Вот решил заменить

За ровно 2 года (даже 2 года и 1 мес) накрутил всего 31 т.км., на гарантии, шумка, бустер, чип, не плохие диски, ксенон, двд+камера, автосапуск... короче оч много всего

Раньше ездил на авто б/у и привык что то ремонтировать. Тут же не так, третья новая машина, ничего кроме плановых ТО. Привычка осталась, денег не жалею, поэтому все купил, заменил. Еще полная шумка, с полом, потолком и дверьми, все делал сам, причем на второй день после покупки. Соседи по гаражу тихо офигевали, типа только купил новую тачку бизнес класса и лепишь шумку. Машина нравится, очень приятная

Кайена продает друг, точнее отдал мне его продавать, вот думаю оставить себе. В нем заменены, гидроблок АКПП, все ох шланги (болезнь каенов) на металл, диски/колодки/датчики/фильтра/масла, ремонт рейки. Пробег 150 т.км и 2004 год. Разница в стоимости не большая. Из косяков: расход от 18 (эпика при любом раскладе 16,6) до 24, по сравннию с епикой, каен как девятка тарахтит, сказывается год и пофигизм прежних хозяевов, которых было всего 3. Ну и цвет, сами видите. По динамике, ну эпика с места рвет хорошо, даже я б сказал лучше каена, но не долго, потом тупость и как бы в 2 с половиной раза слабее, это чувствуется, особенно при "тапку в пол" на скорости. Это еще скорее всего из-за работы АКПП каена. В гражданском режиме, он трогается со второй всегда, с первой конечно ракета. Еще большой косяк-налог, около 50 в год, но с ним я скорее всего решу, наградные участники чеченской подпадают под льготы. Плюсы каена-нет пневмы и турбы, стандартнвй мотор в 340 сил и 8 цилиндров. Ну и безусловно харизма каена

Останавливает то, что продать такую каросту будет не просто года даже через 2, да и сейчас не просто. Возраст-9лет, тоже о многом говорит, но сост технич довольно хорошее

что скажете?

 

не получается фото вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьезная тема или чтобы поржать?

И как это эпика резвее каена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нет, я ж описАл, при старте, не на долго

Именно этот каен (без турбы), как бы зажат

Если на скорости дать ему под хвост (например обгон с 60), то каен ракет, эпика тупит

а вообще да, тема серьезна, что тебя веселит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый продал Кайен через три месяца

Содержание дорого, оставлять без присмотра страшно. На мой взгляд гиморная машина, из этих лет лучше RX например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эпика при любом раскладе 16,6

 

тихо сполз под стол -

на эпике было при московском режиме езды в зависимости от пробок от 11,5 до 13.5 или где-то около этого.

на мондео 2л турбо 240 лс сейчас - от 10,5 до 12,5

 

Пробег 150 т.км и 2004 год

 

он в гараже стоял, чтоли?

при одинаковой стоимости - зч на эпику дешевле (кроме наверное двигателя), функционально - она хороша, но не

 

бизнес класса

 

RX или хайландер. У моих знакомых три штуки, от 6 до 8 лет назад ввезенные из пиндосии, пробеги 550, 500, 450.

Да, обслуживания требуют, но не разорительно, при таких пробегах в год машина оправдывает себя на все сто.

А при пробегах 15 тк в год, лучше быть прагматиком - зачем радовать кого-то, когда можно себя, тем более за все уплачено?

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял бы, но не каен и не на старше 3-х лет авто. Каену 9 (ДЕВЯТЬ!) лет...ну его ИМХО.

Вы сами пишите про каен с небольшим отторжением, сомнением. Если сомневаетесь, то не надо. Купите лучше что-то другое...тем более деньги есть...

Если у каен болезнь гидроблок, то и меняный тоже не долговечен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять практически новую свою машину на уже повидавшую жизнь и трех хозяев - не самый привлекательный вариант. Пусть даже это порше. Харизма - это одно, а траханье с ремонтом - совсем другое. У товарища на работе тоже есть такой. Купил, полгода восторгов, полгода ремонтов и уже три года никак не продаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишите что тарахтит как девятка,то есть понимаете что должного отношения к машине не было...зачем связываться тогда с такой телегой? Гремящий кайен,для меня это дикость)встряните с ним по самые самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К налогу 50 т.р. нужно прибавить еще и страховочку, + ТО . Много денег надо. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наградные участники чеченской подпадают под льготы

 

тогда скататься на места боевой славы и там поставить на учет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездить дальше на Эпике :to_become_senile_q: и не забивать голову всякими Кайеннами :don-t_mention: Я такие машины брал бы только новыми, б/у да еще с таким возрастом, да ну его этот Порше :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тихо сполз под стол -на эпике было при московском режиме езды в зависимости от пробок от 11,5 до 13.5 или где-то около этого.на мондео 2л турбо 240 лс сейчас - от 10,5 до 12,5

 

у меня АКПП, расход такой, какой я указал

 

он в гараже стоял, чтоли?

 

ну как бы если внимательно читаете, то у меня в год около 15 т. км, а на каене даже выходит не много больше. Причем не только на этой, я наезжаю не более 15 т. км в год

RX или хайландер. У моих знакомых три штуки, от 6 до 8 лет назад ввезенные из пиндосии, пробеги 550, 500, 450.Да, обслуживания требуют, но не разорительно, при таких пробегах в год машина оправдывает себя на все сто.А при пробегах 15 тк в год, лучше быть прагматиком - зачем радовать кого-то, когда можно себя, тем более за все уплачено?

 

лексус с тойотой и рядом не валялись с поршем... если честно, были несколько вариантов пересесть на RX, для меня это не предел... вот именно на это не стал бы менять практич новую тачку, да еще в таком состоянии

Менять практически новую свою машину на уже повидавшую жизнь и трех хозяев - не самый привлекательный вариант. Пусть даже это порше. Харизма - это одно, а траханье с ремонтом - совсем другое. У товарища на работе тоже есть такой. Купил, полгода восторгов, полгода ремонтов и уже три года никак не продаст...

 

Спасибо!

К налогу 50 т.р. нужно прибавить еще и страховочку, + ТО . Много денег надо.

 

тогда скататься на места боевой славы и там поставить на учет

 

я не плачу налог, хоть он тыща. хоть стопятьдесят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тихо сполз под стол -

Оффтоп

Мы вроде уже закончили сравнивать дерьмовую Эпику и чудесный Мондео. Если сполз под стол, так и сиди там так же тихо. Не обижайся, но уже надоело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,ну как же Вы так))даже я сдержался...не стал ничего писать про упоминания мондео даже в этой теме,а Вы,один из самых здесь спокойных, прореагировали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,

Оффтоп

У меня было много машин, всяких и разных :). Одни лучше, другие хуже. Но на этом форуме никто не обсир**т ни ВАЗы, ни Волги, ни более простые и дешевые машины. Здесь люди ездят на той машине, которую хотели купить и купили. Поэтому я считаю просто неуместным критику типа "у вас дерьмо, а у меня повидло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за кай!!!! тем более если привык своими руками в машине не только руль крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем более если привык своими руками в машине не только руль крутить.

 

т.е. брать каен и чинить чинить...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгений Николаевич @ 28.5.2013, 21:35) *

наградные участники чеченской подпадают под льготы

 

 

тогда скататься на места боевой славы и там поставить на учет smile.gif

 

может лучше на учет вообще не ставить?! насколько я знаю, за просроченные транзиты только штраф......возможно дешевле все возможные штрафы за просроченные транзиты будут, чем 50 тыр налога платить :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и не ставить на учет. Все равно искать никто не будет, в случае чего (не дай Бог, конечно) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ремонту мотора, рядная шестерка и v8 не так уж сильно отличаются.

Надо понимать что каян полный привод, кардан, раздатка и прочие диф-лы, и они не чисто механические, а эл-но управляемые.

Я веду к тому, что за 9 лет проводка могла подгнить...а это очень большой гемор. Железку можно починить, а вот электрика...большой вопрос.

Я за более свежее авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и покупать бу машину то 3летку максимум, а 9ти летняя бабла вытянет немало, тем более машина не из дешевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ремонту мотора, рядная шестерка и v8 не так уж сильно отличаются.Надо понимать что каян полный привод, кардан, раздатка и прочие диф-лы, и они не чисто механические, а эл-но управляемые.Я веду к тому, что за 9 лет проводка могла подгнить...а это очень большой гемор. Железку можно починить, а вот электрика...большой вопрос.Я за более свежее авто)

 

именно так и есть!

по электронике, он напоминает шатл

все на сервоприводах, датчиках и кнопочках... сейчас это оч доставляет, особенно приходя утром на стоянку, садясь в кресло, такое чувство, что кто то уже ездил на нем... сиденье до конца поднято или отодвинуто/придвинуто... климат дует на полную мощ, хотя находился в простом режиме с минимальной мощностью вентилятора. Или наоборот, температура выставленная оч завышена/занижена... может просто так включиться сигнализатор ручника, и звук там оч не приятный... проводку смотрели, есть подозрения на некоторые жгуты, и то, уверенности на 100 проц нет, ибо поймать именно в момент ошибки какой либо не получается

может отключится все половина поворотников со стопами, отключиться поворотные фары, потом все это включается. Короче, в моих машинах всегда и все работало, даже бесило не работающая подсветка пепельницы, хоть я и не курю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Николаевич, и вы решили его...?

 

Оффтоп

http://tomsk.drom.ru/porsche/cayenne/9239177.html вот такой самолет продается у нас, щас он еще в большем обвесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кайены вообще не айс беби( Эпика лучше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...