Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Stomen

Консультация по покупке эпики

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы и господа.

Планирую через месяц приобретать свою Эпику. В связи с чем прошерстил форум, почитал умных (и не очень:)) людей, но пришел к выводу, что нет полноценного источника упорядоченной информации для таких энтузиастов, как я :)

Сам планирую брать машину, соответствующую следующим параметрам:

 

Год выпуска: 2010-2012 (желательно 2011-2012)

Двигатель: 2 л.

Пробег: до 50 000 км. (но хотелось бы не больше 20 000)

Необходимое оснащение: электростеклоподъемники (все), обогрев сидений, охранная система (с обратной связью), обогрев зеркал, комбинированный салон, регулировка руля в 2-х положениях, защита двигателя.... возможно что-то забыл, остальное обсуждаемо.

Бюджет: 500 000 (желательно уложить в эту сумму все бюрократические издержки по оформлению, чтобы полная стоимость всей операции не превышала указанную сумму)

 

Вопросы:

- насколько реально купить эпику в хорошем состоянии в таком обвесе за такую сумму

- по вашему личному опыту брать лучше с рук или из салона

- на какие проблемные места стоит обратить внимание при покупке

- какие опции вы считаете крайне удобными в эксплуатации и необходимыми при выборе

- есть ли необходимость в в бортовом компьютере и насколько он облегчает вам жизнь ( хочу ставить навигационную мультимедиа систему на место бардачка, поэтому вариант требует пристального рассмотрения)

 

Многие из заданных вопросов уже неоднократно освещались на данном форуме, но я не смог выделить из этих тонн флуда необходимое количество разумных зерен, так что прошу не корить :)

 

В процессе обсуждения добавлю дополнительные вопросы.

 

Прошу по возможности отвечать на вопросы, основываясь на своем личном опыте. Пункты, по которым оного нет, лучше пропускать или высказывать сугубо конструктивную и подкрепленную фактами точку зрения. Воздержаться от холиваров по спорным вопросам.

 

Спасибо за внимание и заранее спасибо за помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- насколько реально купить эпику в хорошем состоянии в таком обвесе за такую сумму

Шанс есть но мал. Вы хотите авто по цене лада ларгус в максималке? это очень подозрительные авто.

Надо рассматривать бюджет от 550, особо при пробеге до 20тыс.

Реально до 500 на мешалке с пробегом 40-60 тыс 10-11 год.

 

- по вашему личному опыту брать лучше с рук или из салона

С рук. Либо из салона, точно зная какие руки туда сдали.

 

- на какие проблемные места стоит обратить внимание при покупке

Подвеска, а в целом, все - лечится, при разумном подходе скидывается с цены.

В любом случае, надо придерживаться одного из правил покупки подержанного авто, оставляя 5% на нежданчики, которые могут выползти в первый период эксплуатации. Не ломается то авто, которое стоит.

 

- какие опции вы считаете крайне удобными в эксплуатации и необходимыми при выборе

Колеса 4 шт, кузов, сиденья передние, руль... коробка автомат и кондей на самом делеиз крупных, подогрев зеркал и затемняющиеся зеркало заднего вида из мелких.

 

- есть ли необходимость в в бортовом компьютере и насколько он облегчает вам жизнь ( хочу ставить навигационную мультимедиа систему на место бардачка, поэтому вариант требует пристального рассмотрения)

бесполезная приблуда.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли необходимость в в бортовом компьютере и насколько он облегчает вам жизнь ( хочу ставить навигационную мультимедиа систему на место бардачка, поэтому вариант требует пристального рассмотрения)

Есть. На Эпике очень коварный указатель температуры ОЖ. Начиная с 70 градусов и до 115 стрелка стоит на одном месте. Поэтому никогда не знаешь, что там с температурой.

Навигационная система в верхнем бардачке скорее из разряда "остались деньги, не знал что еще купить для машины". Потому что в скором времени задумаетесь поменять штатную магнитолу. А в современных штатках уже всё реализовано. Поэтому будет в машине два одинаковых прибора.

Обогрев сидений - вопрос на любителя. Охранную систему с обратной связью лучше поставить свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навигационная система в верхнем бардачке скорее из разряда "остались деньги, не знал что еще купить для машины". Потому что в скором времени задумаетесь поменять штатную магнитолу. А в современных штатках уже всё реализовано. Поэтому будет в машине два одинаковых прибора.

 

Вместо штатной магнитолы не имеет никакого смысла ставить навигационную систему - место крайне невыгодное.

 

По мне так экран на месте штатной гамнитолы как раз не совсем в тему, на месте бардачка ему самое место.

 

+1

 

затемняющиеся зеркало заднего вида из мелких

 

Есть ли они в какой либо штатной комплектации или это приблуда за доп. средства в сервисе?

 

 

 

Шанс есть но мал. Вы хотите авто по цене лада ларгус в максималке? это очень подозрительные авто.

Надо рассматривать бюджет от 550, особо при пробеге до 20тыс.

Реально до 500 на мешалке с пробегом 40-60 тыс 10-11 год.

 

Как смотрятся такие варианты?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47214442-3542c.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47422820-86fe.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,Stomen,

Я к этому отношусь нейтрально (к штатной магнитоле). Но с какого перепугу на форуме столько всего про замену штатки на разные китаёзные вещи? Кто-то меняет голову, кто-то вставляет вместо бардачка такую же китаёзу. И что где лучше смотрится - на вкус и цвет что-то там про фломастеры писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к этому отношусь нейтрально (к штатной магнитоле). Но с какого перепугу на форуме столько всего про замену штатки на разные китаёзные вещи? Кто-то меняет голову, кто-то вставляет вместо бардачка такую же китаёзу. И что где лучше смотрится - на вкус и цвет что-то там про фломастеры писали.

 

В моих планах такого действа нет, штатную оставлю, не вижу смысла ее менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штатном месте навигатором и камерой вполне удобно пользоваться. Конечно на месте бардачка было бы лучше, но никто еще бардачок не переносил на место магнитолы. Имхо, для современной магнитолы наличие привода уже неактуально. У меня в салоне нет ни одного диска. Папка с ними перекочевала в багажник еще позапрошлым летом. Радио и флешка перекрывают все мои запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно на месте бардачка было бы лучше, но никто еще бардачок не переносил на место магнитолы.

А идея то отличная! Вверху все опции, как описал ɐжodиɔ, а в середине закрывающаяся ниша для мелочевки. Я лично бардачок использую на все 100 - карточка АЗС, чеки, сигареты и зажигалка - все под рукой! Выходя из машины, закрыл от посторонних глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радио и флешка перекрывают все мои запросы.

 

можно в штатный aux воткнуть плеер или телефон, вот тебе и флешка будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...