Перейти к содержанию
  • Реклама

nikanet

выбор видеорегистратора.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу помочь выбрать видеорегистратор на Эпику. желательно крепление за зеркалом, чтоб запитать от подсветки салонной. Качество записи и отсутствие проблем приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Прошу помочь выбрать видеорегистратор на Эпику. желательно крепление за зеркалом, чтоб запитать от подсветки салонной. Качество записи и отсутствие проблем приветствуется.

Открылась бесконечная тема.ag_q.gif Хотя, читать всё-таки буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обломлю с бесконечностью. :D Прошу только опробованные рецепты. и чтоб снимался с держателя легко. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, уже что-то присмотрел. Если да - бери и никого не слушай, бо голова потом сломается от выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой отлично встает перед зеркалом, сам пользую, но не снимаю, так как с улицы почти незаметно, да и лениво мне это делать. Датчик удара только выключил: даже с минимальной чувствительностью срабатывает время от ремени. Больше ниочем не думал, повесил, и висит себе, пишет фончиком.

Плафона питать не стоит, у нас нет проблем докинуть провод под крышей и под стойкой до прикуривателя, и запитаться там. Плафон не расчитан ни на какие нагрузки кроме 5w лампочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик удара

Нет и не было никогда в видеорегистраторах датчика удара. Есть "Датчик движения". Автоматическая запись начинается при смене картинки. В разных регистраторах есть настройка порога "Датчика движения".

Плафон не расчитан ни на какие нагрузки кроме 5w лампочек.

Вы не с похмелья такие перлы выдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик удара он называет G-sensor. при ударе сохраняется файл. может иметь настройку чувствительности, может нет. Я лично перепробовал множество аппаратов (периодически делаем презенты).

по поводу питания плафона, это точно: при напряжении 12 вольт (при работающем моторе 14) ток потребления регистратора не превышает 0,3 ампера (измерял. Знаю, о чем говорю).

итого 2,5-3ватта. Даже не смешно. только одна лампочка плафона 5W, но там есть и 10W. и лампочка не одна.

4 года в машине был подключен к плафону регистратор и радар-детектор. Это подключение использует уйма народа. Из удобств: выключил зажигание, а регистратор пишет еще 10 минут, тогда как в розетке прикуривателя питание отключается... :7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу тех регистраторов, которыми пользовался лично. Здесь покупал один для племяшки и ЗДЕСЬ ЖЕ другой.

из удобств отмечу крепление. супер. четко, быстро. Из неудобств: для просмотра своя программа со своим же форматом.

сам же пользуюсь регистратором с откидным экраном. по горизонтали размер 1,5 сантиметра. снаружи не видно. формат файла AVI.

выбирал себе регистратор исключительно сравнивая видео в разных режимах (движение, переходы темно-светло). Просмотр только на мониторе компа.

Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Каркам Q2 (рекомендую!) приклеен штатной "липучкой" вверху справа зеркала. Чтоб подключить вверх, нужно снять плафон (обязательно стеклышки аккуратно выковырять - под ними болты крепления плафона есть). Питание подключил вместо левой лампочки подсветки (была сгоревшая). Просто разобрал штатное зарядное устройство, выкинул корпус его, и, не укорачивая шнура (места там завались, свернул его "по месту", припаял проводочки + и - зарядного к ранее сгоревшей лампочке, и просто вставил ее в штатное гнездо (полярность нужно соблюсти обязательно).

Само зарядное обернул чем-то... чтоб не замыкнуло, и приклеил его липучкой вверху... Провод питания удобно вылазит в месте выхода проводов к зеркалу, кое для удобства монтажа снимал. Внимание! крепление скотчем одноразовое, так-что... ну, "семь раз отмерь..." Я случайно угадал место с точностью до мм. А! еще - светодиод зарядного отогнул по месту, чтоб вниз светил, но светил он чересчур ярко, так я напихал на него, под стеклышко... фигни... ну, упаковка такая белая, мягкая попалась под руку...

Регистратор не снимаю, его практически не видно снаружи... включается кнопочкой левого фонаря подсветки... недостаток есть - забываю, бывает, выключать кнопочку... в том числе и на выходные... гараж весь "до дыр" обсниман! :man_in_love: ( у меня "с рождения" не робит автовыключение)

зы. заметил недавно... у Каркама в сумерках и скорости за 200 "крыша едет" - не справляется, двоится изображение... 170-180 - уже нормально... :icon_eek_q:

Щас фотик поищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Каркам Q2

У меня http://www.proline-auto.ru/catalog/1020/detail/4385/

Вообще говоря, видеорегистраторов этого типа пруд-пруди. Схемотехника одна, названия разные. Немного отличаются программы управления.

Установлено почти также, как и у AAJ, но он разместил девайс вверх ногами, а я переворачивать не стал. Подключено к питанию за плафоном. Я его вообще не снимаю.

Кстати, сейчас уже регистратор уже такая вещь, которую не воруют. Более того, регистратор это есть некая защита, если конечно машина не в полной глуши стоит. Дело в том, что многие ставят его так, чтобы девайс работал в запертой машине. То есть, он пишет, что делается вокруг ( у ряда аппаратов по 2 камеры - наружная и внутренняя). Таким образом шпана шугается к машине подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To nruter: не с охмелья, а в состоянии сильного...

Датчик удара - g-sensor, это датчик перегрузок, и с движением в обьективе общего он не имеет, так что на перлы ты тоже горазд) а с питанием, напругу не мерил, но у моего бп 12в, 1а и для плафона это уже перебрр имхо. подключал я питание на дежурку для круглосуточной записи, а в плафоне питание рубится при выключении зажигания, и смысл в регистраторе теряется при стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу G-сенсора. Подарили соседу на ДР видеорегистратор с этой функцией. Регулировки нет. На машине периодически ездит его сын с манерой рванул-оттормозился. Перестал писать регистратор, сосед ко мне. Вынул карту памяти, вставил ее в свой ноут, а там... одни сохраненные файлы и весь объем в 16 гигов занят. Вычистил все, пока работает. Так что, сенсор - вещь хорошая и нужная, но он обязательно должен быть с регулировкой чувствительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что на перлы ты тоже горазд)
Это перлы, кого надо перлы....... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня все равны, Serge.

Кстати, интересно, а куда вы деваете платку бп регистратора, ну или радар детектора, когда подключаетесь к плафону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а куда вы деваете платку бп регистратора, ну или радар детектора, когда подключаетесь к плафону?

Там места завались... Завернуть ее в чего-то иль положить эту платку там в коробочку подходящую... чтоб не замыкало, это главное...

Зы, фотика нет под рукой- а то я-б показал на предохранитель на плафон (я "проверил", горит токо так :excl: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну или радар детектора

 

Почти все р/д питаются от 12v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел картину-на сонате установлено четыре регистратора(нет это тест).За рулем девушка-причем каждый направлен в разные стороны-.Один установлен на лоьовом второй на заднем ну еще по одному на стеклах задних пассажиров.Что это было понять моему разуму невозможно.Это что такие приколы новые. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти все р/д питаются от 12v

Многие от мини усб (5В)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня все равны, Serge.
Дельные слова! :good:

 

 

 

Кстати, интересно, а куда вы деваете платку бп регистратора, ну или радар детектора, когда подключаетесь к плафону?
А никуда не деваю, все это суета сует..... Нету у меня этих гаджетов :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...