Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Agat86

Хреновый бензин

Рекомендуемые сообщения

Вчера машина не завелась, при чём почти заводилась, но что-то мешало, отбуксировал к дилерам, говорят бензином плохим заправился, вода попала. Я на этом же баке уже 3 дня ездил, заправлялся около 3 лет на одной и той же заправке(ВР). Говорят это не показатель, почистили инжектор и свечи, цена 3300 р.

Думаю, какой же должен был быть бенз, чтобы даже не завелась и у нас в городе 50-60% заправляются на ВР!!! Не разводят ли??? Как визуально определить чистили они инжектор или нет?? Мож чё по гарантии поменяли и разводят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцедура чистки инжектора длится около часа. как минимум 30 мин из этого машина работает на смеси из спец. балона, который подключают к топливной рампе . Бенз из бака в этот момент не берется. Далее обязательно меняются свечи, потому как при промывке они умирают напроч. надо было попросить свечи старые . они покрываются белым налетом... ну а потом проверяют на компе , что да как, корректируют углы зажигания и чего то еще... Цена (3300) вполне адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи сказали отпескоструили, чё-т типа того, не понял по телефону(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, разве счс дилеры пескоструят? им проще денег заработать и продать новый комплект... Свечи- расходный материал... ))

 

И опять, если авто не заводится, хоть зачистись инжектор и свечи, бенз то в баке один... как то странно.. хотя... х/з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. говорят как можно скорее разбавить хорошим бензом! а как от них уезжать то?))) или к ним с канистрой, у меня есть могу и придти))) ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми на ТНК "Пульсар"у 10-15 литров и залей в бак. Лучше конечно под завязку залиться и выкатать все под пары... потом опять пульсару... и погонять на машине до 5-6 т.об/мин. пусть просрется и каты заодно может прочистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стакан спирта залей на бак. машине не повредит. только бак выкатать все равно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистили инжектор, не поменяли свечи, сказали они 6500 стоят, почистили их и отпескоструили + диагностика = 3300, Машина реально стала резвее, поехал на заправку заправил до полного ещё полбака 92(был 95 ультимэйт ВР) ща езжу, резвая ппц машина))) тьфу тьфу :to_become_senile_q: Мож реально там бенз хреновый, засрас всё себе там за 2 года (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корректируют углы зажигания

Это как?

 

Да и спирт нужно заливать только этиловый. Плюхнешь метанола - до свидания каты и да здравствует головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agat86, ну да, с 92го на 95 Ultimate, я думаю и не чищеная полетела бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ж метанол то хлещет в здравом уме? разумеется этиловый. таким тонким тонким слоем. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин, Не понял юмора :facepalm: был залит 95ultimate когда машина в ремонте стояла, выехал, оттуда авто как буд-то выдохнуло, посвежела) потом покатался и залился 92-м! По сути наоборот на 95ultе должна летать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас бензина нормального , нет.

В прошлом году имел честь поучаствовать в закупках бенза для компании.

По запросу все прислали цену и внимание у всех топлевных компаний( производителей бенза) ЕВРО_3 не более, все остальное заправки загоняют сами , добавляя присадки. Получая на выходе ЕВРО 4 и Евро 5 даже сейчас нет. Хер знает чем разбавляют, что добавляют, и как сука авто ездят задушанные до Евро 5 не понятно.

Оттуда и каты дохнут и двиг летит.

Я понимаю В Болгарии цена бенза 1.5 евро за литр, но он качественный, а у нас бенз плохой, но цены растут, обидно :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досадно!!! :rollingfloor: Мож каты повырезать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у нас бензина нормального , нет.

Есть. Полюбопытствуйте про Башнефть. На бензин в моем регионе нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Досадно!!! Мож каты повырезать???

 

Можно и каты вырезать.

Главное чтобы авто работало, и проблем у вас больше не возникало. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

башнефть радостное исключение. бензин "92 евро" класс 5 и бензин 95 класс 5 редко кто продает. в основном бодяжат химию негодяи. я и не заезжаю на другие заправки, уж очень радует поведение машины. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бензин 95 класс 5 редко кто продает

Ха, а у нас только такой! Другого нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как?

 

Как как, трамблер крутят... :D ( шутю)

 

Мозги ониж могут сами регулировать зажигание на основе показаний датчиков колена и детонации. Вот мне после чистки инж-ра ( на Мондео) подключали комп и корректировали под тот бенз который в баке был. Но машинка после ехала неплохо. Не ракета конечно... А поехал на сею процедуру из за той самой детонации на низах... ( к стати до этого тоже около года подряд заправка на ВР). Посоветовали поменять заправку..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джин, Не понял юмора :facepalm: был залит 95ultimate когда машина в ремонте стояла, выехал, оттуда авто как буд-то выдохнуло, посвежела) потом покатался и залился 92-м! По сути наоборот на 95ultе должна летать))

Я вот тоже не понимаю этого юмора, делал замеры разгона на 95м, меньше 13,3 с не получалось, залил 92го, замерил стало 12,3 сек. И где здравый смысл? Какие присадки в этом 95м? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозги ониж могут сами регулировать зажигание на основе показаний датчиков колена и детонации.

Датчик детонации для того и установлен, чтобы регулировать угол. А при чем тут датчик колена? Мож я чего не понимаю? В прошивке целая таблица или алгоритм расчета углов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сей вопрос не вникал досконально, только мозги как показывает практика не всегда верно выбирают угол. Да и бенз в РФ не предел мечтаний... Видимо мастер и делал корректировку, раз детонация была. Может там есть какие то номиналы, от которых отталкивается мозг авто...хз. Я спросил, что делаете, когда он сканер подключил, он ответил, корректирую угол...

 

А как же без датчика колена? ВМТ для того и нужна, чтобы уголочек менять. Иначе это бы называлось не угол ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow,

Вполне возможно, что на Мондео есть такая возможность.

 

А как же без датчика колена?

Датчик колена - это вообще основной датчик. От него пляшет вся работа системы. Все остальные как бы вспомогательные и служат для своих, более мелких, целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин, Расход-то точно на 92 выше :facepalm: , замерял не раз! Опять же бензин ВР, ща попробую на ТНК, вообще многие советуют Газпром, но не пробовал - не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...