Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Naiv

Эпика vs Ситроен С5

Рекомендуемые сообщения

Почитал сегодня отзывы, посмотрел фотки - прям вай вай. особенно вкусно смотрится гидроподвеска. Кто что расскажет по личному опыту? как само авто, и как по сравнению с нашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина. Приходилось проехатся на такой на 19-ых катках. Почти как самолет! Правда с нормальным двиглом и комплектацией стоит почти в два раза нашей дороже :ha: С мотором 1,6 в простой комплектации неинтересна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехался, давно мечтал о такой, еще до эпики,самому очень интересна была гидроподвеска.. Так вот, проехался и понял, что подвеска баловство, кроссовер она не заменит, ничуть не мягче эпики (правда на трассе не пробовал, только в городе), движок вообще никакущий, орет, не едет, на ХХ колбасит мама не горюй, сзади места мало, да еще и на 2х, по середине сидеть нереально, эргономика мне не понравилась, наконец то понял, почему все хотят руки оторвать тому, кто там подстаканник проектировал :D Короче, я разочаровался :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехался, давно мечтал о такой, еще до эпики,самому очень интересна была гидроподвеска.. Так вот, проехался и понял, что подвеска баловство, кроссовер она не заменит, ничуть не мягче эпики (правда на трассе не пробовал, только в городе), движок вообще никакущий, орет, не едет, на ХХ колбасит мама не горюй, сзади места мало, да еще и на 2х, по середине сидеть нереально, эргономика мне не понравилась, наконец то понял, почему все хотят руки оторвать тому, кто там подстаканник проектировал :D Короче, я разочаровался :mf_popcorn:

Именно на С5 не катался, но по опыту общения с французскими машинами, понял, что они машины они делать не умеют.

Если только красивостей где-то наворотить. Про эргономику, похоже, и не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баловство.. за мкадом гидро и пневмо подвески никто и не ремонтирует. сразу предлагают махнуть на систему от икаруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда эпике исполнилось три года, началась пора поисков замены. С5 одна из них. пока не поездил, честно, считал заменой. После поездок на новой машине отпал как класс. У приятеля С5 2007 года есть, пока на ней ездит, но будет менять на xc90 вольвик. Проблем нет никаких. Просто ездит.

Так что, тут уж каждому свое. Но (еще раз) лично я эпику на С5 не сменил бы. Только на что-то принципиально другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда посмотрел на него,то понял почему пишут про подвеску. Потому что там 15-16 колеса и профиль 65-70. На таких даже танк мягким покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,Оффтоп

привет, поздравляю с пятилетием на флоте :7b , ты что не отмечал вчера, что ли, раз в состоянии на форуме отвечать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,благодарю)не отмечал) я уж до днюхи подожду,осталось то чуть больше недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно на С5 не катался, но по опыту общения с французскими машинами, понял, что они машины они делать не умеют.

Если только красивостей где-то наворотить. Про эргономику, похоже, и не слышали.

Пипец.... Безапеляционно то как... Прям отлил в граните, ага..... :v_nosu: У меня вот и Эпика и Пежо 508, так обе машины хороши, но разница очевидна во всем: в цене, в качестве сборки, качестве материалов, а уж про шумку, эргономику и подвеску даже не стоит говорить. И по моему опыту общения умеют французы машины делать и неплохие очень. Ну уж точно не хуже корейцев и япов. А на больших французах стоит прокатиться, для расширения кругозора и все такое.... :D

 

 

 

я когда посмотрел на него,то понял почему пишут про подвеску. Потому что там 15-16 колеса и профиль 65-70. На таких даже танк мягким покажется.
Жека, ты бы прочитал про эту подвеску.... Глядишь и мнение изменится, одного профиля маловато будет для комфортности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge, здесь речь об с5, а не 508, кроме двигателя 1.6 у них нет ничего общего, на 508 в топе вообще впереди двухрычажка стоит, вот это тема, а гидрантив это баловство. И вообще французы разные бывают и 508 и логан, так что обобщать не надо, нужно рассматривать конкретное авто :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще французы разные бывают и 508 и логан, так что обобщать не надо, нужно рассматривать конкретное авто mf_popcorn.gif
Джин, повнимательней будьте, коль в адвокатах у Змея666 ходите.... :D По поводу обобщений это не ко мне. С5, Пежо 508 и Эпика суть авто одного класса. Так что Ваше замечание про "нужно рассматривать конкретное авто " не катит, ага.... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge,по-моему 508 позиционируется выше чем эпика и С5. По крайней мере последние 2 я считаю Д класс,а 508 во всех источниках что видел,это Е!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
508 во всех источниках что видел,это Е!

Посмотри в Википедии, типичный Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двурычажка в пежо 508 стоит только в дизельной версии GT, которая у нас вроде как не продается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двурычажка в пежо 508 стоит только в дизельной версии GT, которая у нас вроде как не продается:)

1,5 ляма и он твой :7b Все у нас продается :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри в Википедии, типичный Д.
:7b Типичнее не бывает, ага.... :v_nosu:

 

Serge,по-моему 508 позиционируется выше чем эпика и С5. По крайней мере последние 2 я считаю Д класс,а 508 во всех источниках что видел,это Е!
У нас и Эпика - бизнесом называется у некоторых шибко алчных продавцов.... Говорил и еще раз повторю, что мне наиболее близка классификация автомобилей по-американски.... Средне-размерные семейные седаны... и никаких там бизнесов с премиумами... :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,5 ляма и он твой Все у нас продается

 

за полтора ляма я бы взял с5 в версии эксклюзив, там шесть сфер в отличии от остальных с гидрой и у Вас бы не спросил, надо оно мне или нет. Все у французов с автомобилестроением впорядке. просто у нас(среднестатистических рАссеян) не айс с культурой потребления. Все похожи как на подбор, этакая серая масса японо-корейского автопрома. Когда брал Эпику, то что их мало тоже сыграло положительную роль при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за полтора ляма я бы взял с5 в версии эксклюзив

Турбодизель 200 л.с. с допами - 1,5 млн, а бензиновую и за 1,3 млн. руб можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец.... Безапеляционно то как... Прям отлил в граните, ага..... :v_nosu: У меня вот и Эпика и Пежо 508, так обе машины хороши, но разница очевидна во всем: в цене, в качестве сборки, качестве материалов, а уж про шумку, эргономику и подвеску даже не стоит говорить. И по моему опыту общения умеют французы машины делать и неплохие очень. Ну уж точно не хуже корейцев и япов. А на больших французах стоит прокатиться, для расширения кругозора и все такое.... :D

 

 

 

Жека, ты бы прочитал про эту подвеску.... Глядишь и мнение изменится, одного профиля маловато будет для комфортности.

Я же и написал, что не катался. Может быть все и ничего. На картинках то он красивый, а вот входе эксплуатации начнут косяки эргономики выплывать.

Вообщем для любой новой машины непременно надо брать тест-драйв перед покупкой. Кто знает на чем где сэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же и написал, что не катался. Может быть все и ничего. На картинках то он красивый, а вот входе эксплуатации начнут косяки эргономики выплывать.

Вообщем для любой новой машины непременно надо брать тест-драйв перед покупкой. Кто знает на чем где сэкономили.

Нет машин без косяков. ФактЪ! И тест-драйв не поможет. За пол-часа мало что поймешь. Большие седаны надо выбирать сердцем, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... , а уж про... подвеску даже не стоит говорить.

 

Когда тест-драйвил 506-й, самое большое разочарование было от подвески. От пристукивания на каждой кочке...

 

По сравнению с эпикой - жестко. И тесновато в салоне.

 

Да, чуть не забыл... По сравнению с МОЕЙ Эпикой, в которой стойки переточены под KYB Ultra-SR...

 

Честно говоря, больше года пользую переточенные стойки, и про то, что у нас "слабая подвеска" давно забыл. И мягко, и тихо, и рулится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большие седаны надо выбирать сердцем, ага...

 

Согласен полностью! :good:

 

И тесновато в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сравнению с МОЕЙ Эпикой, в которой стойки переточены под KYB Ultra-SR...

 

"Если птице отрезать руки,

Если ноги отрезать тоже,

То птица умрет от скуки,

Потому что сидеть не сможет"

 

Если руки заточены под то, что надо, то переделать можно что угодно. И из Эпики сделать такое, Джи-Эму даже не пришло бы в голову. А что делать людям, которые далеки от таких хирургических вмешательств?:) Пральна, искать другую авту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Если птице отрезать руки,

Если ноги отрезать тоже,

То птица умрет от скуки,

Потому что сидеть не сможет"

 

Если руки заточены под то, что надо, то переделать можно что угодно. И из Эпики сделать такое, Джи-Эму даже не пришло бы в голову. А что делать людям, которые далеки от таких хирургических вмешательств?:) Пральна, искать другую авту

 

Руки у меня в норме, но к стойкам не прикасался. Разве, только когда из Экзиста патроны забирал... Ну, и когда полторы тыщи мастерам отдавал :D

 

А на счёт GM-а... Руки и ноги отрезать не стал бы, но совет, пожалуй, готов им дать: если вавка в голове - надо пить зелёнку. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...