Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
хромоножка

Виновник аварии

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем.

Е Наверное просто хоть какое-то оправдание искала своему, чтоб не убить сразу.

Что ж... Придется убивать долго и мучительно.

Хотя , меня никто не убедит, что второй водитель, в какой-то степени не виноват. Он видел что машина уже на перекрестке и даже не то что не отвернул, а не тормозил даже.

в общем успокоюсь я наверно не скоро.. Страховые , ремонт...

 

Хромоножка, не переживай!!!! Была у меня похожая ситуация в плане того, что мой муж тоже разбил, да так достаточно сильно, Эпику. При этом по его вине тоже пострадали еще 2 машины (одну Тойоту Авенсис на эвакуаторе увезли, вторая Хендай вроде, уехала сама)... И хотя он был виноват, но если б Тойота не летела, а ехала, может аварии и не было бы... Но да ладно, дело не в этом, а в том, что у нас не было КАСКО, да и от расширенной ОСАГО мы тоже почему то отказались... Короче вот до сих пор ждем, не придет ли нам какая повестка из суда, о том что мы должны пострадавшим... Хотя в марте уже будет год... На ремонт Эпики потратили кровных около 90 тыс... Мужа не ругала, он сам себя ругал, с него и этого хватило... Так что, к чему я все это: не ругайте его и радуйтесь, что у вас есть КАСКО! Удачи в ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fibi,

думаю, Вам можно перестать беспокоиться, скорее всего, страховые выплаты покрыли стоимость ремонта пострадавших автомобилей - страховщики обычно достаточно оперативны в предъявлении регрессных претензий к "виновникам торжества". однако стоит помнить, что по закону они имеют право обратиться в суд в течение общего срока исковой давности (3 года) с момента выплаты ден.средств пострадавшему лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не утешил.

предупрежден - значит, вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предупрежден - значит, вооружен.

 

в этом конкретном случае что можно будет сделать если страховщики обратятся в суд с доказательствами?

спрятаться?

прикинуться ветошью?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрятаться?прикинуться ветошью?

 

Начинать потихоньку у мужа отбирать заначку с мотивировкой: на ремонт пострадавших машин. За три года накопится немало и это все "немало" будет в женских руках, т.е. в семейном бюджете. Вот здесь и подтвердится, что вечно виноватый муж - незаменимая вещь в хозяйстве, т.к. он будет сам отдавать свою заначку и при этом восхищаться дальновидностью и прозорливостью своей второй половины. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима25,

не нужно воспринимать всё написанное буквально. я ни в коем случае не призываю Fibi приобретать огнестрельное оружие, равно как и никакое другое.

уверен, что вы знаете, что люди имеют разный психотип.

и достаточно большое количество людей намного легче справляются с неприятными событиями, если к готовы к негативному развитию ситуации.

надеюсь, я достаточно доступно пояснил написанное мной.

 

Беркут,

в самую точку!!!

спустя 3 года эпика будет благополучно сдана на руки следующему владельцу, а накопленные средства будут в самую тему для приобретения новой замечательной машины для очаровательной и умной женщины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, много тута написали...

1. Ну раз 3 года надо ждать, то что делать - будем ждать и надеяться, что не дождемся :-)

2. Заначку у мужа отобрать никак не получится - его зарплатная карта и так уже у меня...

3. Скорей всего Эпику и через 3 года не продадим ибо ипотека сжирает весь бюджет, но да я и не расстраиваюсь, так как замену Эпики еще не нашла, ну тока если БМВ 7 серии, но на нее мне денег точно не хватит... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibi.

а Вы и не ждите, как я писал выше, страховые компании достаточны оперативны в плане возврата собственных средств( это в плане РАССТАВАНИЯ с деньгами они тормозят). коль до сих пор не был подан иск, скорее всего, уже проехали.

открою вам маленький мужской секрет - заначка к зарплате(как правило) не имеет никакого отношения

а что касается эпики - машину класса D , да за такие деньги, увы, уже не купишь. так что, придётся Вам тянуться до 7-ки бмв)))))) но там же задний привод. задорно, но не очень приятно после переднего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, спасибо!!!! Буду знать !!! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если к готовы к негативному развитию ситуации.

 

Оффтоп

подготовить людей можно по разному

ваше первое подготовительное сообщение в переводе на русский примерно звучит так:рано радуетесь ещё трястись до трёх лет как минимум...

а вот последнее подготовительное сообщение гораздо миролюбивее:про оперативность страховых и бессмысленность ожидания...

я достаточно доступно пояснил написанное мной.

 

Оффтоп

так же надеюсь на понимание если чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, Вам можно перестать беспокоиться, скорее всего, страховые выплаты покрыли стоимость ремонта пострадавших автомобилей - страховщики обычно достаточно оперативны в предъявлении регрессных претензий к "виновникам торжества". однако стоит помнить, что по закону они имеют право обратиться в суд в течение общего срока исковой давности (3 года) с момента выплаты ден.средств пострадавшему лицу.

 

Никогда нельзя пускать на самотек деяния страховых компаний. Все мы знаем, что в случае выплат, страховые компании всеми правдами и неправдами стараются уменьшить сумму выплаты. Совсем наоборот в обратной ситуации, в случае регрессии или суброгации они стараются как можно больше увеличить сумму сдираемую с виновника ДТП, поэтому это дело нужно брать срочно на контроль...

 

Fibi: Запросите в своей страховой компании в которой вы были застрахованы, были-ли выплаты по Вашему полюсу ОСАГО. Т.к. пострадавших машин в ДТП было больше двух, то лимит этих выплат по стандартному полюсу должен быть 160 тыс.руб. Уточните сумму. которую Ваша страховая перевела на счет пострадавшим. Если все суммы выплат будут 160 тыс.руб, т.е. под потолок, то значит ждите регресса или суброгации от страховых (если машины были застрахованы по КАСКО), или иска от частных лиц на разницу недоплаченной им суммы. Как выше написано срок исковой давности 3 года, и не факт, что страховая будет сразу Вам выставлять регресс. Скорее всего у нее юристы завалены такими делами и Ваше дело ожидает своей очереди (В моем случае страховая ждала 2,8 года, после чего подала на меня в суд).

В случае, если сумма выплат была меньше 160 тыс.руб, то расслабляться тоже рано. ОСАГО считает с коэффициентом износа, а пострадавший может отремонтировать свою машину в сервисе, и выставить Вам через суд разницу суммой потраченной за ремонт авто и суммой выплатой вашей ОСАГО. Такие случае у меня в практике были, и дела такие выигрывались очень легко. Так что я даже не знаю что и посоветовать в такой ситуации: с одной стороны лучше быть в курсе происходящих событий в страховых компаниях и знать к чему готовиться, с другой стороны лучше не трогать не свои страховые компании надеясь, что у них дело Ваше затеряется и они про Вас забудут.

Искренне желаю Вам второго варианта...

 

PS: Если они все-таки пришлют Вам письмо с требованиями оплатить NNNN сумму денег, не бегайте от них. Значит они про Вас вспомнили и просто так уже не отвяжутся. Вступите с ними в переговоры. Очень часто они дают скидку в 10% если Вы с ними договоритесь на выплаты частями, без привлечения суда. Но в этом случае Вы должны будете согласиться со всеми их расчетами, и дальнейшее их обжалование в суде будет бесполезно. Запросите у них выплатное дело, полную расшифровку калькуляции суммы к выплате, покажите все это какому-нибудь эксперту, они сразу определят, честно все подсчитано, или что-то в данном деле можно будет отыграть в суде. Как правило в среднем в суде удается отыграть процентов 20-30% от общей суммы. У меня получилось отыграть почти 50%, за счет того, что эксперт от страховой компании ошибся в 2,5 раза при оценке годных остатков автомобиля. В любом случае нужно будет действовать, а не пускать процесс на самотек. И не стоит надеется на лояльность судей, правильно все было написано выше, казалось-бы очевидные вещи, они все равно воспринимают в искаженных формах, как им это предоставляют эксперты и адвокаты. В моем случае страховая компания доказала судье, что автомобиль побывавший в двух ДТП, с пробегом 35 тыс.км, эксплуатацией более 7 месяцев, должен стоить ровно столько, сколько он стоил новым в салоне, т.е. коэффициент износа в данном случае можно не применять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда нельзя пускать на самотек деяния страховых компаний.........

 

Спасибо большое за такой полный и хороший ответ!!!! Буду надеяться, что все таки мы уложились в сумму 160тыс., а если нет, то теперь я точно знаю как действовать дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...