Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
LanaKrupich

Помогите, пожалуйста, с идеей

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Моя тема немного отличается содержание, но не интересом :)

Ребята, кто-нибудь облагораживал свои лоджии? Возможно ли там устроить веранду? У нас лоджия 15 кв.м. Хочу поместить туда 2 креслица, столик и полки для книг. Как ее утеплять? Хватит ли там полов с подогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит ли там полов с подогревом?

 

Я делал и полы с подогревом и 2 эл.обогревателя правда цветов там нет.Потом в личку напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Моя тема немного отличается содержание, но не интересом :)

Ребята, кто-нибудь облагораживал свои лоджии? Возможно ли там устроить веранду? У нас лоджия 15 кв.м. Хочу поместить туда 2 креслица, столик и полки для книг. Как ее утеплять? Хватит ли там полов с подогревом?

 

Я утеплял все изопролоном по кругу, теплые полы даже включать не приходиться по этому, правда лоджию я объеденил со спальней. На жидкие гвозди к ровной стене изопролон и сверху на них же стеновые панели. С улицы все листами пенопласта, монтажной пеной и сверху профнастил. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ее утеплять? Хватит ли там полов с подогревом?

 

утеплять надо со всех сторон. На счет полов могу сказать следующее: работал в теплых полах Thermo. Если собираешься их ставить, то это однозначно должен быть кабель. Ни в коем случае не мат. У мата мощности не хватит прогреть само помещение. А вот кабель справится..

Если интересует что-то более конкретное по полам, то могу спросить у бывших коллег совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утеплять надо со всех сторон. На счет полов могу сказать следующее: работал в теплых полах Thermo. Если собираешься их ставить, то это однозначно должен быть кабель. Ни в коем случае не мат. У мата мощности не хватит прогреть само помещение. А вот кабель справится..

Если интересует что-то более конкретное по полам, то могу спросить у бывших коллег совета.

Главное пол и потолок утеплять, иначе нереально прогреть будет. Сверху то и снизу никто не греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное пол и потолок утеплять, иначе нереально прогреть будет. Сверху то и снизу никто не греет.

именно это я и говорил. :) просто я акцентировал внимание на то, что мат не справится с прогревом помещения. Пол нагреет, но не больше.. А вот кабель прекрасно справится, но только при грамотном утеплении помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно это я и говорил

 

А я бы добавил:

Качнуть какую-нить примитивную программу для расчета ограждающих конструкций (Например, "Теремок") и исходя из применяемых ограждающих конструкций (перекрытие, покрытие, стена), а также необходимой температуры внутри помещения посчитал толщину применяемого утеплителя.

 

И еще подумал бы, как минимизировать теплопотери через остекление. (Например, Север333 использовал 2 эл. обогревателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите подборку передач "Квартирный вопрос" (на НТВ) Там они не раз делали из лоджии кусок комнаты. Парни говорят ровно как эти телевизионщики делали. Сначала застилали утеплитель по периметру (отъест пространство, конечно, но тепло того стоит) + теплый пол и хорошие многокамерные окна с тройным стеклопакетом. И будет вам счастье. Правда, электрообогрев такой комнаты станет в копеечку каждый холодный сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вызывать бригаду для этого дела, наверное. Могли бы посоветовать фирму хорошую, чтобы не подвели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я врезался в стояк отопления на кухне и поставил два радиатора по бокам. Затраты копеечные, экономия на электричестве существенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я врезался в стояк отопления на кухне и поставил два радиатора по бокам. Затраты копеечные, экономия на электричестве существенная

А теплосчетчик у тебя в квартире или на подъезд? Если на подъезд, то соседи спасибо скажут. ОДН увеличится. Сосед на 3 этаже реконструировал свою лоджию, а у меня на 5-м в этот год батареи еле греют. Хочу уже разборки проводить с замером потреблямеого тепла каждой квартирой в стояке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя в квартире или на подъезд?

 

у нас счетчики домовые-то не во всех домах стоят, а вы про подъезд (и тем более квартиру).

 

Постановление Правительства Российской Федерации

от 18.11.2013 № 1034

"О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя"

5. Коммерческий учет тепловой энергии, теплоносителя осуществляется с помощью приборов учета, которые устанавливаются в точке учета, расположенной на границе балансовой принадлежности, если договором теплоснабжения, договором поставки тепловой энергии (мощности), теплоносителя или договором оказания услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя (далее - договор) не определена иная точка учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теплосчетчик у тебя в квартире или на подъезд? Если на подъезд, то соседи спасибо скажут. ОДН увеличится. Сосед на 3 этаже реконструировал свою лоджию, а у меня на 5-м в этот год батареи еле греют. Хочу уже разборки проводить с замером потреблямеого тепла каждой квартирой в стояке.

 

А разлив у Вас какой, верхний или нижний? Если верхний, то сосед скорее всего тут не при чем. Ищите тогда, кто из Ваших соседей поставил регулирующий кран на радиатор и не позаботился о перемычке, которая обеспечивает циркуляцию теплоносителя по контуру, при закрытом кране. А может быть вообще быть воздушная пробка где-то у кого-то в радиаторе. В любом случае низкий нагрев радиатора в квартире нужно зафиксировать и требовать с жил.конторы отмены платежей за отопление, т.к. радиатор у Вас не греет, что-бы они сами как можно быстрее нашли причину недогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разлив у Вас какой, верхний или нижний? Если верхний, то сосед скорее всего тут не при чем.

Разлив нижний, подача идет по стояку в одной комнате, закольцовывается в моей квартире (тех чердака нет) и идет обраткой через другую комнату вниз. Сливная пробка у меня в квартире. Воздуха в системе нет, проверял. А теплосчетчик у нас стоит на 2 подъезда. Дом старой планировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...