Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
SergeyWP

машина примерзает..

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Последние дня 3-4 с утра и вечером после работы авто примерзает к земле.. После прогрева включаю D, отпускаю тормоз, а машина стоит на месте.. Немного газа и трогаюсь. Сопровождается этот момент хлопком. Как-будто колеса намертво примерзают к земле, а после нажатия газа отрываются от асфальта.. Раньше такого не замечал, а сейчас постоянно... Ручником при стоянке не пользуюсь... с чем это может быть связано? Или у всех так сейчас? На улице -15, а на дорогах лужи.. Может за ночь эта вода в лед и замерзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обратил внимание что после поездки ,даже в мороз-10 С с протектора стекает вода....

 

...ну и конечно потом замерзает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Была у меня такая история лет 7 назад. Недалеко от моего дома в бывшее Трансагенство пришел "товарищ Швондер" по "поводу уплотнения" и поделили помещение Трансагенства на кучу мелких офисов, в результате чего всякие менеджеры заставили и без того маленькую стоянку своими машинами так, что некоторым приходилось "используя складки местности" парковаться заезжая одной стороной на бордюр. Утром уходя на службу погода была теплая и все покрыто толстым слоем воды со снегом. А вот днем морозец ударил и к вечеру все замерзло. Возвращаюсь вечером со службы и вижу, как один менеджер бегает вокруг своей машины, у которой колеса левой стороны, что не на бордюре, вмерзли почти по диски. Надо сказать, хорошо так вмерзли. Он и каблуками пытался стучать, чтобы выбраться из ледяного плена, и палкой стучать по льду - все без толку. Подхожу я к нему и говорю, что, мол челюскинец, попал? А время уже позднее, вижу замерз полярник, машин уже на стоянке нет, народу мало. Ладно, говорю, давай я не переднее, а ты на заднее будем справлять малую нужду. У него глаза под образа, но ширинку замерзшими пальцами расстегивать начал. Ну провели мы уринотерапию его колес, говорю ему - жди, а сам домой пошел. Взял собаку и повел выгуливать. Выхожу, вижу сидит мой визави в машине, греется. Пес подскочил к его колесам и тоже лапу задрал - так сказать " контрольный выстрел". Говорю менеджеру, мол, давай трогай - с первой попытки выехал, остановился, окно открыл, спасибо кричит. Я ему в ответ - приезжай пораньше и занимай нормальные места. Утром видел его машину - на ровном месте стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забил. ) вариантов все-равно нет..

Единственное, это колеса к асфальту "приклеиваются"? Или колодки? Ручник не использую при стоянке. В положении "P" задние колодки не прижимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручник не использую при стоянке. В положении "P" задние колодки не прижимаются?

 

Как и что колодки в положение "P" будет прижимать? :facepalm:

 

Ручником как раз советую пользоваться - беда всех владельцев "автоматных" машин, что перестают пользоваться стояночным тормозом. Трос закисает, закисает механизм барабанов и все это начинает клинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и что колодки в положение "P" будет прижимать? facepalm.gif

 

я это и имел в виду.. Насколько я знаю (могу, конечно, ошибаться...), но "Р" "блокирует" только коробку.. А примерзают за ночь именно колодки. Сегодня утром проехал метров 50 с заклинившим задним колесом. на приборке загорелась желтым АБС.. Потом колесо "оторвалось", я заглушил машину, завел снова и метров через 15 лампочка погасла..

Ручником я пользуюсь, но редко..

Все-таки мне кажется, что что-то не так с машиной.. Никогда раньше не было такой стабильности, чтоб каждое утро примерзали колодки.. Сами колодки новые. Менял их осенью. Может быть так, что их установили не совсем правильно и они не отходят до конца? Или что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая хрень была именно с колодками ручника. Делал вынужденную ревизию (тема есть). Именно не пользуясь стояночным тормозом, почти постоянно каждое утро были такие симптомы при старте. На мой взгляд, лучше бы ревизию сделать. В моем случае тросики были не закисшие, а закисал именно рычаг, закрепленный на колодке, к которому крепится трос. Может быть и второй вариант: образующийся конденсат с внутренней стороны барабана замерзает, в итоге именно лед и держит...

Удачи, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus, спасибо. Мысль понял.. Поеду в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно в супорта попадает влага, при низкой температуре водв ы супортах замерзает и стопарит движение автомобиля. При включении скорости происходит механический срыв дисков для прокручивания колес и из-за этого происхозят такие звуки, когда вы трогаетесь с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При включении скорости происходит механический срыв дисков для прокручивания колес и из-за этого происхозят такие звуки, когда вы трогаетесь с места

 

Ух ты! А мы то думаем что ж это такое? :facepalm:

 

Пора уже этого клоуна забанить! Он и на крузовском форуме мусорит.

Да и регистрация день в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...