Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
vdonsk61

дайте совет по акустике

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане. В общем проблема такая: поставил голову кенвуд, немного стало играть лучше штатной. теперь хочу сделать шумку дверей и поменять акустику в передних дверях и вот вопрос- какую акустику купить( может кто поставил и остался доволен) и как подключить- через усиль или голова потянет. от музыки хочу громкость и четкость, всякие бум-бум-бум мне не нравятся(буферы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Кенвуд то какой? 1 или 2 DIN, ? Модель? Все что до "5-ки" не играют, "5-ки и 6-ки" играют как наша штатная, только возможностей регулировки больше, а вот....7-ки и 9-ки... это класс... и процессоры звука приличные и сам звук хорош...

 

3 машины назад, у меня была 5-ка кенвуд. нравилось, то, что на подземной парковке умудрялся ловить стерео сигнал радио в FM... потом только штатные...(((

 

Акустику лучше ставить на проставки с хорошим уплотнением с обоих сторон. Кенвуд, пионер и сони - отставить. Из бюджетной отлично сочитались всегда JVC. ( компонентные),По дороже - DLS- (Тоже компон.) , эти и без усилка будут хорошо играть, только менять надо во всех дверях , иначе разные характеристики, и частотка начнет гасить друг друга. ( проверено( пред и зад)). С усилком- посоветовал бы JBL- или Focal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую акустику купить( может кто поставил и остался доволен)

 

Вообще, акустику нужно слушать... как можно покупать "звук" по мнению кого-то?

 

Чтобы определиться с моделями сходите на сайт журнала "Автозвук" - там есть подшивка номеров (по крайней мере была) и можно посмотреть хар-ки динамиков.

 

 

как подключить- через усиль или голова потянет

 

если хочется качества - то только через усилитель, а это предполагает установку: конденсатора, провода питания до аккумулятора (через свой спец. предохранитель), по хорошему акустические провода нужно прокладывать.

 

 

P.S. До Эпики все машины были с хорошим "звуком", на Эпике (как ни странно) акустика по звучанию устраивает (бестолковый бум-бум тоже не нравится :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С усилком- посоветовал бы JBL- или Focal

 

ну вот..., началось.. по каким характеристикам советуете JBL? Особенности его знаете?

 

 

Из бюджетной отлично сочитались всегда JVC. ( компонентные),По дороже - DLS- (Тоже компон.) , эти и без усилка будут хорошо играть, только менять надо во всех дверях , иначе разные характеристики, и частотка начнет гасить друг друга

 

"Жвиси" кроме магнитол, никогда не выпускала достойную акустику.

 

Насчет частоток и т.д. - ерунда какая-то... как строится звуковая сцена в салоне имеете представление???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема автозвука достаточно объемна в 2-х словах не расскажешь.

Для начала можно шумку дверей, 2-х компонентную аккустику в передние двери и 2-х канальный усилитель ватт 75-100 на канал. К этому всему нормальные провода и межблоки.

 

Дальше в зависимости от бюджета: замена головы, шумка потолка/пола/багажника, замена аккустики, замена усилителей, установка саба, поканальное усиление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема автозвука достаточно объемна в 2-х словах не расскажешь.

 

+ мульён! Выше уже немного про это написал! Нужно послушать акустику, почитать "автозвуковые" форумы и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магнитола kenwood ddx6051bt, я ее не выбирал, мне подарили. ну и решил поставить, все же интересней штатки. знакомые рекомендуют акустику херц(не помню точную модель) говорят что лучше ДЛС играют, и не дорогая. рассматриваю только компонентную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомые рекомендуют акустику херц

 

"Герцы" нужно слушать, не всем нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker, да герцы на любителя... жестковато играют, хотя ... с с учетом того, что у кенвуда хорошие средние и немного проваленые низы, может и заиграют... усилок только нужен ....

 

Еще к стати ALPINE, акустику делает неплохо... надо только найти те, которые с низов хорошо берут. от 35 или 45 Hz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал почитал, советуют вот это Focal Integration ISS 165( это акустика) теперь с усиком нужно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магнитола kenwood ddx6051bt, я ее не выбирал, мне подарили. ну и решил поставить, все же интересней штатки. знакомые рекомендуют акустику херц(не помню точную модель) говорят что лучше ДЛС играют, и не дорогая. рассматриваю только компонентную.

Есть человек, который может дать грамотные советы в соответствии с бюджетом.

Если что - пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow, тут самое главное, что ТС похоже сам не знает ЧТО хочет и не определился с бюджетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я и спрашиваю вашего совета, что купить. я же не прошу помочь выбрать между А и Б, а потом мне понравилось и В и Г........бюджет примерно 20р. на акустику, усиль и приблуды(провода и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрашиваю вашего совета, что купить.

 

Со скрипом можно вписаться в названный бюджет...

 

Попробуйте послушать акустику:

1. выше предложенные Hertz. Лучше серию ESK - звучат мягче.

2. Fusion серию FLS

3. можно послушать как играют кенвудовые динамики в паре с родной "головой" (если память не изменят у кенвуда вроде только одна модель по 16 см и компонентная)

 

Усилители:

1. Магнат (серию Edition)

2. Rockford

3. опять послушать бы родной услилок (они есть).

 

остальное важно, но уже нет так сильно.

 

Соотв. все нужно подбирать под характеристики "головы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б так сделал: 10 (+- 2) т.р. на усилок, 5 (+-2)т.р акустика. остальное на к-кт проводов. ( с учетом, что шумка и проставки отдельно и работы своими ручками...)

 

Кондер- желательно, но не обязательно, при отсутствии саба , достаточно- толстый провод с предохранителем от АКб. на прямую к усилку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондер- желательно, но не обязательно, при отсутствии саба

 

он и без саба тоже нужен, иначе на громкости выше средней динамики хрипеть начнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мкости выше средней динамики хрипеть начнут...

 

Не не начнут... если ставить акустику с запасом от макс. мощности усилка на 40-70%. ( с учетом , что усилок дает не более 3- 5 % КНИ на максимуме) ( да и кто будет на максимуме слушать в авто??? На 100 Вт. х 4... ужос... )

 

 

Ну и кабель питания не тоньше 5мм. Сколько ставили, проблем нет...

 

Как только саб добавляли, то он то все и портил, ... тогда без кондера ни куда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ставить акустику с запасом от макс. мощности усилка на 40-70%.

 

Зачем такой запас? Как усилок раскачает акустику...

 

Причем тут саб? Конденсатор разве только для него устанавливают? А частотные помехи, а пульсации и броски при вкл. потребителей... эхх :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие скачки и броски??? )))

 

Оговорим условие- Аккум . новый или очень хороший.

скачков кроме как на пуск движка не будет, при исправном генераторе, т.к. магнитола выключена при пуске ( изначально по схеме авто) то и на усилок ни чего не пойдет, т.к. он отключен и управляется магнитолой.

 

мигание света при нажатии на стоп, включение обогревов и т.п. дает просадку но не на аккум , а на кабель, который идет от аккума к блоку предохранителей и реле.

 

Если подключить усилок к клемме на прямую, то ничего не будет... страшного и критичного. помехи- это проблемы генератора. если трещит, значит не все в порядке.

 

И еще, во многих усилках есть на входе маломальский кондер внутри, это видно, как только его выключишь из сети, лампачка еще горит 3-5 сек. Для акустики этого вполне за глаза...

 

Ну как то так. занимался установкой сигналок и музыки 2,5 года в сервисе, и под заказ тоже делали авто. Все довольны! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что посоветовали:акустика focal performance ps 165; усиль dls ma51.

еще вопрос- они компонентные, следовательно получается 4 пищалки и 2 штатные, не много ли?

 

 

если задаю глупые вопросы(по вашему мнению) сильно не ругайте, я в этом мало понимаю, если бы понимал не обращался за советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Автозвук на столько штука индивидуальная, что в этом деле лучше довериться профессионалам. Надо приехать к ребятам, которые профильно этим занимаются и собирать компоненты на месте и слушать. А то "голову возьму эту, усилок такой, акустику, ммм ну давайте вот эту" в итоге с вероятностью 95% получиться "хернякакаято". В Москве, я думаю, таких контор не один десяток. И не надо пугаться, что они будут разводить на Hi-End за бешеные бабки. Надо спокойно объяснить, что бюджет "такой-то" из него и работаем.

 

vdonsk61, я так понял, что кенвуд уже установлен на машине в место штатки? Как встал? Рамка переходная была? Если есть возможность, хотелось бы посмотреть фото в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DM_GUS, кенвуд сам ставил, 20 мин заняло, отдельно докупил ИСО переходник, рамку, антенный переходник.

вот http://s020.radikal.ru/i714/1401/b3/c912fd96127e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кенвуд сам ставил

 

А что такое справа - между рамкой магнитолы и "бородой" (консолью) - это следы от выковыривания рамки или что?

 

дает просадку но не на аккум

 

Дает просадку, но на генератор.

 

занимался установкой сигналок и музыки 2,5 года в сервисе, и под заказ тоже делали авто. Все довольны! )))

 

Сорри, Ваших работ не видел и ничего сказать не могу... :)

А то есть такие "установщики" что и провода нормально не могут соединить и сделать изоляцию соединения :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:pokrasnel: ну да, косяк. торопился скорее поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vdonsk61, нажимая кнопку указанную ниже на рисунке, Вы вставляется ник человека, к кому адресовано сообщение...

 

post-2651-1390582674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...