Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
vdonsk61

дайте совет по акустике

Рекомендуемые сообщения

вот что посоветовали:акустика focal performance ps 165; усиль dls ma51.

еще вопрос- они компонентные, следовательно получается 4 пищалки и 2 штатные, не много ли?

 

 

если задаю глупые вопросы(по вашему мнению) сильно не ругайте, я в этом мало понимаю, если бы понимал не обращался за советами.

вместо штатных мидбасов ставишь через проставки из фанеры миды из купленного комплекта. Пищалки на панель, а лучше на стойки.

Подкючаешь это все от 2-х канальника через штатные кроссовер (из комплекта акустики). Задние динамики фейдером выставляешь на ноль - они тебе вообще не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey666,не совсем согласен с отключением зада... Я себе сделал полную шумку передних дверей и поставил мидбасы DLS И пищалки с шелковым куполом в панель. Сзади стоят штатки и пищалки за 100р. Так вот теперь мои выводы: 1) штатные высокочастотники надо выкидывать нахрен сразу. Из-за них такой плохой звук был раньше. 2) зад надо тоже делать, т.к при его отключении нет такого объемного звука. Однако если перед /зад поставить 50/50 объем есть качества нет. Сейчас фейдер 75/25.

post-2235-1391103930_thumb.jpg

post-2235-1391103945_thumb.jpg

post-2235-1391103959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sapfir, все правильно Zmey666 написал. Задние динамики нужны для подзвучки. Звуковая сцена должна быть впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, однако если совсем их выключить звук откровенно некрасивMr.Tracker,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zmey666,не совсем согласен с отключением зада... Я себе сделал полную шумку передних дверей и поставил мидбасы DLS И пищалки с шелковым куполом в панель. Сзади стоят штатки и пищалки за 100р. Так вот теперь мои выводы: 1) штатные высокочастотники надо выкидывать нахрен сразу. Из-за них такой плохой звук был раньше. 2) зад надо тоже делать, т.к при его отключении нет такого объемного звука. Однако если перед /зад поставить 50/50 объем есть качества нет. Сейчас фейдер 75/25.

самый бородатый пример: приходишь ты на концерт, не важно симфонический, или рок, и слышишь музыкантов со сцены-спереди. Сзади у тебя ничего не играет.

В машине что ты хочешь сзади услышать?

Понятно, что без поканалки сцены у тебя особо и нет, но с подключением задних она вообще разваливается.

Короче надо качественный фронт делать, а на перспективу саб ставить и поканалку.

Вибру хорошо прикатывал? Квадратиков на поверхности не должно оставаться.

У тебя какие жанровые предпочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vdonsk61 чуть не по теме....кнопки на руле работают? сколько стоила рамка и переходник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey666,вибру внутри двери и снаружи( экран из цельного листа) где она прилегает прикатал хорошо, а вот предпочтения у меня это песни с Европа+ , record и ru.fm но проигрываемые через aux, и может это и неправильно, но мне нравится звук как в кинотеатре! Думаю alpine назад поставить, у них бас мягкий, приятный. А саб- уменьшение багажника, я вот думаю поставить усилок или же голову поменять для улучшения качества? Просто все сразу не потяну по $, да и смущает меня нештатная голова, не хочется дизайн авто портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zmey666,вибру внутри двери и снаружи( экран из цельного листа) где она прилегает прикатал хорошо, а вот предпочтения у меня это песни с Европа+ , record и ru.fm но проигрываемые через aux, и может это и неправильно, но мне нравится звук как в кинотеатре! Думаю alpine назад поставить, у них бас мягкий, приятный. А саб- уменьшение багажника, я вот думаю поставить усилок или же голову поменять для улучшения качества? Просто все сразу не потяну по $, да и смущает меня нештатная голова, не хочется дизайн авто портить.

Чтобы багажник не уменьшать, надо стелс мутить. Места там предостаточно.

Если не хочется штатный вид портить, то можно 1 din ставить в нештатные места: под/вместо пепельницы, бардачок...

Но это уже геморой. Съезди в установочный центр с демо каром, послушай что такое сцена и правильный саб, а там поймешь что тебе ближе.

По радио сигнал 128 кбит, там ничего путного в таком качестве не услышишь.

Проставочное кольцо на винтах - зачетно сделано ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, одноклубники.

Скажите, а если в передние двери поставить коаксиалки, вместо штатных колонок, например вот:

JBL CS-6

711897_v01_m.jpg

 

Количество компонентов 2

Тип автоакустики коаксиальная

Количество полос 2

Мощность 45 Вт

Частотный диапазон 55 - 20000 Гц

Сопротивление 4 Ом

Чувствительность 93 дБ

Размеры 16 см (6 дюйм.)

 

Че то изменится в лучшую сторону?

Может кто ставил что то подобное, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Или наперед только компонентные, а от этой замены толку ноль.

Пищалки хочу оставить заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или наперед только компонентные, а от этой замены толку ноль.Пищалки хочу оставить заводские.

 

ИМХО, лучше компонентные. Со своими пищалками. ДжиБиЭли всегда хорошим басом отличались, но "верхов" у них мало. Т.е. басы задавят все остальное. Эти бы динамики лучше назад поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 500 с Вами согласен, НО КАК протянуть провода из двери от нового кроссовера

до новых пищалок не представляю, заглядывал с низу под панель там толстый жгут

заходит куда то в боковину торпеды, а дальше куда - ХЗ.

Если новые пищалки тулить к проводам от старых, то и это наверное не правильно,

т.к. не знаю откуда с завода идут провода к пищалкам в торпеде, схемы не могу найти.

Может кто предложит другой проверенный способ, как это сделать практически,

буду очень признателен.

Я на задние двери планирую JBL CS-6C такие ж, как и те что выше, только компонентные.

У нас они 1340, думаю не дорого.

Сзади компонентные поставить у нас, думаю ни чё сложного, люди уже ставили, все просто и понятно.

Хотел Mystery MC-640,

639699_v01_m.jpg

то же компонентные, но тут мнения и отзывы противоположные, кто-то хвалит, а кто то говорит, что полное г...но.

Никто из наших такие не пробовал? Или слышал про них че-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 500 с Вами согласен, НО КАК протянуть провода из двери от нового кроссовера

до новых пищалок не представляю, заглядывал с низу под панель там толстый жгут

заходит куда то в боковину торпеды, а дальше куда - ХЗ.

Если новые пищалки тулить к проводам от старых, то и это наверное не правильно,

т.к. не знаю откуда с завода идут провода к пищалкам в торпеде, схемы не могу найти.

Может кто предложит другой проверенный способ, как это сделать практически,

буду очень признателен.

Я на задние двери планирую JBL CS-6C такие ж, как и те что выше, только компонентные.

У нас они 1340, думаю не дорого.

Сзади компонентные поставить у нас, думаю ни чё сложного, люди уже ставили, все просто и понятно.

Хотел Mystery MC-640,

639699_v01_m.jpg

то же компонентные, но тут мнения и отзывы противоположные, кто-то хвалит, а кто то говорит, что полное г...но.

Никто из наших такие не пробовал? Или слышал про них че-то.

Мистери это всегда полное г...но :)))

В интернете полно тем и примеров как тянуть провода через дверь. Это будет не конкретный пример про Эпику, но смысл понять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сзади компонентные поставить у нас

 

Сзади как раз коаксиальных динамок хватит более чем. Про мистери уже Zmey666 выше сказал :)

 

Кстати, есть наша акустика наз. Ivolga и очень даже неплоха она!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказывать особо ничего неохота.

Просто ради эксперимента попробуйте убрать тыловую аккустику и поездить денек, потом включить.

Реально нужна ли тыловая акустика и стоит ли вообще заморачиваться с её заменой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иволги и Уралов у нас на перифирии сейчас что то нет.

Раньше в Волгу (лет 10 назад) на заднюю полку ставил овальные Уралы, продавец сказал, что бери или что то

серьезное Пионер, Кенвуд, Альпайн, а если на них нет денег, то Урал или Иволгу, "красивый" с виду

китайский ширпотреб не покупай.

Он оказался прав, Уралы с хорошей Пионеровской магнитолой отработали исправно 10 лет.

С ними машину и продал, и новый покупатель музыкой в Волге был очень доволен...

А я в 2012 купил Эпику, тут штатная музыка для меня какая то глухая, высокие накручиваешь на всю, а их нет.

Вот я и подумал, если оставить штатную магнитолу, сделать вибру и шумку дверей, багажника,

просто поменять колонки, может лучше станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убрать тыловую аккустику и поездить денек, потом включить.

В ТАЗике стояли 4 колонки, 2 блина и 2 на подиумах сперед, и саб, динамики были подключены к 4 канальному усилку, саб к двух канальному, понял что выбросил деньги на ветер, на задние нет смысла усилок ставить, задние можно оставить играть от гамнитолы, а паредние и саб на усилок можно было 4 канальный повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иволги и Уралов у нас на перифирии сейчас что то нет.

Раньше в Волгу (лет 10 назад) на заднюю полку ставил овальные Уралы, продавец сказал, что бери или что то

серьезное Пионер, Кенвуд, Альпайн, а если на них нет денег, то Урал или Иволгу, "красивый" с виду

китайский ширпотреб не покупай.

Он оказался прав, Уралы с хорошей Пионеровской магнитолой отработали исправно 10 лет.

С ними машину и продал, и новый покупатель музыкой в Волге был очень доволен...

А я в 2012 купил Эпику, тут штатная музыка для меня какая то глухая, высокие накручиваешь на всю, а их нет.

Вот я и подумал, если оставить штатную магнитолу, сделать вибру и шумку дверей, багажника,

просто поменять колонки, может лучше станет.

Можно всё сделать поэтапно:

Начать со смены фронтальной акустики и отключения тыловой. Потом поменять/поставить доп. голову Alpine или Pioneer. Главное не брать самую дешевую в линейке, т.к. иногда это продукция OEM производителей.

Потом докупить усилитель на фронт и , возможно, сменить фронт.

Саб...

Вибра в зависимости от этапов. Но передние двери в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начать со смены фронтальной акустики и отключения тыловой

:good:

 

 

Потом поменять/поставить доп. голову Alpine или Pioneer

Возможно, замена фронтов удовлетворит потребности и замена головы не понадобится

 

 

Но передние двери в любом случае

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери буду делать по теплу все, и перед и зад, и задние арки и багажник Судя по отзывам,

даже если музыка не включена, просто становится комфортнее и тише при езде.

Поэтому когда дверь будет разобрана собираюсь поменять и колонки.

Уже купил фанерные проставочные кольца под 16 см, одну пару 10 мм другую 20,

а вот с колонками еще не определился. Но скорей всего компонентные с пищалками,

не дороже 2 тыс.

Магнитолу оставлю родную, я не помешанный на супер звуке.

Всем спасибо за толковые советы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двери буду делать по теплу все, и перед и зад, и задние арки и багажник Судя по отзывам,

даже если музыка не включена, просто становится комфортнее и тише при езде.

Поэтому когда дверь будет разобрана собираюсь поменять и колонки.

Уже купил фанерные проставочные кольца под 16 см, одну пару 10 мм другую 20,

а вот с колонками еще не определился. Но скорей всего компонентные с пищалками,

не дороже 2 тыс.

Магнитолу оставлю родную, я не помешанный на супер звуке.

Всем спасибо за толковые советы! :)

У самого пока руки до эпики не дошли, но обычно подиумы 30-40 милиметров высотой. Поэтому лучше сразу докупить как минимум еще комплект по 20 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но обычно подиумы 30-40 милиметров высотой

 

Надо снимать и мерить подиумы с динамиками , т.к. весь этот "бутерброд" может упираться в дверные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может упираться в дверные карты.

Я поставил, с подиумами 3-4 см, все ок встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет размер пищалок на торпеде, хочу поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, не смог найти ответа на форуме: OEM акустика компонентная или коаксиальная? делятся у нас частоты по ВЧ и СЧ/НЧ? захрипел передний динамик, не знаю какой теперь брать СЧ/НЧ или коаксиальный?.. и по поводу новых пищалок: почему их нельзя подключить к штатной проводке?

З.Ы.: сопротивление OEM динамиков 4 или 8 Ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в эпике стоят своеобразные кроссоверы под твитерами, которые для использования компонентной акустики не канают, а мидбас ГУ нахлабучивает полным спектром звуковых частот без дележки.

 

Сейчас рассматриваю два варианта:

 

- вкорячить мидбасы Morel Tempo 6 в паре с OEM твитерами https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...6_new_543267160

- взять полный комплект и заменить OEM твитеры https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...6.5sm_524691445

 

пишут, мол, твитеры Morel крутанские, но я не представляю, как их колхозить в штатные места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...