Перейти к содержанию
  • Реклама

Рамиль

надежность двигателя эпики

Рекомендуемые сообщения

Не грею, не грел(хотя карбюратор грел) и не буду греть и всё нормально. :D

Плюс 1, я тоже не грею специально: завел 30 сек поработал, включаю D, еще 30 сек, и выезжаю из гаража, закрываю и потихоньку еду к дороге. Вот и весь прогрев, главное не надо высоких оборотов до достижения рабочей температуры. У меня это 70, когда стрелка останавливается на минус деление от середины ( как у всех) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О том, что 92 может убить не предназначенный для него двигатель, мне объяснили ребята, занимающиеся движками БМВ

- и на Эпику и на Мазду лью только 92-й. Хотя и там и там написано про 95-й.

 

Дел в том, что процентов 60 92 бензина, попадающего на рынок, изготавливается из 86 с применением эфирных присадок

- а 95-й изготавливают из 92-го, изготовленного из 86-го. только присадок больше.

 

 

Не грею, не грел(хотя карбюратор грел) и не буду греть и всё нормально

+ 1! Максимум 2-3 минуты поработает и в путь. только аккуратно. первые 300-500 метров еду 20 км в час, благо дорога позволяет (или наоборот быстрее не позволяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- а 95-й изготавливают из 92-го, изготовленного из 86-го. только присадок больше.

 

95 изготавливают из 92, выработанного как 92. Есть и 95 выработанный как 95, только в основном из него при помощи присадок изготавливают 98, но на рынке есть как чистый 92, так и чистый 95, только в меньших количествах. Кроме того и присадки разные какие то испаряются, какие то нет, но эти вопросы лучше задать химикам.

 

 

- и на Эпику и на Мазду лью только 92-й. Хотя и там и там написано про 95-й.

 

Лейте что хотите, я рассказал свою историю и только. Можете принять ее во внимание, можете нет, дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейте что хотите, я рассказал свою историю и только.

Всё правильно.

Для обсуждения бензина есть другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
95 изготавливают из 92, выработанного как 92

 

а 95-й изготавливают из 92-го, изготовленного из 86-го

 

откуда вы все это знаете?присутствуете при процессе? или как всегда сказал знакомый,друг,бабушка,заправщик и т.д и т.п?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"А нехер лить в нее 92 бензин и слушать дебилов менеджеров по продажам, которые утверждают, что 95 говно, по этому лейте 92

 

вот сегодня с точностью да наоборот было) заезжал в сервис по электрике,там недавно эпика была у них 2.5,заезжал на ремонт,сказали троила,поменяли свечи и все и потом сказали что не хер 95 лить,надо было ему 92 и все :D Так что ну их,этих ремонтников,сколько людей,столько и мнений. Я лично 95 и 38 тысяч пробега,еще их не выкручивал,повода пока не было. летом загляну туда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда вы все это знаете?присутствуете при процессе? или как всегда сказал знакомый,друг,бабушка,заправщик и т.д и т.п?!

 

А вам не все равно откуда я это знаю, ведь если я вам скажу вы же все равно не поверите, ведь так? По этому повторяю - лейте что хотите, хоть дизель, хоть авиационный керосин, мне по херу. Но у вас в инструкции написано, октановое число не ниже 95, но всем же по херу, все же очень умные, умнее производителя и на его рекомендации насрать. Только вот потом, когда что то случается неприятное, начинают бегать по всем форумам сопли размазывать - машина говно, движок говно, GM говно, один я д`Артаньян на белом коне среди дебилов. Пословицу помните? Умный учится на чужих ошибках, а дурак...., а дурак вообще не учится, потому что считает себя самым умным, несмотря на все рекомендации и опыт других людей. Я своим опытом поделился, а мог бы и не делиться, по этому хотите принимайте к сведению хотите нет, и хватить уже эту тему мусолить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и хватить уже эту тему мусолить.

вы слишком нервенный., успокойтесь, поберегите себя.. :bayan: :bayan: :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бром и валерианов корень воистину творят чудеса :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поршень греется быстрее - это понятно, но дело не в присадках.

 

Прогреваю всегда даже летом зимой авто завожу утром и не разу не глушу в течении дня так что помимо183000 уже на холостом фиг знает сколько часов еще масло оригинал

 

охренеть! Вот нафига такой мотор за который трястись надо. Пылиночки сдувать, маслице особое подливать, бензинчик самый вкусный, прогревать по хитрой науке. Не мотор, а девочка-целочка-недотрожечка. Прямо как гламурную кисоньку водишь ее то в ресторанчик самый лучший, то в театр на лучшие места, то шмотки самые дорогие- она же королева! )) А ты паж, исполняй все прихоти)

 

Я даже в морозы минус 30 никогда и ни одну машину не грел больше 2 мин. Стоять как дурак на морозе кукарекать рядом с молотящей машиной, чтобы там "задирчики не образовались и зазорчики вышли как надо..." - ну нахер. 0a4dc964abbf46f38d1a22857cd34686.jpg

 

На ходу прогреется как милая. Я из мяса, а она из железа. И она вроде как моя вещь, для моего комфорта.

 

А тут еще некоторые и летом греют, чтобы там тепловые зазоры блаблаблабла и не дай бох, не было задиров...

Сто лет оно тарахтело такое. )) У нас сотрудник такой был, он свой машине подгузники там где то подвязывал, чтобы конденсат от кондиционера, куда то там не капал. Параноя я считаю это. Машина это что-то вроде шкафа или там микроволновки только чуть больше. т.е. бытовой прибор такой. Просто прибор, а не икона. А тут многие из-за этого прибора херами друг друга кроют уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это??? вы не повязываете памперс под капот? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это??? вы не повязываете памперс под капот? :facepalm:

:rollingfloor: экстравпитывающий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tabasrostov, к вам вопрос. Чего вы тут забыли на этом форуме? Что сюда вас тянет? Ну продали машину и забудьте дорогу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже в морозы минус 30 никогда и ни одну машину не грел больше 2 мин.

Вы где такую температуру в Ростове увидели? Во сне? Вот вам данные по температуре в вашем городе за последние 4 года:

4648013.png

А вот по максимальной и минимальной температуре:

4649037.png

 

Вот ваш январь этого года:

 

4623437.png

 

А вот мой январь этого года:

 

4621389.png

 

Так что, шли бы вы лесом со своими советами - греть или не греть.

Уверен, что ребята из Сибири или с севера вам посоветуют то же самое, тепличный вы наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tabasrostov, к вам вопрос. Чего вы тут забыли на этом форуме? Что сюда вас тянет? Ну продали машину и забудьте дорогу сюда.

 

Знаешь что? Ну вот смотри объясню. Но только один раз.

 

У меня была эта гребанная машина. Я полгода ее чинил, менял сервисы, искал моторы, искал запчасти, потом не мог ни кому продать. Ездил постояно то на такси, то на попутках, то на маршрутках... Ночами не спал иной раз. Все думал где этот мотор купить? От чего бы его туда вхерачить. Нахер я вообще в это ввязался. какого ХЭРА я не купил логана какого-нибудь?

 

И вот я ее продал! На душе праздник и фейверки! Теперь когда у меня херовое настроение или что то не ладится, я захожу сюда. Вижу какие у людей геморы и пападосы (каждая вторая тема) и мне легче на душе становится. Удивляюсь стойкости и терпению отдельных форумчан. Учусь даже этой несгибаемости и непоколибомости. Упрямству и упорству. Думаю- а у меня ведь все не так плохо)) А ведь я прошел через это уже! Преодолел!

 

И второе. Машина геморная и поэтому на этом форуме довольно много тех. подкованых людей (тут волей не волей станешь таким). Ну где еще узнаешь про никасил, напыление цилиндров, о том что бензин бывает восоко и низкосернистыым (я раньше думал - ну бензин и бензин), про катализаторы ( у меня было с десяток машин, я даже не знал, что есть такая штука вообще).

 

Я точно не знаю, но мне кажется на каком-нибудь ларгус-клубе и говорить то не о чем. ну разве что спорить какую лучше омывайку заливать, какие колесики поставить, и какую акустику запилить. Детский сад вообщем.

 

Тут гораздо интересней. :7b

 

Такого количества упорных, сильных людей в одном месте я еще встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы где такую температуру в Ростове увидели? Во сне? Вот вам данные по температуре в вашем городе за последние 4 года:

 

Это ты мне про температуру в Ростове расскажешь? Ну давай, давай. А какого цвета у меня стены в спальне не расскажешь? Может я все таки лучше знаю?

всю прошлую неделю не было теплее минус 18 градусов. По утрам было и минус 27. И я на своем ведре не грел машину вообще. Ну завел, все обогревы включил (у меня и обогрев лобовика есть) снег смел и поехал потихоньку. На ходу греется. Ну как можно тарахеть и полчаса на одном месте? У кого как, а у меня столько времени нет.

Да ладно я же не спорю. У вас зазоры, никасил, люминь блок, блаблабла., вам беречься вообщем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь когда у меня херовое настроение или что то не ладится, я захожу сюда. Вижу какие у людей геморы и пападосы (каждая вторая тема) и мне легче на душе становится.

Чисто русский человек - у меня корова сдохла, так пусть и у соседа сдохнет.

Это ты мне про температуру в Ростове расскажешь?

Да, это я рассказываю.

всю прошлую неделю не было теплее минус 18 градусов

У нас при такой температуре ездят с открытыми окнами :).

У кого как, а у меня столько времени нет.

Но ведь находится время поплевать на всех на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь находится время поплевать на всех на форуме

 

Ну что за глупости? К Эпиководам я очень хорошо отношусь. Но машина говно. Вернее двигатель. Тема называется "надежность двигателя Эпики" Я лучше многих осведомлен в этом вопросе. Не зря же у меня во дворе валяются 4 поршня от Эпики.

 

Но ведь находится время поплевать на всех на форуме.

 

Бред. Я многих форумчан очень уважаю. Не имею ничего против Эпиководов. Но сама Эпика - говно. Вернее ее двигатель. Это ведь очевидно.

 

Цена обслуживания просто не сопастовима с уровнем и классом Эпики.

 

Я могу понять когда терпят капризы машины, когда она выглядит так

 

Alfa_Romeo_159_sedan.jpg

 

fehГ©r-alfa-romeo-159-kГ©p-nb20738.jpg

 

 

Когда это породистая машинка, словом,. А когда содержание корейского бюджетного седана обходится дороже, чем содеражание итальянского породистого жеребца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот всю свою сущность ты и показал. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо говорить про геморную машину,т.к я ее эксплуатирую тут наверно никто столько на ней не проехал за 2 года а пока машина супер купите себе немца и вы поймете что такое гемор в который надо вваливать деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, ух как ты копнул :DОффтоп

не надо копать)))
Видео с YouTube

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу какие у людей геморы и пападосы

 

Я ничего подобного не ощущаю. Машина прекрасно ездит. Тёплая, тихая, уютная. И я радуюсь

 

И я на своем ведре не грел машину вообще. Ну завел, все обогревы включил (у меня и обогрев лобовика есть) снег смел и поехал потихоньку.

 

Ну вот и результат)

 

Механики говорят..."Один холодный запуск,равняется 100км пробега". Вот и посчитай свой пробег))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам про ВАЗ. Почитайте http://kalina.drom.ru/17705/

Всего 36 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...