Перейти к содержанию
  • Реклама

-EPICA-

Помогите пожалуйста новичку!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! помогите пожалуйста новичку! купил эпику 2008 года выпуска(рестаил) все хорошо но горит лампа ABS на диагностике сказали три ошибки -три колеса (обрыв цепи) (маленькая амплитуда сигнала) скрость считывается только с одного заднего правого колеса, приговорили сразу на три ступицы! Теперь проблема их выбрать сказали два вида задних GM(96639607) и GM(96812720) , с передними аналогичная ситуация только цифры не знаю! По VIN не бьется нигде! У оффициалов спрашивал сказали мы не предоставляем такую информацию! А цену на ремонт озвучили огого какую что мне хватить купить всех видов по две штуки на колесо)))) Вот прошу вас помочь как узнать верные цифры именно для этой машины!? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вин бьется не российский а тот который через лобовое стекло на панели с водительской стороны видно (точно не помню) скиньте его сюда я скажу номера деталей

96639585 Ступица колеса передняя

96639607 Ступица колеса задняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот корейский вин- KL1LF69KJ9B142569 !

 

вин бьется не российский а тот который через лобовое стекло на панели с водительской стороны видно (точно не помню) скиньте его сюда я скажу номера деталей96639585 Ступица колеса передняя96639607 Ступица колеса задняя

 

Вот корейский вин- KL1LF69KJ9B142569 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шото я ничего не понял., почему копают в сторону ступиц??, что из этого следует7?, их замена, глупо..., тогда пусть себе горит., ежели не могут установить причину чека..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шото я ничего не понял., почему копают в сторону ступиц??, что из этого следует7?, их замена, глупо..., тогда пусть себе горит., ежели не могут установить причину чека

 

причина чека установлена. Неисправность датчиков ABS на колесах. А датчик этот меняется со ступицей потому что он встроен в него и отдельно заменить его нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я знаю, выход какой??, менять ступицы??, архи глупо..

 

это я знаю, выход какой??, менять ступицы??, архи глупо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что предлагаешь? думаю откусить лампочку ошибки абс, продать эту эпику и купить другую.. исправную. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть с ней и катается, не велика ошибка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найди электрика, проверьте провода и клеммы системы абс. закисло все наверное. глядишь из трех ступиц одну менять надо будет. и замерьте датчик. потому как купишь ступицу, а она не того калибра. датчик не тот короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIN: KL1LF69KJ9B142569

Марка: CHEVROLET

Модель: EPICA (V250) [EUR]

Дата выпуска: 07.06.2008

Тип двигателя: X20D1

Номер двигателя: QK112479K

 

я номера скидывал, они подойдут, лучше найти грамотного электрика возможно что то в проводке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сняли ступицу, почистили контакты датчика - заработало. правда через месяц опять сдохла...

еще сказали, что с неисправным датчиком абс коробка в аварийном режиме работает. хз как связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что с неисправным датчиком абс коробка в аварийном режиме работает. хз как связано.

 

вас сударь обманули.. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вин бьется не российский а тот который через лобовое стекло на панели с водительской стороны видно (точно не помню) скиньте его сюда я скажу номера деталей96639585 Ступица колеса передняя96639607 Ступица колеса задняя

 

поставил заднюю как вы и сказали 96639607. хрен там! ошибка всеравно (обрыв цепи). проводку проверили все ок! этому подверждение даже при запуске ошибка гаснет так как скорость на всех колесах ровна нулю, тоесть проводка цела, а при движении не считывает с этой ступицы скорость и вылетает ошибка! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вас сударь обманули..

- по гарантии меняли. за свои бы не стал трогать :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил заднюю как вы и сказали 96639607. хрен там! ошибка всеравно (обрыв цепи). проводку проверили все ок! этому подверждение даже при запуске ошибка гаснет так как скорость на всех колесах ровна нулю, тоесть проводка цела, а при движении не считывает с этой ступицы скорость и вылетает ошибка!

 

как я вам уже говорил, на ступицах есть датчики двух видов и они не бьются между собой. поэтому перед покупкой ступицы прозванивают проводку и датчик. если проводка цела, то в датчике замеряют сопротивление. если сопротивление датчика новой ступицы будет отличным от стоявшего до этого, то вылезет ошибка и ступицу надо менять снова. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я вам уже говорил,

 

Оффтоп

это не он сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ужос.. это не он? но это и не я!! так кто же это? кто тут? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняли уже со старой ступицы. но есть риск сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вин бьется не российский а тот который через лобовое стекло на панели с водительской стороны видно (точно не помню) скиньте его сюда я скажу номера деталей

96639585 Ступица колеса передняя

96639607 Ступица колеса задняя

 

По ступицам. на машину 2008 г.в. У меня апрель 2008 г.в..

На счет задних пока не сталкивался. тьфу тьфу тьфу

А вот с передними уже один раз прокололся. Так же горел чек АВС. Фишка в том что, для 2008 и 2009 г.в. датчики с другим сопротивлением идут.

Вот номера того что я поставил и работает (вин номера):

3 года назад - 95950328

Месяц назад - 95459540

 

Заказывал через Exist, у них там есть проверка совместимости их менеджером. Если что, можно без проблем делать возврат. И ставить надо только у сертифицированных СТО, чтобы была возможность возврат сделать, я так 96639585 возвращал. Не жалейте денег на замену, а то придется повторно покупать :(

А вообще офицалы должны предоставлять инфу. Я так трансмиссию узнавал, какая у меня стоит, для замены промежуточного вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая на Эпике 2008г поставила ступицу от Чери Фора и она 100% подошла и АБС работает, меняли тоже из-за датчика АБС. Цена ступицы около 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...