Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
sergey24

Диоды

Рекомендуемые сообщения

Меня лично внешний вид удивляет...

Очень интересно было бы посмотреть в действии. По стоимости за две "лампочки" ~ 1600 руб. Никаких блоков и т.п. Если хоть как то конкурирует с ксеноном...может быть есть будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно... я бы в ПТФ воткнул, да вот у них нет цоколя HB4 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте на киевском форуме http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=1178

Многие перешли на светодиоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте на киевском форуме http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=1178

Многие перешли на светодиоды

 

ну там вроде идет речь о габаритках и освещении салона, а тут головной свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну там вроде идет речь о габаритках и освещении салона, а тут головной свет...

Все верно,перечитал всю тему.

Лучше ксенона в головной свет пока ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно,перечитал всю тему.

Лучше ксенона в головной свет пока ничего не придумали.

Да! Я это же вынес из всей НЕМАЛЕНЬКОЙ темы!)

Ксенон решает!

Но я пока и светом своим Доволен!) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у кого желание не появилось испробывать ??? :pardon:

а с ксеноном геморой может возникнуть при прохождении тех осмотра и с провадами возни ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у кого желание не появилось испробывать ??? :pardon:

Не пока неохото.

Ну доплати ты столько же и поставь ксенон,а ТО ты и без ксена не пройдешь.

Фотки бы посмотреть с этим девайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ТО я проходил по честноку прошел сразу ))) да я вот думаю щас деньги появятся поставлю ... фотки скину ну это не раньше чем через месяц ...

Изменено пользователем sergey24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваше мнение на счет этого девайса ????

 

 

http://scorpion.ru/descr1990229587

 

ЭТО может, конечно, светить, но нормально освещать дорогу не может в принцине. Геометрия фары/лизы разработаны под точечный источник света: спирал галогенки и колба ксенона максимально приближены к точке. А здесь распределенные по большому объему ненаправленые источники света. Что-то будет конечно попадать на дорогу, а остальное достанется встречным и небесам. Таким хорошо освещать помещения, но не формировать луч света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭТО может, конечно, светить, но нормально освещать дорогу не может в принцине. Геометрия фары/лизы разработаны под точечный источник света: спирал галогенки и колба ксенона максимально приближены к точке. А здесь распределенные по большому объему ненаправленые источники света. Что-то будет конечно попадать на дорогу, а остальное достанется встречным и небесам. Таким хорошо освещать помещения, но не формировать луч света.

Очень здравый комментарий! :good:

при взгляде на ЭТО возникли те же мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭТО может, конечно, светить, но нормально освещать дорогу не может в принцине. Геометрия фары/лизы разработаны под точечный источник света: спирал галогенки и колба ксенона максимально приближены к точке. А здесь распределенные по большому объему ненаправленые источники света. Что-то будет конечно попадать на дорогу, а остальное достанется встречным и небесам. Таким хорошо освещать помещения, но не формировать луч света.

Думаю что будет слепить безбожно , а не дорогу не освещать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что будет слепить безбожно , а не дорогу не освещать!!!

Линза не даст безбожно слепить.СТГ будет так как и на любом другом свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиоды - в первую очередь это пониженное потребление электроэнергии, что не может не радовать, потому что положительно влияет на расход бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линза не даст безбожно слепить.СТГ будет так как и на любом другом свете.

Учите школьный курс физики. Линза - это абсолютно "тупое" устройство. Она всего лишь изменяет направление луча света, но не анализирует его и из неправильного делает неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учите школьный курс физики. Линза - это абсолютно "тупое" устройство. Она всего лишь изменяет направление луча света, но не анализирует его и из неправильного делает неправильный.

+1

 

в одном из атвтожурналов читал статейку где размышляли про ксенон, польза и вред от него так сказать.

Итог был таковым, что вреда больше чем пользы, а саму статью автор закончил словами, что будущее за светодиодами, только они пока недоступны для обычных пользователей, так как технологии дорогие, типа как раньше за ксенон просили 2-3 тысячи баксов, так и сейчас диоды стоят. Так что подозрительно дешево за них просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы типа кукуруза на данный момент хрень полная святят нормально это из плюсов,из минусов перегреваются выделяют смолу она осыпается на отражатель также сами кристаллы отлетают во общем геморрой полный.........(из опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линза - это абсолютно "тупое" устройство. Она всего лишь изменяет направление луча света

Точнее сказать, пучка света, и в том случае, если шевелится. В неподвижном состоянии просто задает угол рассеивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лампы типа кукуруза на данный момент хрень полная святят нормально это из плюсов,из минусов перегреваются выделяют смолу она осыпается на отражатель также сами кристаллы отлетают во общем геморрой полный.........(из опыта)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделитесь какие именно были светодиоды и на чем стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал я эту тему, читал и очень уж мне захотелось установить диодные лампы в противотуманки, чтобы ксенон туда не втыкать. Стал я искать лампочки диодные типа HB4, вышел в итоге на завод производитель, но к нашему большому несчастью, они продают только оптом - мин 100 шт., так что необходимо 50 машин :pardon: А вообще в России я не нашёл, кто бы продавал в розницу данный девайс, только Украина в переди планеты всей, и то ещё надо помучаться :ok:

 

выкладываю фотки самих ламп - 2 варианта, и фотку установленных диодных ламп (правда H11) в противотуманку.

 

КСТАТИ, А КАК ПРИКРЕПИТЬ ФОТКИ????????????

Изменено пользователем Evgesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь какие именно были светодиоды и на чем стояли?

устанавливал alpha 13-ку...........9-ку (поставщик сразу сказал не бери геморрой полный ...................ну нетута было модный девайс света много взял остольное уже знаешь.........................недоработанный девайс им нужен радиатор...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, будут светить? Стоимость их то как две хорошие лампы от Филипс.

Ссылочка:

http://dled.ru/products/svetodiodnye_avtol...1dff1150d465f18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берут большие сомнения что будет нормально светить, хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...