Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

На пороге приобретения...

Рекомендуемые сообщения

Хотя, если ты взял бензин на автомате 5 ступ, - то это, как я уже тебе говорил, самая беспроблемная версия кайрона, практически нет проблем с ними, по отзывам, кроме расхода бензина.

 

Судя по всему, у меня 4ехступка, а про них я вообще ничего не знаю, кроме того, что она по неподтвержденной инфе, вроде как от ML'ки и довольно проблемна.

Что касается расхода - бортового компьютера нет, но просто по заливанию бензина - расход пока что радует, я думал таять будет на глазах. По трассе у меня примерно так получилось: залито было 1000 руб, по ощущениям оставалось в баке где то рублей на 200.

На этой сумме я проехал 210 км в одну сторону, и потом 220 обратно. По расчету получается так: 1200/28~42 литра. Их хватило на 430 км. В салоне сидели втроем, багажник не в счет.

По городу меня тоже все устраивает, расход, по времени от заправки до заправки по ощущениям - как на pathfider'е.

 

Если клубный сервис называется NewProxima

именно в нем.

 

Дело привычки.

жду, пока привыкну :-)

 

Продрал карманы уже в двух куртках этим ключём, думаю сделать выкидной, можем скооперироваться, сделать вместе!

ключи обсудим, думаю надо бы сделать, хотя вот чего мне не хватает, так это бесключевого доступа! когда имеешь - не ценишь, потерявши, плачем :-( когда руки заняты и надо ключ отыскать в кармане, да еще и нажат на него - злит.

Еще сильно раздражает, что зеркала не опускаются под заднюю скорость. ну уж это-то могли бы сделать!

 

Очень советую всё-таки обратить внимание на кронштейн крепления переднего моста

я понял, что у них нижние шаровые слабые, вот это неприятно.

еще тут по магазину с владельцем рекстона общался, он сказал, что ездил на кайроне бензинке и все было бы хорошо, если бы не ломучесть самых неожиданных вещей. в частности у него лопнула опора двигателя и он там чуть ли не повис как то. в общем скинул он его и купил дизельного рекстона - тоже не сильно улыбался, но это, может натура такая человека - ищет и помнит плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял, что у них нижние шаровые слабые, вот это неприятно.

Шаровые - была проблема, давно ушла, ставят усиленные шаровые. Но всё равно их на каждом ТО надо проверять на всякий случай... Но такого, чтобы повально все машины вставали периодически с вывернутыми колёсами, как жигуль-классика, уже нет. Но бережённого, как говорится... Проверь, для спокойствия, лишним не будет. ;)

Еще сильно раздражает, что зеркала не опускаются под заднюю скорость. ну уж это-то могли бы сделать!

У меня и в Эпике не было такого... :crazy:

у него лопнула опора двигателя и он там чуть ли не повис как то.

:icon_eek_q: Наверное единичный случай, вообще про такое ни слова на кайрон клане не встречал... Ну, и на старуху, как говорится, бывает порнуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и в Эпике не было такого...

 

так у тебя эпика тоже пустая была, у меня то все машины кожаные-роженые :D вот и привыкаю теперь, хотя тоже максималка, но уже казалось бы привычных и простых функций не хватает...

вот туго задумался над головным устройством с навиком и камерой, до сих пор голову ломаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то разложил все вещи из пафика по своим местам в кайроне.

Две ниши в багажнике - это вещь! они вроде небольшие, но вполне себе объемные для всякой мелочи, которую обычно надо распихивать по салону/багажнику, такую как: компрессор, аптечка (не авто, а личная), тряпки, насос для надувного матраса, фонарик и что-то еще по мелочи и это только в одну нишу, и еще место осталось.

справа лежат штатно домкрат с балонником - надеюсь, что никогда не пригодятся, но факт того, что они справа, а не под полом радует, т.к. в этом случае необходимо все вытащить из машины, чтобы долезть до них.

 

вчера снял вертикальную сетку из багажника - она не то от падения вещей вперед, в случае загрузки до потолка, не то от больших собак, в общем смотрится в зеркало заднего вида так, будто я заключенных перевожу.

после снятия сетки открылась еще одна особенность - задние сиденья можно в полулежачее положение раскинуть. в пафике два положения было - ровная спина/чуть-чуть откинутая. здесь - механизм, похоже от передних сидений стоит :-) - наклоняются, пока не упрутся во что нить :-)

 

вообще, все друзья, кто прокатился со мной отметили, что были худшего мнения о кайроне, представляя, что там ну вообще не на что смотреть. потом стало выясняться, что оказывается, кому то кайрон всегда нравился снаружи, а у тех, кто был отвращен внутренним убранством, вовсе никакого отвращения то и нет, все вполне вроде нормально, на своем месте, ну не с чего лицо кривить. один из таких противников даже призадумался о покупке себе :-)

о как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро Кайроны подорожают - столько радости у новоиспечённых владельцев. :rollingfloor:

Сетку я у себя и не ставил, только обзору мешает. Как я понял, это актуально только если у тебя багажник набит до потолка, чтобы в салон, на головы сзади сидящих не падало. :)

Кстати, ещё момент, связанный с домкратом и насосом: крепление запаски у кайрона бестолковое. Тоже надеюсь, что не пригодится, но летом советую потратить время, поробовать отвинтить, а после - смазать винт солидолом или мовилью. Были истории, когда оно ржавело настолько, что открутить не получалось и люди на пробитом колесе ползли до ближайшего шиномонтажа.

Мне вообще, когда пригнал, сосед по подъезду выдал "Ты чего с ума сошёл - китаца покупать?!" Хаят ssangyong в основном те, кто не ездил на нём, причём независимо от модели. Каюсь - и сам предвзято относился, пока сам за руль не сел... Сейчас считаю что за свою цену аналогов SY просто нет. У меня во дворе уже три кайрона, один рекстон и два актиона - народ голосует рублём. ;)

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летом советую потратить время, поробовать отвинтить, а после - смазать винт солидолом или мовилью.

читал об этом. думаю, до лета не тянуть. на майские грядет поездка в карелию.

 

"Ты чего с ума сошёл - китаца покупать?!"

тоже слышал не раз, не только про свой. но даже комментировать, мне кажется, глупо. на глупый вопрос надо создать ветку на кайрон клане и совместно придумать какой-нить глупый ответ :friends:

 

Сейчас считаю что за свою цену аналогов SY просто нет.

подумал о том же, как только чуть поездил. куплен за 520. продастся когда нить, хз, ну пусть тысяч даже за 450, если повезет. чтобы взять что-то, хотя бы чуть-чуть аналогичное - надо еще 450. либо год будет лохматый.

после пафика хотелось взять прадик, нравится он нам с Олесей обоим, но зачем платить больше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сетку я у себя и не ставил, только обзору мешает.

В этом плане в Вольво более продумано - сетка находится в свернутом и спрятанном состоянии в одном блоке со шторкой багажного отделения. При необходимости просто вытягивается, телескопическая верхняя опора сетки раскладывается и вставляется в гнезда обшивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телескопическая верхняя опора сетки раскладывается и вставляется в гнезда обшивки.

 

здорово. в пафике вертикальной сетки вообще не было, а горизонтальная - твердая, состоящая из двух частей и складываемая как гармошка. здесь же - вертикальная сетка или установлена, или снята, а горизонтальная - мягкая и телескопически натягиваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил неприятную особенность - машина встает на охрану с открытым багажником. Т.е. есть шанс нечаянно в кармане (или в сумке) нажать на закрытие машины, выложить без задней мысли ключ в багажник (в сумке) и захлопнуть багажник, закрыв ключ внутри.

Надо поразбираться с концевиком багажника, может дело в нем...

 

Еще обнаружил просто обескураживающую функцию, на этот раз положительную: с торца рычажка управления дворниками есть кнопка. При однократном нажатии на нее последовательно происходит следующее: стекло омывается, дворники вытирают его три раза, потом оно омывается еще раз и еще раз дотирается дворниками. При этом в машине доступны все режимы, привычные простому обывателю, как то: потянуть на себя - омывайка+дворники, или двинуть вверх - взмах один раз по сухому (не говорю уже об авторежиме/обычном режиме/быстром режиме работы дворников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще обнаружил просто обескураживающую функцию, на этот раз положительную: с торца рычажка управления дворниками есть кнопка. При однократном нажатии на нее последовательно происходит следующее: стекло омывается, дворники вытирают его три раза, потом оно омывается еще раз и еще раз дотирается дворниками. При этом в машине доступны все режимы, привычные простому обывателю, как то: потянуть на себя - омывайка+дворники, или двинуть вверх - взмах один раз по сухому (не говорю уже об авторежиме/обычном режиме/быстром режиме работы дворников).

У меня такого нет, может в твоей есть датчик дождя и эта опция есть вместе с ним? У меня датчика дождя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вообще, когда пригнал, сосед по подъезду выдал "Ты чего с ума сошёл - китаца покупать?!"

Почему китайца, это же кореец вроде?)) Как и родная Эпика :mf_popcorn:

Изменено пользователем Джин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему китайца, это же кореец вроде?)) Как и родная Эпика

 

верно. но расхожее мнение, что ссангйонг - это китаец :fool:

 

может в твоей есть датчик дождя

 

есть. и дождя и света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть. и дождя и света.

Йа болван. :crazy: Обнаружил у своей машины такую же волшебную кнопку, как и у твоей. :psih: Где на протяжении полугода владения были мои глаза, не представляю. :D

У меня датчиков света и дождя нет, значит такая кнопка во всех комплектациях присутствует. Сегодня несколько раз пользовался - удобно. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте после вынимания ключа зажигания потянуть на себя рычаг как будто мигаете дальним светом - включится ли ближний свет на минуту? Так сказать функция "проводи меня до дому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сказать функция "проводи меня до дому".

вряд ли :D мне кажется, это тоже самое, что в уазике пытаться поливать на стекло воду с целью вызвать срабатывание дворников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вряд ли

У что, а вдруг! (с)

На СААБе тоже случайно обнаружили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда зад очень жесткий - попа на лежаках подпрыгивает

 

Ну правильно. Задняя подвеска зависимая :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...