Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Михаил85

Какоем масло лить и сколько его в движке 2.5 литра

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу после обкатки поменять масло в движке без участия официалов...вот и вопрос...какое масо налить...и сколько его там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно хочу после обкатки поменять масло в движке без участия официалов...вот и вопрос...какое масо налить...и сколько его там)))

В мануале есть точные объемы масла и его классификация. А из марок вроде Шелл льют у диллеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале есть точные объемы масла и его классификация. А из марок вроде Шелл льют у диллеров.

 

Слышал что Шелл не очень по качеству присадок используемых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ленивый Михаил85 ,и мануал не полистал и поиском не пользовался.

Только семечку золотую не лей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал что Шелл не очень по качеству присадок используемых...

Может, какая-нибудь антиреклама?

Марка, вроде, довольно известная, Какими-то производителями официально допущена к использованию на своих автомобилях. Я просто, не знаю, на основании чего можно сделать вывод, что там плохие присадки.

Но, мне кажется, что даже если не прибегать к услугам дилеров сейчас при замене, то нужно лить такой же продукт как у них. Ведь на первое ТО потом все равно к ним, а промывать они не будут перед заменой масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, какая-нибудь антиреклама?

Марка, вроде, довольно известная, Какими-то производителями официально допущена к использованию на своих автомобилях. Я просто, не знаю, на основании чего можно сделать вывод, что там плохие присадки.

Но, мне кажется, что даже если не прибегать к услугам дилеров сейчас при замене, то нужно лить такой же продукт как у них. Ведь на первое ТО потом все равно к ним, а промывать они не будут перед заменой масла

 

 

Да думаю нормальное какое-нить мало налить...спрашиваю не потому что непонятно какое масло..а совета хочу - кто и что лил и что советует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да думаю нормальное какое-нить мало налить...спрашиваю не потому что непонятно какое масло..а совета хочу - кто и что лил и что советует...

Я, просто, не делал промежуточное ТО с заменой масла, а на первое ездил к диллерам. Так вот на доливку мне давали, вроде, Шелл в литровой канистре.

А если не ориентироваться на то что диллеры льют, так вроде и Кастрол неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, просто, не делал промежуточное ТО с заменой масла, а на первое ездил к диллерам. Так вот на доливку мне давали, вроде, Шелл в литровой канистре.

А если не ориентироваться на то что диллеры льют, так вроде и Кастрол неплохое.

 

 

Ну я тож на кастрол посматриваю синтетику 5W30...___)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я тож на кастрол посматриваю синтетику 5W30...___)))

 

Кастрол гуамно страшное. Лучше Шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, как то на ТО в заказ-наряде увидел 8 литров( где то этот скан на форуме есть ), ткнул, теперь по мануалу 6,4 пишут ( не 7), но ясно, что и 6 полностью вряд ли вливают, не могут они 100% масла слить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, как то на ТО в заказ-наряде увидел 8 литров( где то этот скан на форуме есть ), ткнул, теперь по мануалу 6,4 пишут ( не 7), но ясно, что и 6 полностью вряд ли вливают, не могут они 100% масла слить...

 

А платишь в итоге за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6,4 литра MOBIL SUPER 3000 5W40. Второй раз заменил. как в первый раз так и второй середина между метками.

1400 р за 4 литра, в литровых емкостях по той же цене обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А платишь в итоге за сколько?

За 6,4 и плачу. Они цену литра теперь на 6,4 умножают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...