Перейти к содержанию
  • Реклама

norsim

ТО 6 (делать или не делать?)

Рекомендуемые сообщения

Приближается ТО6. В июле гарантия кончается. Вряд ли будет ТО7 (100000 км).

Вот хочу посоветоваться с одноклубниками. Делать ТО6 или просто масло поменять да фильтр салонный.

В автосалонах уже встречают без былой радости. Вряд ли станут менять кулаки задние и передние стойки.

Даже если они и накрылись вдруг.

Намекали уже, что мы те итак много чего заменили, да и пробег уже большой

Цена вопроса упирается в полноценный ТО ценник. Либо просто замена масла, которое у некоторых дилеров и СТО просто смешное.

Столкнулся даже уже с такой проблемой, как покупка салонного фильтра на машину.

Его просто нет. Даже там, где всегда было.

Советы "что вдруг, что-то случится до конца гарантии с двиглом" не приемлемы. Есть большое сомнение, что заменят движок по гарантии, к примеру.

Их уже просто не выпускают пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр салона: http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?CAT=UC...W2&TI=MQQKJ или http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?code=xbig-gb-9925

цена 220-320 рублей. Лично я покупал по 4-5 фильтров сразу. Из профиля неясно, какой город. Но все вопросы решаются при желании.

Проходить Т.О. решать, естественно, самому придется.

Лично я бы именно последнее ТО у официалов не делал. А особенно, если замена масла и фильтров. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приближается ТО6. В июле гарантия кончается. Вряд ли будет ТО7 (100000 км).

Вот хочу посоветоваться с одноклубниками. Делать ТО6 или просто масло поменять да фильтр салонный.

В автосалонах уже встречают без былой радости. Вряд ли станут менять кулаки задние и передние стойки.

Даже если они и накрылись вдруг.

Намекали уже, что мы те итак много чего заменили, да и пробег уже большой

Цена вопроса упирается в полноценный ТО ценник. Либо просто замена масла, которое у некоторых дилеров и СТО просто смешное.

Столкнулся даже уже с такой проблемой, как покупка салонного фильтра на машину.

Его просто нет. Даже там, где всегда было.

Советы "что вдруг, что-то случится до конца гарантии с двиглом" не приемлемы. Есть большое сомнение, что заменят движок по гарантии, к примеру.

Их уже просто не выпускают пару лет.

Если не планируешь "впрыгнуть в последний вагон" по гарантии, то нет конечно смысла.

Но, по своему опыту (правда, это уже далекий 2010 год на первой Эпике), за месяц до окончания гарантии и при пробеге ~95 тыс.км. (до этого тоже было достаточно гарантийных замен) я заявил неисправность задних амортизаторов и один из них заменили по гарантии уже через месяц после окончания гарантии, когда пришла деталь и было время.

 

Если есть подозрения на неисправности деталей, то сейчас письменно заявляй претензию. По результатам диагностики и ее рассмотрения принимай решение, надоли ехать к ним на то или нет.

 

По поводу отсутствия запчастей, то это не не так. Сейчас делаю ТО каждые 1,5-2 месяца и такой проблемы нет.

 

В любом случае, последнее слово за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?

 

Я же написал: лично я. Опыт знакомых есть. Не фиг своим лбом шишки набивать. Не провоцируй механиков, не потеряешь свои деньги.

Я не призываю так поступать. :7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли станут менять кулаки задние и передние стойки.

Машина гарантийная. Заменить обязаны.

Их уже просто не выпускают пару лет.

Откуда такие сведения?

На автомобиль, снятый с производства, запчасти выпускают в течение 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне так последне ТО именно у официалов и надо делать ,чтоб поменяли косяки по полной, но перед этим продиагностировать авто на стороне и с этими знаниями уже на ТО ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в этом случае, чтобы "официалы" себя не обеспечили дорогостоящим ремонтом, к примеру, мотора спустя короткое время после окончания гарантии. Оффтоп

У двоих моих знакомых случилась такая оказия. У одного с паджериком, у другого с туарегом. И люди не душные и не нудные, и компании Рольф и Автоком-Нева не вчера вышли на рынок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но перед этим продиагностировать авто на стороне

 

Вот это дельный совет! Сразу не подумал. Так надо и сделать. Заеду перед ТО6 куда-нибудь не в Шевроле. Диагностику сделаю. Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?

а собственно зачем?

в любом нормальном сервисе все регламентные работы можно сделать в 1,5-2 раза дешевле.

за месяц до окончания гарантии рекомендую сделать полную диагностику авто в сертифицированном сервисе(не у дилера). получить рекомендации по ТО и замене комплектующих. обратиться к официалу, если нужна замена чего-то(согласно заключения в/у сервиса). если официал начнёт крутить дули, а он почти гарантированно начнет их крутить, могу дать координаты людей, готовых безвоздмездно помочь в борьбе с официальными дилерами.

и совсем не обязательно привязывать это к "до" или "после" ТО-6

 

Цитата(norsim @ 3.4.2014, 23:33)

Вряд ли станут менять кулаки задние и передние стойки.

Машина гарантийная. Заменить обязаны.

 

именно так. и не только кулаки и стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки я прошел ТО6

У официала

Затраты.

1. Сам купил в магазине

Салонный фильтр 450

Воздушный фильтр 200

Масляный фильтр 350

2. На ТО

Топливный фильтр замена

Масло замена

Тормозные колодки перед замена

ЖидкостЬ тормозная замена

Антифриз подлили

Работа

Какие то лампочки замена

Скидка 20% ... Все по регламенту

Ничего не течет и не требует замены

Общая сумма 9900 руб

Итого 10900 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...