Перейти к содержанию
  • Реклама

SergeyWP

температура обдува..

Рекомендуемые сообщения

всем привет! в последнее время заметил странную вещь. выставляю температуру на 20. режим обдува "ноги+в морду". бывает дует горячий воздух (как будто температурный режим на максимуме), бывает холодный, бывает нормальный, как и должен.. пока никакой зависимости не обнаружил. такое впечатление, что климат живет своей жизнью. сам климат-контроль при этом не включаю. то есть выставил температуру, режим и скорость обдува. и все.

ездил на заправку кондея (он почти перестал холодить). мастер сказал, что заправил самый минимум и давление было в норме. приговорил к мойке радиатора. это может быть причиной моей проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему климат живет своей жизнью. А сколько машине лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему климат живет своей жизнью. А сколько машине лет?

 

2008 года авто..

а сам климат как-то участвует в этом процессе, когда он выключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2008 года авто..а сам климат как-то участвует в этом процессе, когда он выключен?

 

Когда при климат-контроле вручную (функция "авто" выключена) задаешь температуру, то это температура не подаваемого в салон воздуха и требуемая, которую нужно поддерживать. Поэтому климат будет подавать то теплый, то холодный воздух (ведь салон нагревается от солнца/ двигателя, дышим и так же охлаждается) - это логично. При этом человек сам должен выбирать направление обдува, скорость, необходимость включения кондера. А режим "авто"- когда этот выбор ты отдаешь полностью компьютеру. Причем у нас неудачно установлен датчик температуры воздуха в салоне, что иногда приводит к некорректным действиям климата.

Если хотите чтоб из сопл постоянно шел тот температурный поток который вы задали - надо было брать без климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда при климат-контроле вручную (функция "авто" выключена) задаешь температуру, то это температура не подаваемого в салон воздуха и требуемая, которую нужно поддерживать.

 

то есть, получается что климат работает всегда? единственный выбор - это автоматически или вручную? но при этом климат все-равно будет поддерживать выбранную температуру? какой-то странный на мой взгляд принцип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сли хотите чтоб из сопл постоянно шел тот температурный поток который вы задали - надо было брать без климата.

 

 

Кстати, у меня кондей, и похожая ерунда....Я тут читал на форуме, но не очень понял. Складывается ощущение, что кондей работает всегда, когда включаешь обдув стекла. Даже если принудительно кнопку АС выключить...первый раз такое вижу :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у меня кондей, и похожая ерунда....Я тут читал на форуме, но не очень понял. Складывается ощущение, что кондей работает всегда, когда включаешь обдув стекла. Даже если принудительно кнопку АС выключить...первый раз такое вижу :crazy:

Читай дом.задание..

http://www.epicaclub.ru/forum/topic3024.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой-то странный на мой взгляд принцип...

Принцип вроде простой. Если включено "Авто", то будет поддерживаться заданная температура в салоне. При этом температура воздуха из рефлекторов будет меняться. Главная задача этого режима - поддержать заданную температуру в салоне (в районе термодатчика).

Если "Авто" не включен, то всегда будет дуть воздух заданной температуры. Что происходит с температурой в салоне (возле термодатчика) уже ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, именно так я и думал.. но akrid совсем не то написАл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...