Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrey S-Peterburg

Цыкание в переднем колесе

Рекомендуемые сообщения

Друзья!!!! А не обращали внимание на значок ШЕВРОЛЕ в середине диска, иногла он болтается и цикает при движении. Я, например, месяц голову ломал, потом дошло. Посмотрите может и у вас та же беда.

У меня например так защёлкивается , что хрен вытолкнешь с обратной стороны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! еще у многих "цыкают"(брякают) открутившиеся и болтающиеся внутри полостей диска болтики. Они, маленькие такие болтики, под отвертку, должны держать тормозные диски, но у многих ( и у меня) выкручиваются сами по себе... на "скорость" не влияет, обнаруживается при снятии колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тож цыкает, не могу определить где и что. То цикало - съездил к дилерам, определили что крепление стойки ослабло - подкрутили, вроде все ок. А потом опять цыкать начало.

это цокает значек шевроле внутри колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это цокает значек шевроле внутри колеса

 

bcbd4a6c6852654e7ae996579e7e5ecd.gif как это, срочно разбортовать и вытащить этот значек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bcbd4a6c6852654e7ae996579e7e5ecd.gif как это, срочно разбортовать и вытащить этот значек

не надо разбортовывать.он просто вытаскиваеться любой отверткой.а наматывал туда изоленту(на крепление значка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

У меня эта проблема была из-за отсутствия винта (каталог №9) после установки всё прошло!!!! во многих сервисах эти болтики считают лишними и назад не ставят!!!!! так было в "Реутов моторс"

 

http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...E&Year=2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болтающиеся внутри полостей диска болтики.

 

 

У меня тоже откручиваются, уже на 2х колесах было. Че за фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё время откручиваются то можно конечно и на слабый резьбовой герметик посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mano

Так все-таки как проблема решилась? А то у меня сейчас такая же хня.... - ниче не могу понять, причем чем больше нагреваются диски, тем сильнее звук - в скрежет металлический переходит, а на холодную - все ок. Колпачки с дисков снимал, колодки менял, суппорта проверил - не помогло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mano

Все!!!!!!!!!!!! Разобрались!!!!!!!!!!!!!

Короче в чем прикол - на торцевой стороне тормозных дисков образовалась накипь (видимо соль и пр. хня, которой дороги посыпают) - диск нагревался, расширялся и начинал чиркать по металлической пластине в суппорте

В итоге молоточком оббили всю эту хрень, вычистили диски, продули и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все!!!!!!!!!!!! Разобрались!!!!!!!!!!!!!

Короче в чем прикол - на торцевой стороне тормозных дисков образовалась накипь (видимо соль и пр. хня, которой дороги посыпают) - диск нагревался, расширялся и начинал чиркать по металлической пластине в суппорте

В итоге молоточком оббили всю эту хрень, вычистили диски, продули и все!!!

Окалина наззывается эта хня! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все!!!!!!!!!!!! Разобрались!!!!!!!!!!!!!

Короче в чем прикол - на торцевой стороне тормозных дисков образовалась накипь (видимо соль и пр. хня, которой дороги посыпают) - диск нагревался, расширялся и начинал чиркать по металлической пластине в суппорте

В итоге молоточком оббили всю эту хрень, вычистили диски, продули и все!!!

 

замена ступичного подшипника и цокание проходит!!! накипь-окалина здесь непричем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена ступичного подшипника и цокание проходит!!! накипь-окалина здесь непричем

 

Ошибаешься, у меня тоже самое было. Цокать начинало примерно через 15 минут после старта. Во время осмотра мною и механиком, было обнаружено цокание тормозного диска об тонкой металлической пластинке суппорта. Удаляется просто, берешь молоток небольшой и молотишь не сильно об торцевой стороны тормозного диска, вылетает без проблем. Как я понял это след от нашего реагента, грязи и ржавчины металла. С годами она потихоньку слоится и при расширения диска начинает задевать пластинку суппорта. Вот и вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаешься, у меня тоже самое было. Цокать начинало примерно через 15 минут после старта. Во время осмотра мною и механиком, было обнаружено цокание тормозного диска об тонкой металлической пластинке суппорта. Удаляется просто, берешь молоток небольшой и молотишь не сильно об торцевой стороны тормозного диска, вылетает без проблем. Как я понял это след от нашего реагента, грязи и ржавчины металла. С годами она потихоньку слоится и при расширения диска начинает задевать пластинку суппорта. Вот и вся проблема.

 

все так и делал но цокание не прекращалось, и поэтому поехал к дилеру, заменили подшипники в ступицах, и всё прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все так и делал но цокание не прекращалось, и поэтому поехал к дилеру, заменили подшипники в ступицах, и всё прошло

 

Возможно и такое бывает, каждая машина по разному болеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была. И колпачки на дисках уплотнял и тормозные диски от окалины обстукивал - ничего не помогало. Поехал сдаваться к оффам. Они мои наихудшие опасения подтвердили - левый наружный шрус под замену. Вместе со стоимостью шруса и работой все обошлось в 11500 рублей :cray: . Цыканья больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати старый шрус храню на всякий случай и если кому-нибудь нужны какие-то размеры с него (колличество шлицов, диаметр гранаты и пр.) сниму их и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

У меня эта проблема была из-за отсутствия винта (каталог №9) после установки всё прошло!!!! во многих сервисах эти болтики считают лишними и назад не ставят!!!!! так было в "Реутов моторс"

 

http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...E&Year=2007

Во-во-во!!!! Именно так, тока переднее левое колесо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цокала долго, особенно летом при нагреве. Появилось после замены зимней резины на летнюю Всё лето процокала, чего только не смотрели на сервисе. И саморезы вытаскивали,и шруз смотрели и ступицы-бесполезно. На зиму стала менять опять резину, и механик сказал что диск кривастый с одной стороны. Так и есть, стукнули пару раз и всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже цыкало цыкало, думал что же??? при торможении звук проподал, и на болтик грешил которого нет, и думал что диск плохо отбалансирован, и все про все. воткнул новые колодки неделю звуков не было и потом опять. а потом дошло - ведь м.б. это т.диск все таки. расточил у токоря за 300 р правый и левый, поставил; поставил опять новые колодки но уже не дорогие а hankook за 600р. и сразу задние такие же воткнул, недавно на рынок вышли РФ. все звуки пропали))) и колесо перестало вибрировать на скорости. токарь сказал что диск на станке очень сильно бил, отцентровать долго не мог ( волнистый какой то был). отсюда версия, что когда диск разогрел хорошо, заехал на мойку, сразу его водичкой там холодной полили и он деформировался ( по лужам стараюсь не ездить и не ездил почти). вот.ну и колодки кстати не плохие - корейские, самая низкая цена на мировом рынке у нас в 2-3 раза сделали чтоб покупали, а потом повысят сказали потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерочки колодок hankook огласите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номерочки колодок hankook огласите пожалуйста.

Про них: http://www.hankook-frixa.ru/newsblog.html?start=5

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема,буквально полчаса назад ее решили в гараже одного кулибина. Как оказалось выкрутился на половину 1 болт ступицы,который создавал этот не приятный звук.Так же выскочил с крепления кабель АБС хотя вряд ли бы он создавал такое цыньканье,его тоже поставили на место.Сейчас порядок! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была такая же проблема,буквально полчаса назад ее решили в гараже одного кулибина. Как оказалось выкрутился на половину 1 болт ступицы,который создавал этот не приятный звук.Так же выскочил с крепления кабель АБС хотя вряд ли бы он создавал такое цыньканье,его тоже поставили на место.Сейчас порядок! russian_roulette_q.gif

вот этот http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...E&Year=2007 ?, у меня тоже цокает как прогреется, на холодной тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...