Перейти к содержанию
  • Реклама

1277444@mail.ru

климат контроль

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

очень важным параметром является еще и влажность воздуха.

 

Не знаю как, но мой климат-контроль на "авто" режиме в дождливую осеннюю погоду время от времени подрубает кондёр для подсушки салона. Отчетливо видно по лобовому. Начало потеть в углах, подключился кондер, влагу мигом высушило. Все автоматически. Как и от каких датчиков организовано непонятно. Вроде про датчик "качества" воздуха нигде в инструкции не видел. При той же температуре без дождя ничего не подрубает. Может у нас все-таки контроль влажности как-нить организован?? А может я хочу верить в чудеса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как, но мой климат-контроль на "авто" режиме в дождливую осеннюю погоду время от времени подрубает кондёр для подсушки салона.

 

мой не подрубает пока сам кнопку не подрубишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой не подрубает пока сам кнопку не подрубишь

я часто замечал, что кондер сам включается при повышенной влажности (так на обеих Эпиках 08 и 10 годов). Но про датчик влажности или еще какого-то не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кондер сам включается при повышенной влажности

В машине нет ничего, контролирующего влажность. Если кондер включился, то только по другим параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(impossible @ 15.7.2014, 13:31) *

PS: народ, у кого есть ненужный блок климата (можно даже и ручного), для меня, чтобы я мог поиздеваться над ним вдоволь. Можно даже не рабочий. Готов выкупить по разумной цене...

 

 

Если есть ещё интерес, есть нерабочий блок управления кондиционером. отдам за пару сотен. Будет интересно увидеть результат...

 

ок.

Скажите с какого Вы региона, и сколько нужно будет на почтовые расходы? Можно в личку. Если Вы с Питера, я могу к Вам подъехать - забрать его. И внешний вид у него сильно потрепанный? Хотя в случае успешной реализации я могу переставить лицевую панель со своего старого.

Результат возможно будет отличаться от стандартного решения, т.к. в него нужно будет еще вмонтировать индикацию. Как это сделать я еще не придумал. В любом случае я буду колхозить на аурдинке, к которой можно прикрутить как семисегментный светодиодный индикатор, так и ЖК экранчик, например синий инверсный двухстрочный. В случае успешной реализации, с меня подробный фотоотчет со схемами и кодами программы, которую я туда залью.

 

 

Цитата(Андрей Евсеев @ 2.12.2014, 21:33) *

кондер сам включается при повышенной влажности

 

В машине нет ничего, контролирующего влажность. Если кондер включился, то только по другим параметрам.

 

Кондер включается в любом случае при включении обдува лобового стекла.

Если буду колхозить климат-контроль, реализовать алгоритм связанный с датчиком влажности, особых проблем составлять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При той же температуре без дождя ничего не подрубает. Может у нас все-таки контроль влажности как-нить организован??

 

Скажите, у вас датчик дождя в машине имеется?

 

Видимо машина рассчитывает алгоритм включения просушки лобового стекла исходя из динамики показаний двух датчиков температуры, наружней и внутренней. Например: снаружи резко похолодало и температура стала меньше, чем внутри машины, при этом в машине не работает кондиционер и печка не работает на обогрев - идеальное состояние для начала запотевания лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно прикрутить как семисегментный светодиодный индикатор, так и ЖК экранчик

DV16110 можно прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас датчик дождя в машине имеется?

Датчик дождя имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DV16110 можно прикрутить?

 

Можно. Но он однострочный в 16 символов и без своей внутренней подстветки. Хочу прикрутить LCD1602A, он тоже в 16 символов, но уже двухстрочный, и более подходит под голубую подсветку кнопок и у меня их много.

 

Для владельцев Эпик с зеленой подсветкой подойдет такой экран: WH1602A

 

LCD1602A и WH1602A одинаковые по управлению, поэтому по программному коду они не будут различаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...