Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Petra44

Опорный подшипник

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день ! Подскажите пожалуйста, легко ли поменять опорный подшипник самому ? Кто это уже делал? Если можно - то хотелось бы узнать в подробностях как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petra44,подымаеш авто домкратом сымаеш колесо откручиваеш стойку от кулака поворотного два болта с гайкамиНомер 14-15 открываем капот ослабляем гайку номер 2,откручиваем гайки номер 3 вынимаем стойку в зборе ,стягиваем пружину стяжками лучше с четырех сторон откручиваем гайку номер 2 стойка разобрана меняем подшибник предварительно смазав его и собираем обратно. Развал на эпиках не делается ,смысле регулировать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле развал не делается я после года владения заехал и офигел, до развала машинка на 120- 130 подруливала и гуляла,грешил на салики а после развала все норм и на120 и на 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле развал не делается

В том смысле, что развал (угол между вертикалью и плоскостью вращения колеса) у нас заложен в конструкции авто путём установки под соответствующим углом самой амортстойки, даже регулировочных болтов нет, регулируется только схождение (угол между направлением движения и плоскостью вращения колеса) посредством регулировки вылета (откручивания-закручивания) рулевого наконечника на рулевой тяге. А регулировали тебе - схождение.

9aa746d12cc1.gif

86c2fa47bcc9.png

 

Добавлю ещё, что на задней оси регулируется тоже только схождение и регулируется оно болтом-эксцентриком и эксцентриковой шайбой на переднем поперечном (параллельном) рычаге задней подвески, соответственно, слева и справа:

 

bb92846f6d64.jpg

 

ee872bea7782.png

 

Увеличенно:

 

2704aa694ddd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады подскажите, как именно стучит подшипник, у меня еле слышное погукивание на низкой скорости, спереди поменял все, кроме подшипников, а также наконечников рулевых и втулок рулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях менял на машине подшипники опор ( подзакусывание руля при поворотах, позже - резкие и чёткие щелчки в районе 'стакана' при поворотах рулём, позже - даже похрустывания в тех же областях тоже при поворотах). Слева звук был намного явнее и слышнее, чем справа. После долгих раздумий заказал на пару (94 535 242).

Дмитрий 03081978 описал всё верно. Позволю добавить,- перед тем как вынуть стойку не забудьте отсоединить скобу (выдавливается вовнутрь) крепящую тормозной шланг к стойке; управился двумя стяжками - больше не было; подшипник поступает в продажу со смазкой, набить дополнительно вовнутрь толком не получится - так, края намажете, для очистки совести, ну и чтоб на первое время влага и грязь сильно не попадали.

Подшипник ложится в посадку плотно только после снятия стяжек, проверить приятный звук его работы раньше этого бессмысленно.

Не забудьте проверить и сравнить работу обоих амортизаторов (состояние зеркала рабочей поверхности штоков, время и плавность выхода полностью утопленных и т.д.) - ког

да ещё сюда залезите?

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил опорный подшипник аналог для замены SKF, в коробке пара за 1150 рублей комплект. IMG_1130.JPG разбираем IMG_1139.JPGIMG_1144.JPGIMG_1140.JPGIMG_1141.JPG не забываем смазать, под руку попалась смазка шел IMG_1143.JPGIMG_1174.JPG после на стенде такая картина, было исправлено схождение только передней оси 1600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...