Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Nomad78

Epica vs Lada Vesta.

Рекомендуемые сообщения

шутник....аднака....а сама мысль подкупает серьзной новизной

а почему шутник?

такая мысль у меня уже давно в голове сидит.

ибо что купить на смену Эпике с добавкой в 200-300-400 тыров?

сравниваемые здесь жигули? или полуседан?

чтобы купить более-менее достойную замену Эпике нужно доплатить после продажи от 600 и выше тыров.

лучше уж, действительно, продать свою, добавить денег и купить ту же Эпику ЛТ с минимальным пробегом, тем более - болячки и способы устранения уже известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с вестой, кто уже заказал за 670?

нетути пока у нас в наличии,есть лада-гранта-спорт-люкс максималка за 557 :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, вторая комплектация...диски на 15, возможно железяки,ну там ручки "не позолочены", то сё, датчик дождя отсутствует, во беда какая! как же без него? хи-хи-хи....но опять всё те же унылые и хилые 106 сил без выбора, балка и барабаны сзади!....пока доведут через год,поставят мотор ниссан-рено на 114 л.с. (тоже невесть что), стоить станет уже тыров на 700....как же обмельчало всё! Обидно что так Эпику опускали, разве можно сравнивать с вестой...Видать я сверх патриот Эпики, давно смотрел в салоне шевроле предшественника -он же пресловутый магнус,пока меняли жене всякие авео и лоханы( кстати претензий к ним не было, везунки ещё те, или повозки, как назовёшь)......Короче пришли и Эпику взяли без раздумий, хотя стоял и круз. Моя Марфа авдотьевна, по совместительству и жена, села и сказала - я в такой коробочке ездить не хочу. "Корма" не особо вмещается в сидения и коленки волейболистки упираются в панель, вот в Эпике всё гут! А как же терпела в матизе? Как ни странно,но и я с 187 роста как то помещался ......к чему это я???? ах,да. .......Чую что скоро машины будут одноразовые. Купил - проездил 3 года и на помойку. Это не моя ваз 21011 выпуска 1975 года доездившаяся до 2002 года по москве, на югах есть ещё как с завода теже копейки....Невольно закрадывается крамольная мысль- если бы начали выпуск простой "копейки" этак 1970-го года образца за 4-5 тысячи баксов,взял бы не раздумывая... ..... ..... "а ты говоришь купаться", пардон ВЕСТА, отдохни пока...ну не знаю...

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве можно сравнивать

сравнить можно всё что угодно,даже ж.пу с пальцем

что так Эпику опускали

никто тут Эпику не опускает и сравнялась она с Вестой только по цене,да и как сравнялась,одна цена в реале,другая в светлых воспоминаниях

будь сейчас Эпика на конвейере стоила бы не меньше ляма,против 600 за Весту

думаю на этом сравнение бы и закончилось,не начавшись толком даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, размечтался! ....но копейку бы взял за 4-5 т.$ , не нужны мне АБСы и датчики дождя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но копейку бы взял

Мыкола, вот поверьте, это из той же оперы, что

-в наши времена девки были лучше, чем сейчас!!!

-чем?

-они были моложе :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сисястее и жопастее. :facepalm: а ещё сахар был слаще и вода жиже.... :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу свое ИМХо:

офф..(на истину не претендую)

У каждого свой уровень дохода (нынче стало модно говорить ="успешности"), который, как показывает мое мировоззрение, в основном зависит от трех факторов: самый первый и важный - система ценностей и паттернов (так называемых предубеждений). Поясню как это понимаю на примере: одни считают что зарабатывать деньги, скажем, продажей - это нормально, а другие считают что это как бы не честно и бессмысленно (ибо в этом нет созидательной сути). Второй момент - внешняя среда в которой человек находится (сюда же я бы отнес удачу, дело случая и т.д.). Третий момент - способность человека работать над собой, трансформируя свои предубеждения и паттерны. Это должно быть решение самостоятельное! Зачем Вы тут друг друга учите? Я считаю, что одни стали "успешнее" других из-за иной системы ценностей и возможно, дела случая. Бравировать этим - глупость. Справедливости ради, надо отметить, что многие недовольные своей жизнью просто не понимают, что их держат в своем "болоте" (которое больше в голове) их фундаментальные ценности. Когда человек это понимает - это уже хорошо. Так как он может хладнокровно выбирать - между ценностями и "успешностью" и быть спокойным за свой правильный выбор.

По теме альтернативы Эпике примерно в те же деньги.. сколько бы я не пробовал найти достойную замену по моим критериям получается Камри V40. Но она в чем-то лучше, а в чем-то хуже Эпики. На этом мысли о замене и заканчиваются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, сравниваете круглое с зеленым. с Нивой не повезло, а Вектра что, внедорожник что ли? найдите ка машину по проходимости как Нива и по сумме обслуживания такую же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bulletm82,

не было никакого сравнения. по крайней мере по использованию по прямому предназначению - внедорожник-городской седан.

было сравнение между жигулями и опелем по мозговыносу владельцу автомобилем.

-новая нива - год мучался и спина после достаточно небольшого(но регулярного) пробега Таганрог-Шахты (прим.200 км) постоянно уставала.

-поношенная вектра - практически без ремонтов, удобно и комфортно и спина в порядке.

 

и уж тем более - спорить или что-то кому-то доказывать не собираюсь. и мне тоже доказывать ничего не нужно. техническим специалистом по автомобилям -не являюсь, простой пользователь. но что-то мне подсказывает, что никогда жигули нельзя будет сравнивать с автомобилями.

я высказал своё мнение. прочитавший может согласиться или не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот же край переселенцев, целинники им название...Знаю энергичных, умных людей, курганцев , какие уехали с тех времен, какие остались жить там. ...Особого депресняка как то не замечаю, не хуже чем в целом по стране...

 

Ну, в общем область создана в 1943 году, как сельскохозяйственная, для кормёжки фронта. Эвакуировали несколько заводов и всё. В общем "село".

а теперь авторы и их подписанты научите меня глупого, как просто прожить на з/п в 20 тыров. как при этом владеть Эпикой и иметь ещё второй автомобиль для забав - это вопрос второй и немного посложнее. и не какой-то проходимый ТАЗ, а японскую проходимку в качестве второго .автомобиля?

ась? наУчите?

 

Слухай.

Машины у меня 3, есть ишшо КОПЕЙКО 1971 года, в стоке (зеркало, колпаки, пороги отдельно) правда на папу оформлена, думаю продать - хочу 40 тысяч рублей

a9611469f7dcddf46b436e60faca4b3c.jpg

6b0638f8e2b2771049aad658cbca5d8a.jpg

 

Живём вдвоём с женой за городом. Она не работает, у меня зарплата в 20 тысяч, но выходит около 25. Вот так и живём. До этого занимались мелкой розницей, но как только этот "бинзес" начал тянуть из нас деньги, то продали его в рассрочку (в итоге его ещё раз перепродали и последний влип).

До этого была Лачетти, но разбил ирод. Поменял остатки на Ферозу, долго была одним авто в семье. В это время мама всё сокрушалась, что мне нужен "хороший" автомобиль :). В итоге, маман решила не дожидаться своей смерти и разделить наследство (деньги на счёте) между мной и сестрой :D Целевым назначением на авто :) И вот в итоге купил я Эпику. Ну а содержать, пока нормально, от покатушек на Ферозе, пока отказался( не до жиру). Всё ничё, но страшит - а вдруг чего сломается.... В общем не жирую, ещё и гараж, и второй этаж достраивать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машины у меня 3

 

правильно,тоже не вижу в чем проблема наличия?

это же не лошади(ежедневно кормить,поить,выезжать чтобы не разжирели)

всё очень просто-есть деньги на бензин-поехал,нет не поехал,пусть стоят, жрать не просят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто-есть деньги на бензин-поехал,нет не поехал,пусть стоят, жрать не просят

 

Так и есть t1543.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,если не учитывать страховки и налоги ежегодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ишшо КОПЕЙКО 1971 года, в стоке (зеркало, колпаки, пороги отдельно) правда на папу оформлена, думаю продать - хочу 40 тысяч рублей

 

Невольно закрадывается крамольная мысль- если бы начали выпуск простой "копейки" этак 1970-го года образца за 4-5 тысячи баксов,взял бы не раздумывая... ..... ..... "

 

может обсудите? :mf_popcorn:

 

ем не учитывать страховки и налоги ежегодные.

налоги в селе копейки за копейку :)

а страховки парни на такие машины не покупают в принципе,по деревням то ездить нафик они не нужны

а в город на нормальной выехал со страховкой естественно...

читал тут цены на страховки в Масквах разных,если и у нас будет под десятку,буду наверное дежурную пятихатку с собой возить для штрафа,по любому в год дешевле выйдет...

 

Паха72 есть страховка на копейку? :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,ем не учитывать страховки и налоги ежегодные.

 

Осаго - 800 + 1700 = 2500 рублей. Налог за две, где-то 950 + 3850 = 4800

 

есть страховка на копейку?

 

Нету. Копейко на папе, а папа в Ёбурге прописан, а там коэффициент 1,8, в общем ОСАГО бодрая.

 

Цвет у неё редкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,ну десятка это нормально для Москвы. В Северодвинске сейчас 10 на солярис если один водитель, а если без опыта второй то готовь 15. Хорошо у меня прописка в Воронежской области, там коэфф 0.7а здесь вроде 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72,

Оффтоп

ась? наУчите?

Слухай...

понял, что , пожалуй, есть варианты проживания с небольшим бюджетом, но...

не научили. правда. даже примерно не набросали структуру и порядок расходов.

чтобы было понятно, что действительно не понимаю как можно прожить на 20 тыров.

в месяц

-бензин 3 тыра и больше

-аренда жилья - 11

-коммуналка - 6

-и-нет, тлф, ТВ - 1,5

-ТО, страховка, замена масла,фильтров и пр - не менее 1

прибавьте сюда расходы на питание, одежду, лекарства(нам иногда, моей маме постоянно и много), непредвиденные расходы, стрижка, маникюр-педикюр, средства гигиены, быт.химия, развлечения и пр.

ну никак меньше 30-40 выйти не может.

а ещё отпуск, подарки на ДР родным и друзьям, на машинку фуськи разные и дальше и дальше.

чистая арифметика. 3-ий класс. или опять скажете, что понты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:russian_q::bayan::drink: Паха! держись!....скоро всем держаться придется...неизвестно за что , может за воздух?.....дотолкают нас, чую, .сцуки, кремлеблядское жадное племя...если найдется другой эпитет, то - добрые ребята, спят и видят страну богатой...... Эх , как хорошо бы..., но сало запрячу подальше, заховаю.... Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,

Оффтоп

за что спасибо?

подозреваю, Вам и 40 может не хватать. есть 2-е дополнительных статьи расхода - ханка и девки. :good:

Вы уж в Ваши годы и с Вашим опытом, надеюсь, девок таких подбираете, чтобы они ханку с собой привозили и потом, по уезду, сами за такси платили? :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или опять скажете, что понты?

 

НЕ скажу. Обычные расходы.

 

что действительно не понимаю как можно прожить на 20 тыров.

 

Тяжело, но можно.

Коммуналка: зима - 2500, лето - 1000.

Бензин - 2000

Инет и телефоны - 1000.

Ну и остальное на еду, лекарства, и прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензин - 2000

 

у меня на бенз в неделю уходит 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на бенз в неделю уходит 1500

 

Я сейчас езжу мало, если в год 10-15 тысяч будет, то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в год 10-15 тысяч будет

 

Забыл добавить - километров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

чтобы было понятно, что действительно не понимаю как можно прожить на 20 тыров.

 

Оффтоп

В свете скорее всего поиска нового места работы, решили мы с женой собирать все чеки и записывать все платежи за ноябрь. Получилось на двоих без малого 50 тыр на весь месяц за все. Не шиковали, слегка умерили аппетит в сравнении с прошлым.

Примерно представляю где еще можно срезать тысяч 5, но не более. И это без гулянок и культпоходов.

До того даже мысли не было считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...