Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Nomad78

Epica vs Lada Vesta.

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас езжу мало, если в год 10-15 тысяч будет, то нормально.

 

я вот тоже стал гораздо меньше ездить и...машина стала чувствовать себя хуже, поскрипывает , попискивает, нестабильно работает...

видимо : только в полёте живут самолёты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно представляю где еще можно срезать тысяч 5,

 

Можно много, что срезать. Все советы давно даются в ящике.

А на 25 вдвоём, всё-таки тяжеловато. В общем, будем что-то предпринимать, для зарабатывания денег. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,

Оффтоп

Получилось на двоих без малого 50 тыр на весь месяц за все.

Олег, аналогично. 50-60. как можно 20 - не знаю. подозреваю , 20- вот это понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 - не знаю. подозреваю , 20- вот это понты.

 

Я же пишу, не легко. Но возможно. Просто из расходов выпадают - столовые-кафе-рестораны-пивко, вещами затарены (шкафы ломятся), парикмахерские, развлечения (боулинги и прочая).

Расходы - Коммуналка, ЕДА, Бензин, иногда бытовые вещи по мелочи. Поэтому и пишу, что если вдруг ремонт чего, то вот тут будет тяжко совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто из расходов выпадают - столовые-кафе-рестораны-пивко, вещами затарены (шкафы ломятся), парикмахерские, развлечения (боулинги и прочая).

 

Так и я без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же пишу, не легко. Но возможно. Просто из расходов выпадают -

 

в своем же доме живёшь,забыл что ли...?

огород есть не?пользуешь хозяйство какое?

огород отбивает многие понты еды касающиеся,особенно в сезон ранней ботвы,когда помидор дороже мяса

 

ох уж эта еда как статья расходов...

вспомнил мультик про желание волшебное,но единственное,наверное выбрал бы возможность жить без необходимости постоянно есть,вообще что бы не требовалось для нормального полноценного существования организма :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в своем же доме живёшь,забыл что ли...?

огород есть не?пользуешь хозяйство какое?

огород отбивает многие понты еды касающиеся,особенно в сезон ранней ботвы,когда помидор дороже мяса

 

Не, я не забыл. Огород держим, только картошку докупаем.

 

Так и я без этого.

 

Чтож вы там, ананасы с рябчиками едите :D

Я даже икру красную брал тут недавно, думаю ещё на НГ взять (500гр. - 1200р.)

Не забывайте - НАС ДВОЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не драматизируйте и не преуменьшайте. 40-50 тысяч сюда включено не только необходимое как вы пишите, в любом случае каждые выходные поездка в какой-нибудь ТЦ или подобное и пивко и кафе и пиццы и роллы и остальное, каждому свое. У самого после рождения второго киндера доход упал семейный намного, доход жены за год сократился втрое, помимо этого все платежи легли на меня и дополнительные расходы на второго ребенка, а это очень существенно, в лучшем случае с моей зп оставалось штук 20 после всех оплаченных счетов, а это меньше 60% от начальной суммы и у жены там платят тысяч 10-12 по уходу за ребенком, вот и все, грубо говоря 30 на семью с 2 детьми. И ничего, даже в отпуск на море ездили, думал машину продать, но решил дотерпеть и вот недавно раскидался с большинством долгов , закрыл счета, кредитку и скажу сразу что и отношение теперь к покупкам изменилось. Почти весь год выбирал еду по ценникам, теперь снова больше по желанию, в рестораны не ходим, но я также могу допустим вискарь купить за полтора рубля и дома его пить, захотелось пиццы - заказал, захотел есть - перекусил в кафе или каком-нибудь бургер хаусе и так по мелочам набегает достаточная сумма. Мы этого не замечаем когда можем себе позволить, а вот когда не можешь, тогда сразу узнаешь что действительно самое необходимое, а без чего легко можешь обойтись, в том числе и вещи с рынка, а не с торговых центров. Так что все это самовнушение про самое необходимое, пока не окажешься в более трудной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С математикой что-то плохо стало)). 60% это затраты, а остаток менее 40% был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и все, грубо говоря 30 на семью с 2 детьми.

 

Не драматизируйте и не преуменьшайте.

во во!!!

а чё деды-бабы от внуков отреклись что ли?

-не верю!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае каждые выходные поездка в какой-нибудь ТЦ или подобное и пивко и кафе и пиццы и роллы и остальное,

Нет. Ничего похожего.

Слава Богу с одеждой и другими не продовольственными товарами проблемы нет.

В ноябре не случилось ни с пиццей, ни с пивом, ни даже с шавермой...;)

В 50 тыр вошло как раз все необходимое, квартира, телефоны, инет, еда для машины (не много), еда для 2-х людей, два проездных. По еде не экономили, в принципе пока ели как и всегда. В декабре будет точно больше, ибо любимая тема Путина - помидоры, подорожала сильно, а я их фанат. До сих пор скучаю по хохлятским розовым, наверное одни из не многих, которые можно было есть зимой, еще польские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, Я дедам и бабкам и сам еще помогать успеваю, а не наоборот). Выше надо было написать не преувеличивайте если касаемо денег и не приуменьшайте касаемо ничего лишнего не покупаем)).

 

Цены на весту универсал озвучивали или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не драматизируйте и не преуменьшайте........

Прям за меня сказал. Всё так и есть.

Все эти роллы-шмроллы не в кассу, нафига их покупать, если можно самому слепить ( ну если сильно припёрло). У меня вон жена, майонез сама делает, за 2 минуты ведёрко. Мало того, что без химии ( уксус не в счёт :) ), дык ещё процентов на 40 дешевле выходит, чем в сетевике.

 

По еде не экономили, в принципе пока ели как и всегда.

 

Полуфабрикаты поди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая там веста? теперь помидоры и дрданеллы...прикинь, если обещают следующей осенью второй двиг. ниссан-рено и человесеские тормоза назад, то о чем спрашивать? боюсь ,что нормальный универсал с ниссан 114л.с. или жигулевский 126 л.с. с норм. томозами и полным электропакетом, легко раскупят за 800, думаю наглости хватит выставить эту повозку для трудящихся...и еще, как ни стыдно признаться, но моя мама подкидывает мне " бедному" пенсику когда 2 когда 5-ку, в июне вообще 7 т. отдала, говорит за отца фронтовика ко дню 70 лет победы путин дал, спасибо ему....а вот квартиру так и не дал, не успел батя воспользоваться, вишь ты очередь...2х2 дают без... :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но моя мама подкидывает мне " бедному" пенсику когда 2 когда 5-ку,

эт вот как бэ не беру принципиально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полуфабрикаты поди?

Поучите свою жену щи готовить... :mf_popcorn:

Готовим все сами, я и сам люблю с борщом и мясом повозиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nickni @ 3.12.2015, 22:30)

но моя мама подкидывает мне " бедному" пенсику когда 2 когда 5-ку,

эт вот как бэ не беру принципиально...

-----обижается, грит у меня субсидия, то собес даст тысченку, то институт ,где раньше работала, подкинет чуток,поэтому и .....беру и отдаю пионерам. двое детей младшеклассников, папаша на двух работах вламывает и все равно не хватает... круговорот денег в природе. путин бабушке, она мне, я детям, они опять путину... :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,что-то мне тоже отметка в 800 тысяч кажется будущей ценой за универсал. Придется на б.у универсале ездить)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется на б.у андерсоне универсале ездить)).
:ha:

 

 

 

Поучите свою жену щи готовить..

 

Умеет однако.

 

Готовим все сами, я и сам люблю с борщом и мясом повозиться...

 

Вот я и спрашиваю, что за "рябчиков" вы там едите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человесеские тормоза назад,

 

для такой массы как у Весты и барабанов сзади за глаза.

для спорт версии может и диски сзади приспособят.

 

Зы ещё ведь в середине декабря XRAYстартует....тут любителям всего иномарочного наверное будет где разгуляться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XRAYстартует....

 

чет мне кажется не укупишь ентот хрей :facepalm:

для такой массы как у Весты и барабанов сзади за глаза.

да дело не в эфективности,а в самом их наличии в новейшей разработке

та же лачетти ещё десять лет назад уже 4мя дисками похвалилась,а по цене они не ровня будут уж точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет мне кажется не укупишь ентот хрей

мдя, мне тож кажется, что тыщ 700 будут просить :facepalm:

да дело не в эфективности,а в самом их наличии в новейшей разработке

та же лачетти ещё десять лет назад уже 4мя дисками похвалилась,а по цене они не ровня будут уж точно

если не братьв расчёт эстетику, то единственное что меня в барабанах напрягает-это то что они примерзают зимой...

особенно это выражено было на Дэу Матиз- там как не ставьна тормоз один фиг примерзнут :facepalm:

сейчас на Ниве с этим проще...диф заблокировал и стронул полный привод рулит!!! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тож кажется, что тыщ 700 будут просить

 

700 они за весту будут просить хрей под лям думаю будет

тю,посмотрел серийный вариант,от концепта как небо и земля...

не дороже 700,да и то дофига будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живьём лучше смотрится ,чем на фото...но Веста красивее :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от концепта как небо и земля...

 

Ну дык, концепт 3-х дверный, 2-х цветный, с более выраженной мордой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...