Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

Вы, может быть, и с утверждением Володина не согласны? скажите, пожалуйста, это громко и внятно вот в этот микрофон. а также назовите свои ФИО и откройте дверь. чтобы её не ломать.
Ага... категорически причем. И нацлидер тоже ведь не согласился. :D

Да и ВОР в 17 году не было, а был Октябрьский переворот, да-с, батенька, переворот..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага... категорически причем.

а в микрофон назваться таки не решились? :D:D:D:D

 

 

а был Октябрьский переворот, да-с, батенька, переворот.....

по моему скромному непрофессиональному мнению - и переворота не было.

власть просто рухнула. большевики оказались самыми расторопными - подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему скромному непрофессиональному мнению - и переворота не было.

власть просто рухнула. большевики оказались самыми расторопными - подняли.

С чего бы власти рушиться просто так? Думаю прав был старик Крупский.... были предпосылки..... :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сразу признаться - писярика не было, соточки тож( был утром в зале, а силовое занятие и алкоголь - антагонизмы)

поэтому репост не воздействие алкоголя(а-ля prud35).

"Пятничная пробка. Машины через две впереди ползет потрепанный "Шевроле" с популярной нынче надписью "Обама ЧМО" на заднем стекле. Недели три назад, впервые наблюдая подобное проявление гражданского мужества и патриотизма, я пообещал себе, что, если увижу такое еще пару раз, не упущу случая пообщаться с храбрым водителем.

Минут через пять я поравнялся с "Шевроле", попросил соседа опустить стекло, и с дружелюбной улыбкой заметил:

- Здорово смотрится, особенно на американской тачке!

- Так и было задумано! - весело и с готовностью поведал коротко стриженый молодой парень. - Это мы типа фашистский танк захватили, и из него по Берлину хе***м!

Сдержанный женский смешок с пассажирского кресла дал понять, что остроумная параллель использовалась уже не раз. Я тоже решил немного пошутить.

- Клёво! Только, боюсь, придется тебе теперь снять эту красоту...

- Чего?! - парень изменился в лице. - Ты чё, за америкосов, что ли?!

- Не в этом дело, - ответил я. - Просто концепция изменилась. Ты радио слушаешь? Только что Путин выступал, сказал, что Россия не требует особого места в мире, не хочет превращаться в империю, с Европой сотрудничать намерена, американцев друзьями назвал.

- Американцев? Друзьями? - лицо у парня совсем вытянулось. Тут ему сзади посигналили, но он и не думал трогаться с места. - Ты гонишь?

- Так и сказал: "наши американские друзья", - сочувственно кивнул я. - Да ты сам можешь распечатку посмотреть.

Тут сзади посигналили уже мне. На дорожку я решил украсить факты авторским комментарием:

- И вообще, не исключено, что Обама скоро в Москву в гости приедет договариваться о новом устройстве мира. Так что снимай красоту, а то менты за тебя снимут.

- П***, - констатировал парень и, повернувшись к подружке, сквозь зубы процедил. - Чего сидишь? Пока стоим, лезь назад, отковыривай обратно! Чё "Почему я?" Потому что у тебя ногти длинные!"

Не спрашивайте меня, что я думаю об агрессивной внешней политике США. Разное думаю. Но поступил я, по-моему, в любом случае правильно. Слабовато оказалось у парня с гражданским мужеством. Разве должно было измениться его отношение к Обаме от того, что гипотетически изменилась концепция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старик Крупский

старик Крупский иногда пизд..л, как Троцкий. :D:D:D

в октябре Временное Правительство по сути уже ничего не контролировало, насколько я знаю из источников, которые я читаю.

т.е. было полное безвластие. и тут появились люди, которые власть взяли и сказали -нууу, вот теперь , мы -власть(как сейчас в Новороссии- долги по ЖКХ не платите украм, заплатите нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в октябре Временное Правительство по сути уже ничего не контролировало,
И когда в результате неустанной работы большевиков питерский пролетариат, увлекая за собой солдат гарнизона (крестьян в солдатских шинелях), в феврале 1917 г. сверг самодержавие, Ленин оценил это как первый шаг, как начало превращения войны империалистической в гражданскую.

 

В последующий период — от февраля до октября 1917 г. — партия во главе с Лениным продолжала осуществлять этот лозунг. Сплачивая рабочие массы, солдат, беднейшее крестьянство на борьбу с буржуазией, создавая свои вооруженные силы, организуя вооруженный отпор корниловским бандам (в конце августа 1917 г.), подготовляя вооруженное восстание, большевики постепенно претворили полностью в жизнь великий боевой лозунг Ленина.

 

Вооруженное восстание в октябрьские дни 1917 г. было уже гражданской войной пролетариата против буржуазии за установление пролетарской диктатуры. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабовато оказалось у парня с гражданским мужеством. Разве должно было измениться его отношение к Обаме от того, что гипотетически изменилась концепция?

Hа партийном собрании, заслушивая старого партийца, товарищи задают ему вопросы:

- В годы сталинских репрессий Вы были членом партии, но не протестовали против репрессий?

- Hе протестовал.

- А на XX съезде КПСС, когда партия осудила репрессии, Вы их осудили?

- Осудил.

- А на последнем пленуме, когда партия осудила волюнтаризм Хрущева, Вы его осудили?

- Осудил.

- Так как же вас понимать? Вы всегда придерживались линии партии или колебались?

- Всегда колебался вместе с линией партии.

 

А поскольку такие колебания и врождённая позвоночная гибкость, как видно, явление наследственное, то парень шагает в ногу.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
питерский пролетариат, увлекая за собой солдат гарнизона (крестьян в солдатских шинелях), в феврале 1917 г. сверг самодержавие,

это Вам пролетариат сказал или самодержавие?

не могу утверждать обратное,т.к. сам не присутствовал. но из того, что читал(а читал самое разное - разброс -180градусов) такого мнения у меня не родилось. возможно, глуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то парень шагает в ногу....

было бы странно, если бы было иначе. суть то в другом.

ну, я могу понять номенклатурщиков, чиновников, которым просто надо....

но, бляяяяяяя, простой крестьянин - ты , ёпт, пошто колеблешься в такт колебаниям партии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Вам пролетариат сказал или самодержавие?
Это трактовка РСДРП (б).... :pokrasnel:

 

 

 

но, бляяяяяяя, простой крестьянин - ты , ёпт, пошто колеблешься в такт колебаниям партии?
бабу не проведешь, баба, она сердцем чует... народ не обманешь, на.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это трактовка РСДРП (б)....

то я не знаю -не приняли меня. видимо моё рыло в 1990 годе не соответствовало тенденции рыл КПСС. я, правда и не настаивал. так, набрасывал дерьмо на вентилятор. видимо, не впечатлила. в результате, я не чувствую себя полным мудаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моё рыло в 1990 годе не соответствовало тенденции рыл КПСС
и меня пронесло мимо, хотя приглашали.... но я им сплел про неготовность и все такое.... поверили, на.... :D

 

 

 

Ладно, Александр, доброй ночи тебе..... :7b Легких снов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спокойной ночи

и плодотворной рабочей недели :good:

вне зависимости от мировозрения, политических устремлений . и даже дурак-умный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу сразу признаться - писярика не было, соточки тож( был утром в зале, а силовое занятие и алкоголь - антагонизмы).....

 

бля, как вы там живете? :pokrasnel::pokrasnel::pokrasnel::D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборот средств в компании SAMSUNG на 2013 год составил 275.8 млрд. $ на 2014 около 290 млрд $. Количество сотрудников около 425 тыс человек.

 

Бюджет России на 2013 год 371 млрд $. Население 142 млн. человек. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/TseDrGzhXpE

 

Что то мне напоминает.. :man_in_love:

 

И так в догоночку...по трезвяку..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу сразу признаться - писярика не было, соточки тож( был утром в зале, а силовое занятие и алкоголь - антагонизмы)

 

Утром зал..вечером писярик мне вот не мешает...а у вас печеночка шалит? Говорил я вам не пейте самогона и не закусывайте салом.как вы любите. Таблеточки попейте..диета там у вас специальная..от животика...я вот в зал хожу и животика нет...и чувствую себя замечательно.чего и вам желаю... :rollingfloor:

пс..как вы живете?? Риторически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Сейчас американцы даже раздумывают над тем, как бы взорвать на Украине атомную электростанцию и потом заявить, что это были сепаратисты или русские», – заявил газете ВЗГЛЯД немецкий журналист Удо Ульфкотте. Он рассказал о том, как американские политики подкупают немецкую прессу, и о преследовании со стороны немецких властей.

 

 

Крупный скандал разразился в Германии: бывший корреспондент одной из крупнейших немецких газет Frankfurter Allgemeine Zeitung Удо Ульфкотте выпустил книгу «Продажные журналисты», в которой описал, каким образом американские и немецкие политики влияют на немецкие СМИ с тем, чтобы они определенным образом освещали происходящие в мире позиции. Акцент, который требовался от журналистов, был, разумеется, прежде всего проамериканским и антироссийским, утверждает Ульфкотте. О том, как именно это происходило и как складывается его жизнь теперь, после этих разоблачений, Удо Ульфкотте рассказал газете ВЗГЛЯД.

 

ВЗГЛЯД: Господин Ульфкотте, вы говорили, что получали много денег за проамериканские статьи. Насколько выгодно быть в Германии проамериканским журналистом?

Удо Ульфкотте: Я получал не деньги, а подарки. Вещи вроде золотых часов, водолазное снаряжение, поездки с проживанием в пятизвездочных отелях. Я знаю многих немецких журналистов, которые когда-то могли за это купить себе виллу для заграничного отпуска. Но намного важнее денег и подарков то, что если ты пишешь проамериканские или пронатовские материалы, то тебе оказывают поддержку. Если ты этого не делаешь, ты топчешься на месте, тебе позволяют только сортировать письма читателей в редакции.

ВЗГЛЯД: По вашим словам, журналистов коррумпируют незаметно, когда приглашают их за свой счет в поездку в США. Но разве серьезные люди продадутся за такую мелочь?

У. У.: Когда вы снова и снова летаете в США, где за вас везде платят и вас приглашают брать интервью американские политики, вы все ближе и ближе к кругам власти. И вам хочется оставаться в кругу этой элиты, и вы пишете так, как это могло бы понравиться этим элитам. Каждому хочется быть журналистом-звездой, которому позволено эксклюзивно говорить с известным политиком. Но одно неверное предложение – и ваша карьера звездного журналиста в прошлом. Каждый это знает. И все сотрудничают.

ВЗГЛЯД: Почему вы только сейчас решили обнародовать свое мнение по поводу журналистики в Германии?

У. У.: У меня было три инфаркта, я больше не должен содержать своих детей, я день за днем видел в новостях, как американцы снова и снова готовят очередную войну. На этот раз на Украине и против России. Это все та же игра. Даже полным глупцам бросилась в глаза однобокая пропаганда США против Москвы после крушения MH17. Сейчас американцы даже раздумывают над тем, как бы взорвать на Украине атомную электростанцию и потом заявить, что это были сепаратисты или русские. Это я слышу постоянно. Это бессовестно!

ВЗГЛЯД: Вы утверждаете, что Германия – «банановая республика». Не слишком ли это резкое суждение? Ведь в ФРГ есть оппозиция, в том числе и радикальная, и в СМИ присутствует критика в отношении правительства. Например, недавно в эфир вышла нашумевшая телепередача Die Anstalt, в которой была очень жесткая критика в адрес необъективных немецких СМИ.

 

У. У.: После того, как вышла упомянутая вами передача, на журналистов, которые в форме сатиры (!) критически высказались против немецких СМИ, и прежде всего – против чисто проамериканского освещения событий, были поданы жалобы, и их вызывали в суд. Как раз это доказательство того, что Германия – банановая республика: когда тебе вообще нельзя критиковать одностороннее освещение событий путем сатиры. Это же симуляция свободы прессы. Это безумно.

ВЗГЛЯД: Что вы думаете о травле политиков, которых немецкая пресса объединила в так называемую группу «понимающих Россию» (Шредер, Гизи, Вагенкнехт и др.), и пророссийских журналистов?

У. У.: «Понимающие Россию» – культурные искренние люди. Я говорю так, хотя в политическом плане я не принадлежу к их числу. Но я их уважаю за их честность. Травля в их отношении типична для банановых республик типа Германии, где отклоняющиеся от основного курса мнения жестоко подавляются.

ВЗГЛЯД: Вы упоминали, что в Германии до сих пор скрывается тот факт, что в марте 1988 года режим Саддама Хусейна, тогдашнего союзника Запада, совершил акт геноцида в одном из курдских городов близ границы с Ираном, применив там химическое оружие немецкого производства. Неужели об этом факте за все эти годы не написала ни одна, даже оппозиционная газета?

У. У.: Нет, об этом писали, но только год спустя! Когда я фотографировал отравление иранцев немецким химоружием под американским надзором, это не должно было стать известно. Тогда иракцы, немцы и американцы праздновали свою «окончательную» победу над иранцами. Для меня это было жутко: они праздновали в Багдаде то, что они совместно отравляли людей газом. Я сильно пострадал от газа, у меня потом даже был рак, я пытался всеми силами записать, что там произошло, и надеялся, что это вызовет негодование по всему миру. Но это не опубликовали. Вместо этого все праздновали победу. Я до сегодняшнего дня спрашиваю себя, почему немецкие канцлеры ездят в Израиль и преклоняют там колени и просят у евреев прощения, что их травили газом, и это нормально, а убитые немецким газом иранцы – это люди второго сорта? Вы когда-нибудь слышали о том, чтобы немецкий канцлер извинялся за это в Тегеране? Мы видим, что немецкие политики – не что иное, как марионетки США. Они должны послушно делать то, что им предписывает Вашингтон. Мы продолжаем оставаться колонией США, банановой республикой, а не свободной страной.

ВЗГЛЯД: Вы говорите, что спецслужбы снабдили вас информацией о Ливии, которую вы подписали своим именем. И называете это выполнением задания ЦРУ и БНД. Но если информация была интересной и верной, разве в данном случае нельзя сказать, что ваши интересы просто совпали? Вы же могли отказаться публиковать это.

У. У.: Да, да, я мог сказать «нет». Вы знаете, в крупнейшем немецком автомобильном клубе ADAC был сотрудник вертолетной спасательной службы, который отказался тайно сотрудничать с BND. Его сразу же исключили из ADAC, он попал под суд, и судьи решили, что человеку нельзя отказываться работать с BND, и это нормально, что он после этого теряет работу. Ясно? Вы понимаете? Я не хотел остаться без работы.

 

ВЗГЛЯД: Вы сказали, что у вас дома спецслужбы шесть раз устраивали обыски. Но если вы просто публиковали то, что вам давали спецслужбы, то зачем им было что-то искать у вас дома? С другой стороны, если вы сами все же находили информацию, которую спецслужбы пытались утаить, то, значит, вы при этом действовали как независимый журналист, а вовсе не как «неофициальный агент ЦРУ»?

У. У.: Это ошибка перевода, не спецслужбы устраивали обыски, а тайная государственная полиция. То, что при нацистах называлось гестапо, сейчас называется отделом госбезопасности. И они приходили и шесть раз проводили обыски под предлогом, что я выдавал государственные тайны. Это меры по запугиванию, которые типичны для банановых республик.

ВЗГЛЯД: Вы говорите, что публикация книги может принести вам проблемы. Какие, например?

У. У.: Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung в письменном виде заявила мне, что будет жаловаться на меня в суде за нарушение уголовного, гражданского, трудового законодательства и журналистских корпоративных норм. Только это одно могло бы меня уничтожить. Как я слышал, многие другие хотят посадить меня в тюрьму, потому что я снова раскрыл «государственные тайны». Возможно, мне стоит, как Эдварду Сноудену, полететь в Москву и попросить там убежища. Подождем, как отреагирует руководство банановой республики Германия, потому что они скомпрометированы, и каждый может прочитать в моем бестселлере, как здесь симулируют свободу печати и что демократия в Германии – всего лишь иллюзия.

 

http://vz.ru/world/2014/10/24/712196.html

 

 

Срать про Россию и на западе и на украине не перестают...еле еле отбиваемся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про Украину закрыта.

Nruter

 

Но любую тему про Украину прибью сразу. Автор уйдет в очень длительный отпуск.

Дерьма хватает в инете, в газетах, по телевизору.

Если вам так неймется и зудит обсуждать эту тему, то, как я уже упоминал, для этого есть специализированные форумы. И они примут вас с распростертыми объятиями.

 

Тему почистил. При любом переходе на Украину тема будет закрыта, автор сообщения отправится в баню.

 

И где? Где эта твердость и принципиальность?

Где? - Я Вас внимательно спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас внимательно спрашиваю.

А я Вам отвечаю - с обеих сторон идет цитирование прессы. У нас здесь взяли за правило перепечатывать статьи из прессы без комментариев. И на здоровье. Главное, что нет никакого срача, обвинений друг друга.

Тема про чудеса? Вы лично не считаете чудом явку в 99,9% на выборах в Раду?

И не нужно тыкать меня носом в мои же слова. Я просто терплю, как 5-6 человек из 7599 зарегистрированных на форуме очень старательно поливают грязью страну, в которой они живут, от которой имеют средства на жизнь. Причем, на неплохую жизнь, если судить по темам, ими же созданными.

Если все критиканы такие умные, то почему они не заседают в думе, хотя бы областной, и не стараются улучшить жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про чудеса? Вы лично не считаете чудом явку в 99,9% на выборах в Раду?

 

вы чего? еле-еле 50 натянули. какие еще 99,9? случайно "Раду" с "Думой" не перепутали? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я Вам отвечаю - с обеих сторон идет цитирование прессы. У нас здесь взяли за правило перепечатывать статьи из прессы без комментариев. И на здоровье. Главное, что нет никакого срача, обвинений друг друга.

Я не против цитирования прессы с обеих сторон. Я не понимаю, почему Вы объявляете, что в этой теме про Украину ни слова, иначе секир-башка на все времена, и после этого отдельные товарищи грубо нарушают это запрет, а Вы делаете вид, будто так и надо.

Вы, как модератор, определитесь, можно или нельзя. Если можно, то я буду отвечать. Тема явно перерастет в украинскую. Со всеми последствиями. Если нельзя, то нельзя всем.

Вы же "над схваткой" вроде...

Ну я так думаю. Или я неправильно думаю?

Тема про чудеса? Вы лично не считаете чудом явку в 99,9% на выборах в Раду?

Понятно же, что это или фейк, или технический сбой. Так же, как и 146%. Не вижу смысла объяснять очевидное.

И не нужно тыкать меня носом в мои же слова.

Почему не нужно? Если у Вас слова расходятся с делом. Вы же тыкаете меня носом в мои слова. Здесь дискуссионный клуб или как?

Я просто терплю, как 5-6 человек из 7599 зарегистрированных на форуме очень старательно поливают грязью страну, в которой они живут, от которой имеют средства на жизнь. Причем, на неплохую жизнь, если судить по темам, ими же созданными.

Может эти 5-6 человек и есть настоящие патриоты, потому что не страшась вскрываю недостатки системы, а не кричат "одобрям" всему подряд. Ведь то, что есть хорошего, власти вроде как и без всяких хвалебных слов должны делать. Их для этого наняли. Ну, ладно... принято считать, что их для этого наняли.

Нельзя закрывать глаза на плохое. Долг каждого сознательного гражданина указать властям на их ошибки, чтобы сделать жизнь еще лучше, еще веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, та мать-перемать! ты издеваешься? покажи мне еще видео со своего мобильного телефона. зайти на первоисточник и посмотреть никак?

http://tsn.ua/video/video-novini/ternopils...aktivnishe.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эти

Видео с YouTube

Если хотите показать настоящие нарушения, то это, например, куда интересней:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...